Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Вопрос: как организовать активный отдых для ребенка в дачных условиях?
    Какие тренажеры можно установить в дачных условиях?
    Ну типа - бадминтон не особо актуален, снаряды все время улетают на чужие участки.
    Дартс уже есть, но не особо интересен. Футбол и аналоги тоже, из-за ограничения места.

    А вот что-то типа набрасывания колец или тому подобного? Кто-то озадачивался?..

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Эх,Мишаня,Мишаня....святая простота...самое главное ,не активный отдых ребенку организовать,он и без тебя себе его организует,ну примерно как в вожде краснокожих,главное миша уберечь от этого стихийного бедствия окружающую среду и животный мир.А если их там больше трех соберется...то как минимум процесс придется возглавить....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Пол и возраст ребенка уточните.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ты как дед, далек от проблем детей.
    Дети организуют себе досуг, цепляясь за мобильный телефон с гугл-маркетом и играми.
    А в остальное время они всем только мешают и изгоняемы из всех мест скопления.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Мальчик 8-9 лет.
    Место на даче, не занятое грядками - 15 кв метров разве что.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я в Детский мир заходил - мне продавщица сказала, что вот боулинг детский у них есть, а колец нет.
    А ведь вроде это как раз сугубо американская игра, судя по Голливуду...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Качели/турник сооруди (пока мал просто покачается, подрастёт подкачается)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Велик пацану и компанию сверстников.
    Осенью выловить, отмыть и в школу.
    А, да, и накормить ещё. :umnik:

  • В ответ на: Качели/турник сооруди (пока мал просто покачается, подрастёт подкачается)
    +100 :live:

    Поймай, если сможешь
    Веселая и активная игра для детей постарше и взрослых. Для нее подойдет пустая канистра, пластмассовое ведро или любая другая емкость с высокими стенками и дном, обычный воздушный шарик, наполненный водой. Те, кто хочет принять участие в игре, встают в круг, один из игроков подкидывает шарик с водой, потом все стараются поймать его. Кто окажется лучшим ловцом, тот и выиграет. Шарик с водой можно заменить на мячик, но тут велик риск, что он отлетит далеко и его придется долго искать, а в случае с шариком – он всегда будет приземляться поблизости от играющих.

    Слямзено отсюда

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Миша,я ,как дед,как раз на переднем крае борьбы за организацию досуга пятилетнего мальчика.Причем под танки без гранат.
    А ты мне запрещаешь ковырять в носе

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Еще можно организовать песочницу, привезти огроменную кучу песка (именно чтоб прям кучу, а не расчитывать только на свои силы - из тебя много не высыпется) и строить всякие замки или просто насыпи с ходами, по которым, например, нормально проходит военная техника.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • К сожалению, ну какая куча песка на дачном участке? И компания людей? Там в карантин даже с соседским ребенком запрещают играть, пока он летом есть...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • У нас была. Участка (не дачного, естественно) полтора на полтора, ну, может, два на полтора, вполне хватало.

    Про компанию: а 8-летний ребенок там один будет тусоваться? Так-то можно и втроем, и вдвоем поиграть.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Конечно, один. Родители только занимают запретительством и изгонянием из мест, где он мешает.
    Они не гостят на даче, они там постоянно проживают.
    В обычном смысле, рядом с домом есть детские площадки, помимо турников и песочниц, с детьми же как таковыми. На даче даже этой опции по сути нет. Максимум, дети катаются на великах по дороге. Я например не рискнул влезть на Каму со своими 120 килограммами живого веса за компанию.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • У меня тоже дачный вопрос.
    Чем убрать маленьких черных жучков (возможно тля :devil: ) :padre: и мерзких гусеничек :padre: с калины Бульденеж?

  • Кольцо баскетбольное повесь. И нормально.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Оспидь, влезь на Урал. У меня вот столько же - езжу же.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Руками? Лену позвать на помощь. :umnik:
    Ну или просто Леной. )))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • На даче нет Урала. Есть только Кама и совсем детский.)

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я таки думаю,что мишаня порекомендовалбы побрызгать гинесом.ибо как он госор л,а его экспертному мнению в чопросах гиннеса ч склонен верить ,он стал еще то гавнище.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не самое плохое пиво, просто своих денег он не стоит.
    Да и таскать армады бутылок из Ашана тяжеловато... потом их на помойку выносить.
    С банками проще, но их много не выставляют.
    Короче, засада кругом.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Поскольку ничего вы не посоветовали, я сам нашел.
    Игра с кольцами называется "кольцеброс".
    А еще есть в продаже "городки".

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ещё есть резиночки, которые можно натянуть и прыгать :secret: оно конечно больше для девочек, но для ОФП пойдёт и мальчикам

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я ж тебе сказал, кольцо баскетбольное повесь.
    На твоем пятачке само то в баскет покидать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А вы в этой схеме кто?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я полагаю, он там 8-и летний мальчик.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У меня возникла та же мысль :agree:
    Алгоша! :appl: я придумала тебе новый тренажер! Можно по-разному использовать :yes:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Кольцо уже есть, но оно к дому прикручено, рядом с окном, вместе со шведской стенкой (или как ее там).
    Больше прикрутить особо не к чему.

    P.S. А еще рядом почти под кольцом машина стоит.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

    Исправлено пользователем аlgоl (28.05.20 18:39)

  • Я в этот схемы тот крайний, который целый день грызет мальчик, которому нечем заняться.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В какой родственной связи вы состоите?
    Кольцеброс продается?
    Любимая моя игра а деревенском детстве.

    красота требует сна

  • Плем.
    Конечно, продается.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну дк перевесь на свободную площадку.
    Или с другой стороны ограды.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нету там свободного места. А за оградой дорога сразу. Ты дач никогда не видел?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Иллюстрация "Алгол с племянником и кем-то еще играют в подвижные игры на даче"

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да ты его любишь, однако!:смущ:
    Даже ревную, хоть и не видел вас обоих, но ведь ревную, ййё маййё!!!:улыб:

  • В ответ на: .хоть и не видел вас обоих
    Ты кого ревнуешь то, ламу или алгола?

  • Да обоих, чё я их, разбирать буду? Оптом дешевле.:улыб:

  • Ничо не дешевле :nea.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Себе дороже, угу. :biggrin:

  • В ответ на: Я например не рискнул влезть на Каму со своими 120 килограммами живого веса за компанию.
    пора скачивать приложение как скинуть жир с живота или каконотам называется

  • В ответ на: для ребенка в дачных условиях?

    Какие тренажеры
    Традиционные
    (ч.1)

  • (ч.2)

  • (ч.3)

  • вообще тупой вопрос, конечно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: