Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
  • После обновления сайта несколько месяцев постоянно выскакивает надпись что браузер не поддерживается, так всегда будет? Я скорее нгс читать перестану чем браузер поменяю.

  • +1,
    спасает костыль в виде аддона: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/uaswitcher

  • Скорее, наоборт, из-за подобных костылей проблема и может возникать. Например, когда-то случайно или намеренно к ngs.ru привязали нестандартный UA, а тепрь на него началась ругань. Либо какой-нибудь другой тип расширений гадит, например, что-то типа noscript не даёт нормально обмениваться данными браузеру и серверу, вот и не распознаёт правильно его версию. Либо в блокировщик рекламы прописали кривое правило. Причин может быть куча, и они скорее всего в настройках браузера и расширений.

    Лично я всегда сижу на актуальных релизных версиях FF без всяких подмен UA. Никогда не натыкался, чтобы нгс ругался на устаревшую версию. Дали быть хоть примеры страничек, где эта ругань появляется, чтобы посмотреть на неё, вдруг я её не вижу только потому, что не хожу туда.

  • В ответ на: Скорее, наоборт, из-за подобных костылей проблема и может возникать. Например, когда-то случайно или намеренно к ngs.ru привязали нестандартный UA
    Я как и автор сабжа сидим на последней версии FF

    В ответ на: Либо в блокировщик рекламы прописали кривое правило. Причин может быть куча, и они скорее всего в настройках браузера и расширений.
    Это было бы возможной причиной проблемы, но раз она решается простой сменой юзерагента, значит проблема именно в нём

    У меня такое вылезает при скроллинге и паузе при чтении статей, например: https://news.ngs.ru/articles/65844311

  • :dnknow: Вот ничего не вылезает, 64.0.2.
    Без блокировщика посмотрел, ужаснулся, включил назад. :biggrin: 88 элементов (восемьдесят восемь!!!!!!) заблокировано на статье по ссылке.
    Но ничего описанного не вылазит, ни при включенном, ни при выключенном блокировщике рекламы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 88 элементов (восемьдесят восемь!!!!!!)
    У меня 57. И при этом никакой "остающейся" рекламы нет. Всё чисто.
    Чего вы там еще в количестве 31 штуки отключаете? :umnik:

  • На этой странице - 20. Когда ввожу текст сейчас - 10. А там... сперва 87, потом 117, кто его знает... Но без блокировщика там чуть не офигел пока вниз промотал статью полностью, всё какие-нить картинки да видюхи лезут рекламные :безум: отвык я от этого.
    Adblock Plus
    Блокировать рекламу на:
    news.ngs.ru
    Число заблокированных объектов
    117 на этой странице

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чего вы там еще в количестве 31 штуки отключаете?
    Оно видюху рекламную посередине страницы иной раз блокирует медленно и печально, сейчас видел, как аж до 300+ счётчик накрутился. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но раз она решается простой сменой юзерагента, значит проблема именно в нём
    Проблема вообще не возникает, если ничего не делать с ua. Чтобы утверждать, что сайт не работает именно с актуальной версией FF, надо хотя бы воспроизвести её на "чистой" версии браузера. Можно запустить, например, FF в специальном режиме без дополнений, либо создать тестовый дефолтный профиль вообще без расширений и изменения умолчательных настроек. Вот если в этом случае проблема останется, то тогда можно говорить, что именно с этой версией браузера сайт не дружит.

    А пока вывод как раз обратный: проблем с этой версией браузера ни у кого, кроме мизерного количества пользователей нет, у всех всё работает. Значит проблема конкретно у этих пользователей в настройках браузера и расширений. Разбирайтесь внимательно со своим зоопарком расширений, ищите виновника. Разбирайтесь с настройками браузера, которые меняют умолчания, может и там проблема. А то начитаются всяких супер-пупер советов на разных сайтах о настройке браузера расширениями, файлами prefs.js, user.js и т.д. и т.п., и бездумно применяют всё подряд. А после "несколько месяцев постоянно" мучаются, но даже не подумают найти, что именно поломало нормальную работу браузера.

    Ходил я по вашей ссылке, вертел, крутил страницу, по другим новостям переходил, так и не добился надписи что браузер не поддерживается. Даже пытался менять ua на какой-нибудь экзотический и устаревший, всё равно всё работало. Разместили бы скриншот этого сообщения, чтоб хотя бы на картинке увидеть его, если реально столкнуться не удаётся.

  • Да, действительно это из-за блокировщика рекламы, за несколько лет уже забыл про него и рекламу на сайтах, только на РБК заставили его отключать. Ну что ж, намного проще нажимать на ок при появлении окна про неподдержку браузера чем терпеть всю ту рекламу, которая установлена на нгс, отключил ее фильтрацию и просто офигел от ее обилия.На старые браузеры все равно не вернусь, они мне кажутся динозаврами по сравнению с квантумом. Addon, к сожалению, не помог.

  • В ответ на: сейчас видел, как аж до 300+ счётчик накрутился
    У меня с сайтом кинопоиска так было некоторое время назад (щас вроде наладилось) - счетчик блокировщика крутится безостановочно до 200+...300+...и дальше, дальше. Но при этом не дает и сайт нормально посмотреть - страница постоянно улетает вверх!

    Только это не FF был, а Safari.

  • Ну они чой-то переделали по ходу, что теперь не сразу блокируется. Не улетает, не демонстрируется, но нервы чуть трепет. :biggrin: Но это на компе, на планшете не проверял.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже такая хрень в опере появилась со вчера: крутит, а через некоторое время исчезает. В разделе недвижимости > 150 заблокированных объектов...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • НГС заботится о нас, чтоб мы не соскучились в противодействии безумным объёмам рекламы. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: