Погода: 4 °C
31.032...5переменная облачность, без осадков
01.042...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)

  • Нет Соня я просто стираю ставлю еще режим дополнительно более интенсивный стирки, в итоге машина часа 3 стирает за это время все отходит. С замачиванием у меня муж любит побаловаться, раньше форму свою на сутки оставлял там все пятна по моему еще до стирки отходили :biggrin:

  • Почему-то именно это пятно БОС не берет. :dnknow: Я и замачивала с ним, и в машинку доабвляла, нифига, пятно на месте. Попробую кипятком с БОСом его заварить, вдруг поможет. Как-то помню, когда только начинали прикорм и Ярик уделывал вообще все, я все его вещички прокипятила - вот все отошло, что было, вещи как новенькие. Но с яркими вещами я кипятить боюсь, цве может пропасть, полинять и т.д.

  • Ещё от ткани зависит с одной даже самые трудные пятна отстирываются, а с другой самые обычные еле-еле. Я со слюнявчиков так и не смогла ни чем отстирать пятна, при чем пятно чуть ли не от мясного пюре.

  • Свет, это я брала амвеевский отбеливатель у Светы-Угаданки, мне очень нра. Если не с первого раза, то со второго берет все, пятна от любых фруктов. Наш бич - одуванчики,)) но и с ними справляется.
    Порошок в большой бутылке, но точнее не скажу, потому что мы на даче.

  • Света, у Любы температура под 39 шпарит:хммм: до ауры мы сегодня не дойдем. Не таскай ты эти книжки! Мне не срочно. Папка наш в четверг вернется, и я смогу до тебя доехать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Варя, ты просто кладезь прачечной информации :live: :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Варь, ты ж не оставишь Пыжа спящим, чтоб в ауру сходить:смущ: за заботу о нас спасибо :роза:
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Варяяяя, а ягодки-то без хвостиков :appl:
    Нпслаждаюсь йогуртом, хлопьями с твоей клубникой :nom:
    Спасибо :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Свет, это я писала про этот порошок.
    У меня есть одна бутылка запасная, могу тебе её пожертвовать)))
    Не знаю как бы я без него жила) а самое главное, что он не химический вообще.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, для тех, кто в танке, напиши еще раз, что за порошок и где брать:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кислородный отбеливатель от Амвей.
    Я сыплю 1 колпачок на ведро воды (90 градусов), загружаю все пятнистое бельё и оставляю на несколько часов, потом стираю как обычно в машинке.
    Купить его можно у распространителей (могу дать телефон, но они могут приставать на тему ведения бизнеса Амвей), можно в интернет-магазине (набери в поисковике Амвей в Новосибирске), я иногда могу покупать у них в магазине по оптовой цене (я подписалась, чтобы себе брать, но редко там бываю)

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (15.07.14 06:45)

  • В стиралке был катер для игр в ванной, с моторчиком)
    Ничего, все работает. И катер, и машинка)
    У меня есть бзик искать кошку при включенной машинке. Ну так, на ввсякий случай.

  • сыночка назвали Женька:) Евгений Михайлович у нас:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Оля, чем вы на даче спасаетесь от комаров-мошек?
    Нас за 2 дня накусывают по полной, правда, в эти выходные было полегче, но все равно. А если все время там жить - мне даже представить страшно, что будет.

  • Ого :eek:
    Врача вызывала? Темпа страшенная :хммм:
    Выздоравливайте поскорее @@@@@@@@

  • Я конечно только за, но если ты мне ее отдашь, то как сама?
    А нельзя по твоему номеру в Зеленых куполах прийти и купить? Мне они недалеко, я в те края за хлебом езжу регулярно:улыб:

  • Кошку :rofl:
    У нас слава Богу до такого пока не дошло. Да и наши кошаки начали сдачи давать Ярику, поэтому если что номер с заталкиванием в стиралку не пройдет.

    Я вот думаю еще одну кошкоморду завести, ну как думаю, видела тут котенка, бабушка в метро предлагала, так жалко его стало, но что-то боюсь, что пока Ярик еще мал и малышу туго придется. В сомнениях вся. :umnik: Хотя конечно, если какая несчастная котейка на улице ко мне пристанет, как с Алиской было, то никуда я не денусь, и придется по факту Ярика, кошаков и котейку разводить.

  • Классное сочетание получилось! :улыб:

  • Света мы на даче и в городе маслом герани спасаемся) мажу Данила себя и Бусю)

  • Евгений Михайлович,мммм :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нет, не вызывала. У нас это стандартное протекание болезни.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мне тоже такой порошок надо. Давайте опять кооперироваться :appl:

    Света, от мошек раствор ванилина или масло гвоздики хорошо помогают. Только я все время про них забываю:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Свет, чем только не пользуемся, не особо-то помогает. От комаров всякими спреями, две полки в шкафу заставлены. От мошек разведенным ванилином и туалетной водой Ив Роше Ваниль)).
    Все равно ножки у Маши в укусах, и за ушами кусают. Ну и кудри у нас еще, в волосы лезут. Хотя после того как у Маши в волосах запуталась оса, слава Богу - не укусила, я ей всегда головной убор надеваю.
    После укуса тайский карандашик хорошо помогает, главное - чтоб в глаз не попал.

    Я сильно сомневалась насчет дачи, но сейчас однозначно вижу - здесь Маше лучше чем в городе, особенно в жару. И свежий воздух, и бассейн, и своя песочница, и босиком весь день по травке, и куча новых впечатлений. Один минус - деток почти нет. И мне тут с ней как-то проще, кстати.

  • ну есть еще "дедовский" порошок с совеццких времен - кислородный отбеливатель персоль, стоит рублей 5 помойму в маленьких таких пачках - и ягоду и вино и кофе отгрызет без вреда для ткани.. у нас в новэксе продается недалеко от дома

  • а вы когда в сиде были? мы просто тоже недавно вернулись из сиде, были месяц - вообще ни слова не слышали про вирусятину.. тем более про эпидемию.. может это только вашему отелю повезло..

  • Блин, ненавижу запах герани. мы как гулять заходим, запах вечно в лифте стоит, кто-то гвоздичным маслом намазался)))))
    Я давно заметила что эти спреи нихрена не помогают, надо что то убойное от мошки!!!

    На счет Амвея, на станиславского возле почты тетя часто продает продукцию. я все время хочу купить пятновыводитель, но вечно денег не хватает на него((((зато когда спец за ним пруся -ее там нету((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: