Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)

  • метод китайской смерти - одну и ту же фразу до своего посинения шептать.
    Тася визжит,а ты шипишь.ласково и нежно.
    кто кого перешепчет кароче.
    я тока так вижу.
    ну и беременеть - это :respect:
    мне кажется,тогда и силы противостоять Тасе будут непробиваемые

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я брала в ф*иналите на Чаплыгина, стартовый набор ультра спид мини.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Девочки, кто о чём, а я снова об утреннике :biggrin:
    Список участников под спойлером (никого не забыла?)
    Показать скрытый текст
    1visna (Юлия) с Марусей
    2AAnya (Аня) с Гришенькой
    3Kazulcka (Инна) с Тасей
    4xieling (Наташа) с Любой
    5sheridan (Соня) с Дашей
    6Penelope_ (Аня) с Сашей
    7Аquаrеl (Оля) с Ромой
    8Lanaaa (Света) с Богданом
    9Ugadanka (Света) с ВитЮлей))
    10Ula3187 (Юля) с Ваней
    11Эвдемония (Юля) с Настюшкой
    12Брю (Юля) с Данилом
    13Uzhik585 (Лариса) с Машенькой
    14Sreda (Марина) с Артёмом
    15IskraHND (Ирина) с Таисой
    16Ramilla (Маша) с Илюшей
    17Суриката (Ольга) с Машей
    18Lipewwka(Варя) с Пыжиком
    19Mita (Света) с Яриком
    20Mankey (Оля) с Прошечкой 
    21Солнышко (Олеся) с Машей, Светой и пузожителем
    22Лампочка (Наташа) с Владом
    23Boltywkaaa (Олеся) с Варей
    Скрыть текст

    Итого ребятишек получается 25 чел. Солнышко считала с 2-мя ребятишками, Свету (Ugadanka) тоже с двумя.
    По всем девочкам есть подтверждение участия кроме Вари (Lipewwka), поэтому очень - очень прошу содействия в убеждении Вари что идти на утренник надо, потому что это будет очень весело и интересно сыночку, и ничуть не хуже водки с пельменями дома :biggrin:
    Варя, давай уже соглашайся:yes.gif:

  • Лена, вы пойдёте на утренник?

  • Варя уже идет!
    А пельмени не отменяются :злорадство: это продолжение банкета :nom:

    Что там за игрушки в уюттерре?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Надо было сфотографировать их, может завтра на обеде дойду.
    Там шары, человечки и шапочки вот в такой гамме

  • В ответ на: Я брала в ф*иналите на Чаплыгина, стартовый набор ультра спид мини.
    Я там же брала, те муж покупал по моей просьбе и ни разу не пожалела! руками сейчас только принтуса и труднодоступные места.
    Мне интересно, моп на швабру там отдельно продают и сколько он стоит. Мой живой конечно, но хочется обновить

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня наверное тоже мини спид))
    Девочки, про катание детей по земле... Я бы в следующий раз не потащила бы просто ребёнка пешком на тот маршрут где он ранее отказался ногами топать. И даже не потому что мне его тяжело тащить (хотя и это тоже конечно), а потому что если ребёнок не хочет идти, значит он просто физически не готов к таким маршрутам. Коляску, самокат, велосипед, санки, ледянку, что угодно бы взяла, но лишь бы этот концерт не повторился бы. Либо тупо на такси. Ну не просто так орут дети. Им правда тяжело. И не важно, что по детской площадке они носятся как угарелые, это совсем другое.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вот зимой не знаю, я с весны бороться начала. Как поняла, нужна твердость и ребенок это почувствует.
    Сейчас бы на холоде давать кричать тоже бы совесть не позволила, наверно. Когда ветер был, М
    пришлось тащить его в начале зимы. Живот спасибо не сказал, но в глубине души я знала, что ему просто плохо было, а не лень идти.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Света, у нас маршруты были до парка и до гаража, метров 200 где-то. Дело было не в готовности. Илюшка до сих пор на папе и дедушке ездит, а со мной мы до вас без пика ходим или до Бегемотика.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дорогие мои, спасибо за поздравления! :wub1.gif:
    Я выжата как лимон, сына только полчаса как уложила (а мы обычно в 10.30 дрыхнем уже), ребенок проникся своим праздником и подарками, не хотел с ними расставаться :biggrin:
    Праздничный торт ел ложкой прямо из центра :ха-ха!:

  • те у дитя нет сил идти.но есть силы орать до посинения!?
    конечно мама лучше чувствует,когда деть устал :dnknow:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вот и меня смущало, что по 3 часа в парке бегал, а дойти до парка не мог.

    Девочки, как ваши дети гуляют? Мой вообще в отказ, говорит, что холодно. Краги отказывается носить, руки в перчатках сразу замерзают. Все остальное теплое.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я бегаю за Верой чтобы одеть ее, пока снег не выпал стоило сказать только пойдем гулять Вера сама вещи свои несла. Я не в обиде :злорадство: раньше хочешь не хочешь приходилось идти т.к. скучно было ей и жарко в квартире и это очень сказывалась на поведение,а как расширились так все эти проблемы исчезли ходим раз в 2-3 дня и то только по моей инициативе, видимо мы летом нагулялись на год вперед. Краги не любит и варежки благо снимать не получается, но очень старается.

  • Инн, ну орет-то она не от того, что ей больно, страшно и т.п. Просто она знает, что на тебя действует это ее поведение, что так она добьется, что ты передумаешь. Она ни разу сама не успокаивалась, все время ты первая сдаешься?
    Сидеть рядом и шипеть - тоже может быть не вариант, т.к. тогда благодарный зритель вот он, еще и на корточки рядом присел.

    Насчет того, что просто так не орут... Сомневаюсь. Не всегда орут по поводу, так бы я сказала. Конечно, взрослый в автобусе сидя проехал и уже считай на треть отдохнул и он еще и в магазин, пожалуй, заскочит, а ребенка-то и поездка в ОТ продолжает грузить. И тп. А напряг сбросить по-другому не умеют еще, и терпеть, и договариваться - сложно им еще. Т.е. надо планировать свои планы, учитывая на первом месте возможности ребенка - что после сада, поездки в маршрутке и еще магазина - пешком он домой уже 99% что не пойдет.

    Вообще конечно надо искать - слова, действия, которые подойдут вам. Попробуй, например, как-нибудь отреагировать нестандартно. Или, если знаешь, что вот тут оно начнется, срочно выдумать что-то обалденное - упредить. Попробовать заранее договорится, что пройдет немного пешком, потом возьмешь, только всегда выполнять обещания. Спросить первой - ты устала, пойдешь пешком или тебя сначала понести вон до того дерева? Только около дерева с рук спустить. Так она увидит, что ты ее состояние понимаешь, что ты ей сочувствуешь. И будешь учить сочувствовать тебе - ты тоже устала, тебе тоже тяжело.
    В общем, надо ломать ее сценарий, писать свой. И постепенно, раз за разом станет легче. Должно стать :biggrin:

  • Да мы тоже хотим на утренник! я просто пропустила этот момент когда вы собирались. Скажи скока денег, куда идем и номер карты (сбер?) Дата , как я понмаю, 21.12. А во сколько?

  • Маш, как похолодало, Варя гуляет с большой неохотой. Я прям ее силком на улицу гоню. Вчера утром поехали в бассик, вышли у нас крыльцо замело, ветрище. Ну и я ее не повела гулять. В бассейн съездили и хватит. Краги она сдирает, позавчера в варежках пуховых руки были холодные. Летом конечно красота была. Весь день на улице, тк на даче жили :wub1.gif: да я чесс говоря и сама мерзну. Меня минут на 50 хватает , потом я уже сосуль

  • В ответ на: те у дитя нет сил идти.но есть силы орать до посинения!?
    конечно мама лучше чувствует,когда деть устал :dnknow:
    да кто ж спорит, что мама лучше чувствует? Я говорю о том, что один раз получив такую реакцию, в следующий раз я спрошу у ребёнка как он будет себя вести если мы пойдём туда же. Если начнёт канючить, то хрен я рискну повторить этот сценарий. Да я лучше вообще не пойду. Ни в бассейн, ни в развивашку. Или придумаю на чем туда его докатить. И уж точно никакие силы не заставят меня набрать ещё с собой пакеты с продуктами.
    Нет, девочки, не подумайте что я умничаю и упрекаю вас в чем-то... Просто я человек-пофигист и с лёгкостью могу отказаться от не жизненно-важных затей если они предполагают сильно много гемора)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я нашла денежки! :appl:
    Сегодня куплю фетр на всех :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, у меня Витя не любит ни снег, ни ветер, ни дождь, ни яркое солнце. Его устраивает только сухая, в меру пасмурная безветренная погода. До этого лета его приходилось КАЖДЫЙ день уговаривать выйти на улицу. Вот где была тренировка моей фантазии, что только не придумывала чтобы выманить его из дома.
    И вчера сорок минут собирала их на прогулку с няней. А они вышли из подъезда и тут же зашли домой. Потому что там ветер и снег в лицо. Их визги у подъезда я слышала через закрытое окно на одиннадцатом этаже. Сказала ему что в беседке под скамейкой его ждёт шоколадка, тогда только согласился идти на улицу и прогуляли 2,5 часа.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Может тогда поделим оба куска на четыре части? А не на 3 и 5?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Моего уговаривать гулять не нужно, он всегда впереди планеты всей - что в снег что в дождь что под палящем солнцем, только ветер на самом деле не может терпеть в лицо, ну и в непогоду все равно продолжительность прогулки сокращается. Но я считаю что мы погуляли даже когда полчаса на улице провели, полноценных 2-3 часа у нас только летом получалось прогулять.
    Зато он терпит замерзшие руки - на днях строили с папой горку, он видимо был так увлечен, что даже не заметил что ручки замерзли, зато когда пришел домой начал их мне подмышки пихать :biggrin:

  • :appl:
    Наташа, кинь в лс реквизиты куда денежку перечислить.

  • Мы, наверное, не показатель, потому что Варе всего 1,3, но гулять любит. А я теперь кайфую, что не надо за руку водить, согнувшись в три погибели :biggrin: единственный минус - в парке с радостным визгом бежит за всеми, кроме мамы и папы.
    И еще - краги это вещь :live: не надо одергивать ребенка, когда тот ковыряется в снегу, боясь, что варежки промокнут!

  • Девочки поделитесь контактами физио на дому плиз)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: