Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Зашла на страницу учительницы и теперь думаю...

  • Здравствуйте. Мой сын учится в начальной школе. Учительница молодая. Как педагог нареканий никаких нет. Но, я , от нечего делать, зашла к ней на страницу в соцсети, просто, поинтересоваться, чем она живет. Может не надо было, а может, наоборот? Страница открыта: фото, видео. И есть непристойные записи: мат, пошлости и подобное. Я понимаю, молодость, все это смешно(наверное?), весело... среди друзей-подружек. Но, могут же посмотреть ее ученики и родители старшего поколения ( мне 30). Захотелось, наедине, сказать ее об этом. Но, не знаю как?

  • Я с одной стороны понимаю ваши чувства... И даже считаю, что человек с подобной профессией должен "держать лицо". И если и заводить подобные странички в соц.сети, то хотя бы под псевдонимом...
    Но с другой стороны - что вы ей скажете? Ай-яй-яй? Или ликбез ей проведете о моральном облике? Тут вроде как вы сами в ее белье порылись..
    Но я вас, конечно, понимаю...
    Сама как-то была свидетелем, как наша временная учительница началки в зюзю пьяная и полураздетая шла домой в послеобеденное время с каким-то гопником... На улице мороз -30, конец декабря, она без шапки, пуховик нараспашку и платье задрано до пупа...Видимо корпоратив отмечали и перебрала.... При этом сын мой это увидел и я... И он был мягко говоря в шоке....

  • а если бы Вы посмотрели как проводят время после отбоя в пионЭрских лагерях студенты педвузов, то детей в садик-школу вообще бы не отправили )
    я серьезно

    my castle - my rules

  • каг-каг... так и напишите "ай-яй-яй МарьВанна..." - еслиф не дуро, поймет...)) Тем более, можно и без псевданима настройками приватности по полной обрезать доступ...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Учительницу не оправдываю, соц. сети считаю вредным ресурсом для общения.
    Но и вы не будьте ханжой. Вы что, хотите вырастить детей в изоляции? Так не получится все равно.
    Рано или поздно ребенок услышит "плохие" слова, а дети школьного возраста их уже знают, даже если вы думаете, что это не так.
    Плохо, что от учительницы, да. Но и от родителей тоже могут услышать - и что, мир сразу рухнет?
    Если вы опасаетесь, что дети увидят ее страничку - а научите их элементарной норме поведения: подсматривать нехорошо. Ее страничка - ее личная жизнь. Зачем подсматривать в замочную скважину, когда в гости не зовут?

  • Прийти ПОСЛЕ уроков и сказать лично в лицо, что Вы ПРОСИТЕ удалить со страницы соц.сети грубости, либо заблокировать её для общего просмотра. Честно и открыто.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • а может, маме стоит заблокировать своему ребенку-младшекласснику доступ в соцсети? и со своим любопытством поработать?

  • Есть профессии, где грязь считается аморальной, недопустимой. Учитель - одна из них. Каждый из нас носит на себе и в себе частички грязи. Вот только далеко не каждый публично выставляет на показ эту грязь. Некоторым не хватает именно усилия головного мозга, чтобы понять, что он совершает ошибку.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • А она,учительница, ТС ПОПРОСИТ сгинуть с ее глаз и больше не появляться ) и будет так же права,увы, и как Тс с Вашей рекамендацией и "просьбой" )
    Соц сети,как ни странно, не относятся напрямую к ее работе...во вне рабочее время она может заниматься чем угодно,кроме противоправных деяний )

    :santaclaus:

  • По секрету *нет,я не та учительница))* можно настройками только фото какие-то в приват альбом для друзей загружать или какого-то человека, который написал, в черный список закинуть... прям вообще доступ только в Однокл.закрывается )

    :santaclaus:

  • У меня учительница (классная руководительница) в 5-6 классе ходила на работу в прозрачной блузке, коротких юбках, с ярко красной помадой, на высоких каблуках. Мы конечно её обсуждали иногда на переменах, в итоге она уволилась и ушла работать продавцом в магазин нижнего белья т.к. там платят больше.

  • Я тоже считаю, что это не правильно, когда у учителя на страничке ее всякие непристойности. У нашей учительницы начальной школы многие ученики наши так же как и моя дочь были в друзьях. Но это капец конечно, что она так себя ведет. Я многих наших учителей видела странички в одноклассниках, так там только школа да и их же ученики. Как бы все так и должно быть.
    Как нас воспитывали раньше, что учитель это самый главный человек на деревне. Профессия учитель уже изжила себя. Хоть сейчас ЗП им добавлять по немногу стали, а раньше то я и не знаю как они выживали, на голом интузиазме наверное.
    Моя племянница работает учителем лет 5-6 как уже. Так вот моя дочь как только начала ходить в эту же школу и увидев там мою племянницу, обрадовалась и закричала: Натааааашкаааааа!!!!!!!!!!!!!!! :tantrum: При своих же подружках. Племянница не подала виду, но замечание нам обоим было сделано. Это же она дома Наташка, а в школе же она учитель и по имени отчеству.

  • Социальные сети - зло.
    раньше сидели и не знали ничего такого про учителей )

    почемуто у меня учитель в школе ассоциируется с 45-55 лет женщиной, которая "скоро на пенсию" )


    за "старшее поколение" можно не беспокоиться - оно в соц сети врятли заходит.

    Покупка Совместная - Радость Индивидуальная :улыб:

  • просто не очень умная учительница, к сожалению, вот и все
    но стОит такого большого значения придавать тому что Вы увидели на ее странице

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • меня кроме всевозможных прогнозов поведения/реакции интересуют конкретные законченные действия, а потому я ОБЯЗАТЕЛЬНО составила бы беседу с изложением МОИХ просьб и ожиданий.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Может реально стоит просто ей намекнуть. Если не глупая - поймет, исправит, ну а если наоборот, то сама виновата

  • фиг знает... я в настройках приватности и список друзей правил и ленту свою и видео и список груп в которых состою.... речь воФкантакте...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • по личному делу можно читать тут .... Хотя я и против связи оморалки с работой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Погодите... а ПРОВЕРЯЛИ ,что действительно теперь этого не видно?) я тоже галочки везде ставила ,а потом по случаю зашла на свою страницу как посторонний и опля - всё видно ) после этого фото в приват альбом(удостоверившись) скинула... альбомы да, не посмотреть )

    "Хотя я и против связи оморалки с работой..." -аморалка это ,наверное,бОльшее,чем пристрастие к демотиваторам в том числе с присутствием неценз.лексики и каких-то такого же двойственного характера картинок. Не думаю,что в этом случае учительница предстала в неглиже(купальник -мы помним- разновидность одежды(да и то не знаем имели ли хоть такие фото место быть)) ..или обозначила своё место приработка после трудовой недели в школе ,как дом терпимости или ещё что-то в этом роде ... :umnik: )

    :santaclaus:

  • ну а если наоборот, то сама виновата
    и страшные и ужасные в своём могуществе родительницы ей небо с овчинку устроят и мозг выклюют ( :biggrin: )
    Намекнуть то ,на самом деле, не плохо, а даже хорошо. Действительно может просто "не догоняет" учительница. Но "сама виновата" и "МОИХ пожеланий"*не цитата* -это ,конечно, очень преувеличенное мнение о своей влиятельности и значимости в социуме ) Проблемы понятно ,что можно всем устроить , но на кой и как это обернётся -вопрос вопросов )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Социальные сети - зло.
    Закрывай тогда свои группы ВКонтакте, раз зло :biggrin:

  • Нам в годы обучения рассказывали про случай увольнения учителя загоравшей топЛесс....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нечего лазить по чужим страничкам.( Мне 60 лет если что.) Я учительницу не оправдываю, НО зачем вытаскивать на общее обсуждение. Подойди сам на сам и объясни по доброму, спокойно.У Вас на двоих один ребенок и вам его 3 года совместно учить-вослитывать .

  • моё свёкр очень долго думал,что учителя не какают
    мне кажется наши дети более социализированны

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: моё свёкр очень долго думал,что учителя не какают
    Это физиология,это нормально.

    А вот непристойные записи: мат, такие записи на открытой странице у учителя :шок:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • По первому сообщению подразумевается, но на 100% нельзя быть уверенным, что не понравившиеся записи на странице сделаны именно хозяином странички, а не является частью какой-нить "стены", "ленты" или что там ещё есть

  • В ответ на: но на 100% нельзя быть уверенным
    На 100% ни в чем нельзя быть уверенным,если тока на 150%

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • И что дальше? Вообще бред какой то!
    Моя жена тоже работает учительницей начальных классов. Короткая стрижка, одевается стильно и прилично, дресс код соблюдает, на работе макияжем не пользуется. Но её личная страница - это ее дело! Неприличных фотографий там нет, опубликован в открытом доступе телефон. чисто для некоторых родителей, которые по сетям лазить догадываются, а десяток цифр записать не в состоянии.
    Если кому то не нравится информация, это их проблемы, но никак не человека. Кстати, некоторые родители начали ей проситься "в друзья" (вообще бред!) - она их принципиально не добавляет, дабы не травмировать нежные души нашей личной жизнью, которая их не касается.
    В школе человек не пьет, не курит, знания детям дает, в театры и цирки водит, прозрачных и неприличных вещей на работе не носит - что еще надо? Не многовато ли, чтобы учителя еще за личную жизнь перед вами отчитывались?
    А если, допустим, у нее муж неформал - ей развестись сразу с ним, или по улице вместе не ходить, дабы не увидел кто? И вино в магазине не покупать!
    И кстати, как муж учительницы выскажусь: чрезвычайно бесят назойливые родители, которые ежедневно вечерами названивают "уточнить расписание" или "спросить про Димочку". Йопт, вас 25 человек! Если каждый по 10 минут займет вечером, что у учителя от вечернего отдыха останется?! Всю необходимую информацию жена пишет им в дневники сама, делает смс-рассылки за свой счет. да, и в понедельник высказывают, что вот, у вас по воскресеньям телефон отключен :-)

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (29.10.14 13:47)

  • В ответ на: "спросить про Димочку".
    Ну у неё то Димочка один :biggrin: , и вспомнила она про него в 10 вечера. А то, что учителю надо отдыхать, заняться своим мужем и детьми, это никого не интересует

    В ответ на: Не многовато ли, чтобы учителя еще за личную жизнь перед вами отчитывались?
    Мне вообще удивительно представление некоторых (достаточно молодых форумчан) об учителях.
    Такое впечатление, что если ты учитель, то и на пляже должна быть в строгом костюме, чтоб, не дай бог, тонкие чувства учеников не травмировать бикини

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Во-во!
    Вот при мне сколько раз было. Лежим с женой, пардон, в постели. Звонок от родительницы:
    - Здравствуйте, милая Мариванна, извините, ради всех святых русских и зарубежных (минуты две извинений и рассказов, почему именно в это время звонит), какой первый урок в понедельник?
    - Здравствуйте, заполняла всем в дневники расписание, первый урок в 08-30, письмо.
    - Точно? Все как в дневнике написано?
    - Ну конечно точно, сама писала!
    - А забирать ребенка тоже, как в дневнике написано, в 12-10?
    - ДА! КАК НАПИСАНО!
    - А уроки будут те, что в дневнике написаны?
    - ДА!
    - А во вторник? :безум:
    Не вру, серьезно. И так весь вечер, пока она телефон не отключает :-)
    Некоторые родительницы звонят поболтать, про жизнь свою рассказывают. Страшнее всего, когда родители детей в сетевом маркетинге, они начинают ласково выклёвывать учительнице мозги не только по телефону, но и при личной встрече.
    Так и живем. Но жена даже покурить на улице ищет укромные местечки. Вдруг кто из родителей увидит эдакое! Курящая учительница! Помощь психотерапевта потребуется :ха-ха!:

    Сам по себе...

  • Вы что :eek: учителя не курят :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Понимаю. Подруга-учительница, стесняется в магазине сигареты покупать - вдруг кто увидит из учеников. Не то, что покурить на улице или на балконе )))

  • Да ладно, я в бытность свою проблему решала
    - покупкой второй симки
    - АОНом, который у Вашей жены есть)
    - и неоднократными объявлениями на собраниях - не звонить после 20 в рабочие дни и вообще не звонить в выходные.
    Ваша жена добрая)
    (а курить надо бросать)))).

    my castle - my rules

  • Вы ниче не понимаете.:улыб:
    Если телефон будет молчать все выходные, кто напомнит учительнице о ее значимости и общественной нужности?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • детские глаза в пн ) уж у кого кого,а у учителей общественной нужности и значимости и без звонков по вечерам и в вых с головой хватит )

    :santaclaus:

  • Много ты понимаеш ага.
    Значимости много не бывает.

    Сенсорная депривация

  • Честно не знаю, как относиться к такой ситуации. Мое мнение, что учитель - все же пример должен быть хороший и если выставляет себя в соцсетях, то должен как минимум понимать, что его ученики тоже могут быть свидетелями всего, что он выставил на показ. Особенно, поражает, когда учителя в соцсети добавляют учеников в друзья. Зачем? Случайная фраза, фото потом может вызвать столько пересудов, кому это надо?

  • родственница учитель. В свое время по распределению уехали в деревню. По первости в магазин могла в домашнем халате пойти, благо рядом. Потом мама ей объяснила что ты учитель, ты интеллегенция, ты пример, на тебя смотрят. Публичный человек.
    Так что прежде чем размещать фото думать надо.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Кому интересно, чем дело закончилось. Не доучила нас эта учительница даже до конца первой четверти. За неделю до каникул ушла. Но пришла другая более взрослая и опытная. К ней на страницу пока не заходила, не приходили такие мысли.
    А по поводу того, что у учителя должна быть своя личная жизнь - все правильно. Но, можно же отфильтровать гостей, типа родителей и учеников. Со своими друзьями, пожалуйста, развлекайтесь и просматривайте непристойные видео, свои Селфи в туалетах показывай. А в глазах родителей и детей оставайтесь учителем, примером.

  • чего то я не поняла-вы ник поменяли? или вы другой человек, вместе учитесь в 1 классе?

    В ответ на: А в глазах родителей и детей оставайтесь учителем, примером.
    так она и была ..в школе учителем и дети в соц сетях еще не лазили же?
    вот если бы она плохо учила или к детям отнсилась плохо - тогда да- могла уходить..
    в общем я не на стороне ТС...не надо заглядывать в щель и подсматривать...
    учительнице урок конечно, а вообще то жаль....

    Исправлено пользователем LEV_58 (28.01.15 08:05)

  • Соцсеть - это не подсматривание. Это намеренное ПУБЛИЧНОЕ выставление информации о себе. Почти то же самое, как если бы вы свои фотки на подъезде наклеили)
    Аналогия подсматриванию - это "взламывание" или какие-то маневры, позволяющие в _закрытую_ часть попасть. Поэтому я поддерживаю ТС.

  • Полностью поддержу!!!
    На то они и соцсети, что человек жаждет публичности и просматривания.
    Кто не желает, закрывает страницы и информацию.
    Знаю много людей, кто вообще игнорирует соцсети.
    Не назвала бы их социопатами)) наоборот)
    Просто самодостаточные.

    Нищеброд

  • Да, не могу свой старый пароль восстановить, поэтому под другим именем.
    Я сама домохозяйка, меня мало кто знает, левые не заходят, но, моя страница закрыта для простых любопытствующих ( типо меня). Как я сама понимаю, если все доступно, то ты не против, чтоб это видели. А даже ждешь "лайков". А видео было, например такое, где школьник пытается учить " травка зеленеет, солнышко блестит" и мата там больше, чем нормальной речи. Для кого-то это конечно смешно. А мне нет. Сразу представила, что если на уроке литературного чтения, какой-нибудь ученик начнет так же читать этот стишок, то эта учительница так же будет ржать над ним, как над этим видео. Это же так смешно!!!!(((((

  • В школе она учительница, за стенами школы обычный человек. Если она хороший педагог, как вы говорите, оставьте ее в покое. Матов и пошлостей ваш сын может набраться и от одноклассников.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • вот я это тоже пыталась сказать...

    но учителдльница уже уволилась из их класса - вы не заметили видно.

  • Да, прошу прощения, не заметила.
    Вспомнила, как у нас был в лицее преподаватель молодой. Замечательно рассказывал материал, но вел себя с нами как с друзьями, а не как с учениками. И ему за это постоянно делали выговор другие преподаватели, которым уже было за 50.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • возраст.. это больной вопрос.
    Показать скрытый текст
    у меня дочь преподает в универе..так на кафедре есть две мадамы...жизнь постоянно портят молодым.
    сами не хотят работать, а когда платят деньги за проделанную работу - видно зависть и давай грысть или искать недочеты

    вообще у ученых есть такая проблема - в свою работу включать всех, даже тех кто вообще не касается данной темы, а это тоже люди за 50...60 лет.
    Скрыть текст

  • А зачем вам что-то вообще ей говорить, это ее личная жизнь, главное чтобы она на работе не выходила за рамки дозволенного, а качественно и доступно детей учила. Будет старше и сама все поймет, что можно, а что нельзя, или можете с директором школы ситуацию обсудить, узнать как он на это смотрит.

  • ой да ладно...учителя - тоже люди. сейчас дети и побольше учителей знают

  • Мой муж - преподаватель, я у него тоже поучиться успела в своей время, сейчас тоже преподаю. Так вот, он тоже со студентами и студентками ездил на шашлыки, пока свою вторую половинку искал )))))

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: