Погода: 4 °C
24.104...6пасмурно, небольшие дожди
25.106...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Курилка стописятчетвертая

  • >Ну как дела? Хайфа под обстрелом.

    Что я вам скажу, больше никому не скажу. Как родным.

    У нас сейчас идёт праздник суккот. Я читал об этом празднике много в первый год, когда мы приехали.
    Дальше – как Новый год. Теоретически праздник, на практике – каникулы. Прошлая неделя была короткая, и на этой у меня уже выходные наступили. У детей, как я уже говорил, каникулы, а у религиозных еврев запланированный отпуск.
    В прошлом году мы как-то возвращались домой из Египта в день начала религиозного праздника. Я вам скажу, там была очередь на прохождение границы часа на три. И это чтобы вернуться! В другую сторону мы границу за четверть часа со всеми оформлениями проходили, а в предпраздничный день навстречу нам была очередь, которая начиналась на кольце у перекрёстка за улицу от первого поста таможни.
    В этом году у нас как-то не сложилось никуда поехать.

    Кто не уезжает за границу, на суккот живут в шалашах, приглашают всех в гости, угощают едой. Про питьё не помню, я же по шалашам не хожу.

    Так вот, праздничная неделя была похожа на жизнь бродячего артиста: то пусто, то густо. Был день, когда тревога включалась пять раз. А как-то было утро, и был вечер. День без тревоги. Я даже как раз об этом писал где-то в начале топика. В среднем раз восемь в неделю тревога именно у нас. В нашем районе Хайфы. Иногда у меня на работе есть тревога, а дома её нет. Иногда наоборот.

    Вот не могу я сказать, чтобы мы вот прям привыкли, что каждый день практически тревоги. Я уже не собираюсь дольше всех, потому что надевал джинсы. Халат тоже очень удобен, чтобы на десять минут выскочить из дома.
    На работе очень много людей, во время тревоги все медленно идут в убежище, глядя в телефоны, где показана зона обстрела на этот раз.
    А к тому, что бабахает прямо над головой, привыкнуть, мне кажется, невозможно. Оно очень даже не хило бабахает на полстраны. Размеры Израиля 470 км в длину и около 135 км в ширину.

    Вот же блин! Старался, карту совмещал Израиля и Западной Сибири в одном масштабе, а то, что прикрепляется к форуму, жмётся до полной нечитаемости. А я даже не знаю, на каком хостинге сейчас кошерно картинки прикреплять.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :cray-1: да уж, сурово у вас
    Картинки без потери качества можно прямо сюда, засунув в .zip архив, или через Google disk, YouTube Роскомпозор замедляет через ТСПУ, а для всего Google ещё не устроили Северную Корею :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Да уж на твои взвалишь :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Можно взвалить, но не тяжелее чашки кофе и пироженки. :1:
    Показать скрытый текст
    Вот когда нога выздоровеет, тогда можно грузить всерьез.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: