Погода: 12 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19переменная облачность, без осадков
  • Сегодняшний релиз полностью состоит из доработок раздела личных сообщений.
    1. На странице с диалогами немного изменилось расположение дополнительной информации о письмах.
    2. Добавлены:
    - переключатель количества диалогов на страницу (по умолчанию стоит значение 10);
    - переключатель аватарок (только для лички);
    - статус онлайн/оффлайн.
    3. На старнице самой переписки:
    - нет двойной прокрутки;
    - вынесен переключатель количества сообщений на одну страницу;
    - переход по страницам вынесен из тела переписки (по умолчанию стоит значение 10).

    Оставляйте Ваши вопросы и предложения в этой теме.



    P.S. Не забывайте, что на данном форуме действуют более строгие правила модерации.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Вроде дизайн стал лучше...
    Люб, я вот одно не понимаю - зачем разделили входящие и исходящие?
    Особенно курьёзно получается когда удаляешь разговор с пользователем из одного раздела, а в другом другая (простите за масло масляное) часть остаётся.

    И почему-то если нажать на Корзину справа, то удаляется через раз (или просто страница не обновляется). Хотя может это мой браузер так себя ведёт. Но при этом если выделить и нажать кнопку Удалить, то всё ок всегда.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (13.12.12 13:31)

  • Это фича :улыб:

    Если есть возможность проверить в других браузерах, лишним не будет. Удалила несколько переписок через "корзину", все удалились сразу.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • В ответ на: - переключатель аватарок (только для лички);
    Только не работает :dry:

  • Прекрасно работает. Если есть проблема, просьба, описать подробно и указать версию браузера.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Извините, не буду писать. Уж больно меня постскриптум первого сообщения настораживает.

  • Из чего я могу сделать вывод, что указанной Вами проблемы все таки нет.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Работает даже на моём древнем ИЕ8.
    Сейчас и на мобильном Сафари проверил - работает.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Это фича :улыб:
    Странная всё таки фича на мой взгляд:улыб:
    Ну или хотя бы спрашивать пользователя "Хотите удалить и входящие и отправленные?" Ну что-нить в этом духе.

    В ответ на: Если есть возможность проверить в других браузерах, лишним не будет. Удалила несколько переписок через "корзину", все удалились сразу.
    В Firefox-e нормально.
    В ИЕ похоже всё-таки удаляет, но не обновляет страницу...

    Что характерно — обнаглели!

  • а можно сделать всю строку с тем или иным пользователем как возможность перехода к диалогу с пользователем? а то первое, что видишь, это ник пользователя, и выходишь на его профайл. В личке важнее сообщения, наверное ) )

  • +1
    уже несколько раз в профиль без надобности вылетала

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я думаю первым всё же должен идти ник, а потом тема.
    Другое дело, что лучше именно там и ник направить на сообщение, а не на профиль.

    Что характерно — обнаглели!

  • Предлагаю отменить подтверждение функции "Отметить все как прочтенные". Вполне достаточно одного клика.

  • угу
    одно неверное движение и Вы попали :death:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Я думаю первым всё же должен идти ник, а потом тема.
    Другое дело, что лучше именно там и ник направить на сообщение, а не на профиль.
    ....и тогда в личке на профиль пользователя вообще никак не выйти? Не вариант. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Когда заходишь в сообщение, то там уже ник ведёт на профиль.
    Почтой пользуешься? Там клик хоть на отправителя, хоть на тему ведёт в сообщение, а не куда-то ещё.

    Что характерно — обнаглели!

  • Хотелось бы видеть функцию добавления файла в сообщении) Иногда надо что-то прикрепить..:yes.gif:

    так же не понравилось, что тема сообщения не переносится в новое сообщение при ответе... но это мелочь))

    и еще, как мне кажется, недоработка в том, что когда заходишь в диалог с пользователем и нажимаешь вверху на ссылку "входящие", то по идее должен перейти на входящие только от этого пользователя, а переходишь на входящие от всех пользователей. с отправленными тоже самое)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • А еще подскажите, что за кнопка "Отправить на e-mail"?

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Отправить новые на e-mail.
    Вроде из названия всё понятно.

    Что характерно — обнаглели!

  • там написано просто "отправить на e-mail"..
    я не придуриваюсь.. но мне честно не понятно, что отправить на email... новые сообщения или же всю переписку?.. кому на email? мне или собеседнику? :dnknow: наверное, я торможу или где-то в справке это написано, но я не читал)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • А, внутри уже? Там да, там просто отправить.
    Протестировать самому никак? :спок:
    Отправка на почту выделенных крыжиками сообщений.

    Отправка себе.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (14.12.12 10:28)

  • все понял уже, спасибо:улыб:

    я сначала просто нажал, не выделяя сообщения... ничего не произошло :улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • функция автоматической отправки новых сообщений на е-мейл появилась или нет? *не понимает
    или осталось на уровне получения уведомлений?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: а можно сделать всю строку с тем или иным пользователем как возможность перехода к диалогу с пользователем? а то первое, что видишь, это ник пользователя, и выходишь на его профайл. В личке важнее сообщения, наверное ) )
    Кактегорически против. Возможность войти в профиль пользователя до открытия переписки с ним должна быть на этой странице в обязательном.

    Так, как есть сейчас, пока самое оптимальное, что можно придумать: есть возможность посмотреть профиль, есть возможность сразу попасть на непрочитанные сообщения без дополнительных прокруток, есть возможность открыть переписку целиком с самого начала. Может со временем и найдут более удачный вариант, но все эти три возможности должны быть в обязательном порядке.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • личку классно сделали, :respect:
    другая есть проблема, уведомления перестали приходить на почту об ответах на сообщения в топиках, куда написать? или снова сразу звонить?)):улыб:

  • Для начала внимательно проверить настройки, особенно состояние подписок. А вот потом уже, если и дальше не будет работать, по стандартной схеме подробное описание через форму обратной связи.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В целом одобряю:улыб:Пара замечаний:

    1) Не исправили косяк с "Предпросмотром". При нажатии на эту кнопку, страница уезжает и кнопка "Отправить" оказывается ниже экрана, приходится прокручивать после каждого редактирования и предпросмотра :шок:
    2) В списке лучше выделять жирным только тех пользователей (где ссылки на их профили), от которых есть новые (непрочитанные) сообщения.

  • В ответ на: а можно сделать всю строку с тем или иным пользователем как возможность перехода к диалогу с пользователем?
    Во всех разделах форума клик на ник пользователя ведет в профиль. Иначе в личке не будет возможности такого перехода.

    В ответ на: Предлагаю отменить подтверждение функции "Отметить все как прочтенные"
    Исключено. Тут лучше лишний клик сделать, чем по неосторожности удалить все.

    В ответ на: функция автоматической отправки новых сообщений на е-мейл появилась или нет?
    Это будет дополнительно правится в ближайших версиях.


    Для Senoval, Vitt: примем на заметку Ваши замечания)

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Небольшое уточнение по поводу "Предпросмотра". Чтобы не казалось, что это мой персональный глюк и у всех все нормально. Попробовал написать сообщение в личку через Новогодний портал, т.е. находясь в newyear.ngs.ru/forum/private/ Там после "прыжка" кнопка "отправить" остается в пределах экрана. Возможно, из-за нескормленной АдБлоку рекламы.
    Но... независимо от наличия или отсутствия рекламы считаю неудобным, когда страница прыгает вверх-вниз помимо желания пользователя, который расположил ее на экране так, как ему удобно :1:

  • А при включенном на НГС расширении NoScript ваще ничо не работает. ни смайлы, ни ссылку вставить нельзя. всё прыгает. неправильно это...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • в личных сообщениях ввожу тест, начинают прыгать строчки и кнопка "отправить сообщение" остается внизу, т.е. приходится пролистывать ниже, чтобы отправить и потом возвращаться обратно к тексту входящих/отправленных сообщений

    смайлики встают в начало сообщений :безум:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Версия браузера? Если приложите скрин, будет вообще отлично.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • IE :хммм:
    приложить, к сожалению, не могу

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • А мне всё нравится. Особенно то, что теперь, если у юзера на форуме включена невидимость, то через личку его всё-равно видно. Даже зилёных. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не будет с тобой больше никто в личке общаться :beee:
    Чтобы не подсматривал :rofl:

    Тулмбтнг!

  • :eek: я думал, что это фича :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну и говорила бы, что скрин не цепляется, благодаря "мега" загрузчику

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня в личке последние пару дней при набранном сообщении и попытке добавить смайл удаляется весь текст, остается только смайл. Интернет Экспрорер)

  • Только у меня ссылки не вставляются? Нажимаю на соотв. иконку, открывается окошко, чтобы ввести что-то типа "http://www.yandex.ru/", а второго окна, чтобы ввести типа "ссылка" - нет. Браузер - Опера. Через Хром - вставляется...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это расширение блокирует исполнение js, а для корректной работы форума нужен js.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Переделывали личку, переделывали... А порядок писем при пересылке на e-mail так и остался шиворот-навыворот:хммм:. Диалог приходится читать снизу вверх :безум: . И когда "Новые отправить" и когда просто выделяю письма в переписке с пользователем. Может хоть опцию (переключалку) какую-то сделать для людей, которые сверху вниз читать привыкли?

  • вставка смайликов стирает сообщение только у меня?

  • С планшета писать вообще не возможно, экран вниз прокручиваеться, при вводе символа…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вводишь смайлик и набранный текст пропадает - программисты чудят

  • Не только. Были еще обращения. Работаем в данном направлении.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • передайте п. 5.программистам, что теперь при комплейне не происходит автоматическое заполнение поля

    Исправлено пользователем Vitt (22.12.12 08:02)

  • с главной страницы форума исчез указатель новых сообщений в "ленте друзей". Почему?

  • когда починят смайлики или специально сделали, чтобы смайликами не пользовались, почему смайлик стирает текст, что за криворукие программисты

  • Добрый день! После обновлений на форуме не могу отправлять личные сообщения!Нажимаю на кнопку отправить и не получается!

  • У меня нечто похожее происходит: нажимаю в личке на кнопку "Отправить" - она как бы залипает, и все. Если нажимаю второй раз - отправка происходит.
    Браузер ФайрФокс 15.0.1.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: