Погода: 11 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Женщины желают познакомиться.

  • Здравствуйте, дорогие мужчины! Поздравляю вас с праздником 1 сентября - с днем знаний. Желаю успехов, поисков и находок, и любви в сердце.

    Без любви - ни знаний, ни жизни. Сейчас читаю очень солнечную, сентябрьскую книгу, похожую на яблоко, так там сказано: "Знать и любить другого человека - в этом и есть корень всякой мудрости". Книга называется "Возвращение в Брайдсхед". Читали?

    Зачем я вам пишу. У меня есть много не очень счастливых женщин, кто-то ищет любовь, кто-то отчаялся, а хочется каждой помочь.

    Одна знакомая ищет кавалера, а если повезет - любовь. На сайтах, конечно, и имя она себе выбрала очень литературное - "Незнакомка в пустыне знакомств". Хорошо же?

    Она еще молода, чуть за тридцать, хорошенькая, как барашек с фотографии, и самое очаровательное в ней - умение нежно и лирично говорить о том, что она - филолог.

    Кудрявенький филолог с огромными глазами, встречается с мужчиной в парке и тут же цитирует стихи. "Смотрите, осень! Как быстро! Помните вот это - "раззолочённые, но чахлые сады с соблазном пурпура на медленных недугах". У вас бывают соблазны?" И смотрит огромным барашковым глазом, а в голове - литература.

    Незнакомка выслала мне свой текст, ищет совета: "Как думаешь, каким мужчинам я понравлюсь?" Я адресую запрос вам, я же не мужчина. Как думаете, женщина очаровательная? Найдет себе кавалера?

    Показать скрытый текст
    "Раз вы пришли, вам хочется узнать, что такое я? Сейчас я - чашка кофе, стою на льняной салфетке из бабушкиного чемодана. Когда умерла бабушка, мы достали чемодан из ее старой ниши и нашли в ней много не похожего на нашу строгую бабушку – кружевные салфетки, желтоватую скатерть, а на ней - цветы гладью, желтые и синие, какие-то старинные, какие-то странные... Их бабушка вышивала в молодости, а ведь никто бы и не подумал - она была таким общественным деятелем, таким ответственным и принципиальным человеком - я знаю, что такие женщины редко вышивают странные цветы.

    Я совсем на нее не похожа, разве только внешне, я вся - аромат кофе и его пар из огромной утренней чашки, уютной, как большая белая кошка, с такими толстыми боками, будто ее лепил средневековый скульптор из крестьян.

    Я пью кофе, на столе - бутерброд с грубым овечьим сыром, его принесли из прохладных сеней, на столе осенний яблочный джем и книга, я завершаю круг, я подвожу итог. Открываю новый блокнот. Если вы хотите быть со мной, вам нужно меня понять, ведь нам вместе начинать новую жизнь. Я пишу: «Он». Он – это вы? Чашка кофе – словно колдовской сосуд, в каждом кофейном зерне хранится волшебное слово, слова раскрываются, как бутоны, и все мои мечты вырываются в утреннюю серость и прохладу.

    Я пишу: «Он» и подхожу к окну, за окном – крик грачей, ватные клубы осенних туч, воспоминания школьным почерком – вот я с портфелем вдоль огородов с подсолнухами, темнеющее окно, смуглый узколицый мальчик – потомок французских евреев, как он попал на нашу сельскую землю?

    Новая жизнь – как возвращение в прошлое. Ты должен меня теперь слушать. Мы уже на ты, ты – тот темноволосый мальчик-еврей, талантливый скрипач, как я тебя упустила? Ты не смотрел на меня, но теперь-то я как цветок, пиши мне первую строчку».


    Чудесная анкета, правда? Или что-то нужно подправить? Конечно, она непростая девушка, ищет артистов, музыкантов, но, может, ей и понравится просто хороший человек.

    А вы бываете на сайтах знакомств? Какие анкеты вас привлекают? Я все передам знакомым женщинам.
    Скрыть текст

  • Оспидя, да откуда тут мужчины - три ̶к̶а̶л̶е̶к̶и̶ унылых женатика
    Показать скрытый текст
    кроме Валенка - Валенок еще не совсем уныл
    Скрыть текст

    :morning:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А Валенок ныл, ныл, да не уныл!
    А чего ему уныть, моль вокруг вьётся, шерсть с пима жрётся! :tease:

  • Вот ты то мне и нужен!
    Вернее мне нужен перфоратор на выходных и возможность вывезти инструмент и фанеру. А ты мне нафиг не сдался, можешь дальше с шоколадкой знакомиться.
    Хотя, может у тебя баклажка пива завалялась? Тогда и снова здравствуйте!

  • Сейчас обидно было. :dry:

    От филологинь чего угодно можно ожидать...
    Этакие тихие темные омуты, которые могут засосать... :а\?:

  • В ответ на: могут засосать
    ага, размечтался. :biggrin:

  • Тут любой унылый размечтается! Филологический засос, он особенный засос, наверное!:смущ:
    Показать скрытый текст
    хорошо, будет тебе перфоратор и грузчик с машиной :yes:
    Скрыть текст

  • Они не только могут засосать, они еще и профессионально владеют языком. :wub1.gif:

  • Не был на СЗ, чего там ищут, я хз.
    Но мне кажется, на эту чашку ("заболела чашка и вздыхает тяжко..." ©) будет фраза типа: "А ты интересная, пришли фотку в купальнике".
    Вот такой вот бисер.

  • Будь аккуратнее в желаниях Михаил. Тот самовар ровесник Октября. Ещё исполнит, как потом развидывать будешь?

    Терпение и труд мне не идут....

  • Да ладно, я в общественный бассейн ходил, там бабки половину дорожек своими телесами забивают.
    Ну и моих желаний ни там, ни тут не было. Походу они вообще растворились во времени.

  • Самовар и Октябрь — это наши скрепы!

    Киттикэт, а твоя знакомая умеет варить борщи и жарить котлеты?

  • Я умею. Но знакомиться не буду : ))) ну вас нафиг, от вас всего можно ожидать : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • От диеги ожидать?! Бгыг. :biggrin:

  • Ты тоже из этих что ли? :а\?:

  • его белочка постоянно посещает, поэтому хз..........

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А вот вы напрасно недооцениваете ботаников и прочих любителей природы... вы просто не знаете их в деле : ))) когда они снимут кедики и отложат на время книжки Пришвина и Бианки... Звери, просто сущие животные : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это да, я как с природы домой возвращаюсь, так сразу как животное набрасываюсь... на домашний борщ! :biggrin:

  • Вот о чем я и говорю... опасно это... прикармливать диких любителей живой природы... руку могут отхватить дающую :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ... и сердце, у дающей то. :злорадство:

  • Не мужчина, но... для сайта СЗ текст гусей подразнить) Вряд ли там найдётся такая романтичная натура с тонкой душевной организацией, к которой взывает ваша знакомая. Сейчас это, если опустить все завесы, поиск быстрого бесплатного секса для мужчин.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Слушайте, мне одной читается "Женщины желают полакомиться"? : )
    Верный признак, что дело к ужину : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Незнакомка в пустыне знакомств".
    Это как раз по адресу.
    Тут просто Антарктическая пустыня знакомств :спок:

  • а как же ты? )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Оспидя, да откуда тут мужчины - три ̶к̶а̶л̶е̶к̶и̶ унылых женатика
    Здравствуйте все!

    Простите, что долго не отвечала, нет времени, но я слежу и вижу, что многое уже почистили. Я читала ответы с телефона, и, надеюсь, что нечаянно не нажала на какую-нибудь кнопку "пожаловаться"... Честное слово, я никогда ни на что не жалуюсь, если только случайно. Я только радуюсь.

    Второй учебный день. Не знаю, как кто, а я очень его люблю, столько в нем романтики. Что для вас первые дни сентября? Для меня - накануне отмытый класс, прозрачные, как дымка над озером, окна, огромный, разлапистый лист из желтой бумаги на классной доске, зачем он здесь? Изображает осень. И чем нелепее он ее изображает, тем больше в ней радости. Для меня первые дни сентября - это новенькая, далекая, случайная, как эльф, та, в которую можно влюбиться, первые дни сентября - это всегда новенькие в белых гольфах или в синих брюках - для новой любви.

    А я не согласна, что мужчины тут унылы) Я считаю, что если мужчина пишет на форуме, где могут быть женщины, значит он уже не уныл и чего-то в тайне ждет)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: