Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Таскание денег у родителей (возраст 10+-)

  • Сейчас тема коснулась через родственников.
    Про себя сразу скажу - было. Я занималась в музыкальной школе, и после двух хоров, сольфеджио и музлитературы (полноценные 4 урока, даже день недели помню - четверг) заходила в "Кулинарию" и брала себе заварное кольцо (10 коп) или молочный коржик (8 коп) или кольцо с орехом (20 коп - если хватало). Таскала мелочь по чуть-чуть с кошельков, родители, похоже, не замечали. Карманных денег не было (на обеды в школе всё отдавала, что родители выдавали), была копилка с металлическими рублями - их давали родители, если получали в зарплату.

    С сыном такой проблемы не замечала, но у него лет с 5 были всегда "свои" деньги (дарились, выдавались и т.п.), и на мой взгляд он даже наоборот "прижимист" в отношении трат - например, новые кроссовки покупает, если старые уже порвались, заранее не озаботится. В детстве, если в магазине спрашивала - что купить, говорил - "ничего не надо, пойдём отсюда".

    Сейчас при безнале детям стало сложнее - наверное, легко отследить родителям такие ситуации.
    Замечаете за своими такое? "Боретесь", если да? Какими методами?

    Вы таскали у родителей мелочь?

    Я воровал(а) у родителей деньги:
    Да
    Нет

    Результаты голосования

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Жили не богато, но так воспитали, что совесть бы не позволила это сделать

  • А у Вас были карманные деньги? Я вот поняла, что у меня их не было (передачи на школьные завтраки и обеды не в счёт, хотя некоторые одноклассники брали у родителей на две еды в день, а сдавали на какую-то одну), видимо потому добывала таким способом. А своему ребёнку с маленького возраста выдавала регулярно (и в подарок дарили помимо игрушек - у него "депозит", который родителями не контролировался) - он не был замечен в таком поведении...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет личных денег никогда не было, каждый день давали на столовую, но я вместо булки покупала иногда в ларьке конфеты помню, но другого ничего купить нельзя было, либо булку и голодной быть либо конфетки несколько штук. В столовой не кормили нас

  • Напрямую не таскала. Но могла пару бутылок из под молока сдать втихую, если много накопилось.
    Тратила на какую-то фигню типа беспроигрышной лотереи в союзпечати.
    А карманные деньги только в старших классах появились.

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • А я вот деньги, которые давали на столовую, копила, поэтому какая-никакая мелочь на свои нужды была. Всегда проще было в открытую попросить, если действительно надо, чем воровать...

  • Не таскала деньги у родителей, давали достаточно карманных. Думаю, больше хочется это делать, когда совсем карманные деньги не дают, либо очень мало... Моя дочь тоже не таскает, насколько вижу. Наоборот, копит)

  • Не замечала такого. Вообще мы сами детей приучаем к этому, слишком балуем

  • Я думаю это происходит от того, что у ребёнка есть потребности, которыми он почему-то не делится с родителями

  • Я не таскала, но копила. Не ела в столовой, а деньги складывала в маленький кошелек.
    А вот зачем - сейчас не скажу. Если бы попросила на что-то конкретное, то мне бы деньги и так дали.

  • Никогда не таскала. Родители выдавали какую-то сумму на карманные расходы. Обеды в столовой и прочее - отдельно ими оплачивалось

  • это все проходят, как мне кажется, особенно кто рос в 90-х

  • не таскала. карманных денег не было. только на конкретное - идём с подружкой в кино, дают деньги на кино и сладкую вату. не помню, чтобы было даже понятие "карманных денег" (не только у меня, у подружек тоже)
    Потом началась стипендия - ее отдавала маме, но вот с нее немного ныкала (странное, конечно, воспитание было...)
    Потом также с зарплаты - отдавала всё маме (да не всё :спок: )
    Попросить было нельзя, потому что на вопрос "зачем?" пришлось бы сказать, что на гулянки :ха-ха!:
    Но это уже взрослая, после 18

    Память как у Птички - забывшая все явки и пароли Мучача и Мама Яси

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: