Погода: 12 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Оплата ремонта в школах.

  • Уважаемые мамочки! Неужели не возникает вопросов: а почему мы вообще должны платить? Ну в фонд класса на салфетки, мыло - это понятно, это не более 150 рублей в месяц. А по какой причине мы должны оплачивать ремонт класса? Школы?
    Ведь все мы платим налоги, наши детки учатся в муниципальных учреждениях. Так по какой причине нет денег на ремонт наших школ???
    Я не так давно работаю сама на себя, так вот: налог с зарплаты сотрудника, для примера: из 10000 я плачу 4000. Плюс налог на оборот. Это все приличные деньги, которые все мы исправно оплачиваем: так почему мы должны оплачивать ремонты?
    У меня теперь 2 школьника: в седьмом классе просят на ремонт 1,500, в первом - 5000. Пусть тогда дают чек для налоговой, что я оплатила ремонт государственного имущества.

  • Так то оно так...я тоже против...Но в школах привыкли, что родители сдают деньги на ремонт. Они не стесняясь и говорят, что вы должны сдать. Мы в началке сдавали на окна пластиковые, потом перешли уже в старшие классы и опять сдали на окна. Капец!!!!!!!!!! Так еще учительница и говорит: Мне бы других
    детей, не тех кто уже вставлял окна. Она директору так говорила, на что директор ей ответила: Если те родители не захотели сдавать в началке, то они и в старших не будут делать. А эти вроде как послушные вот и берите их. И ни кто из родителей даже слова не сказал на собрании, как будто по 5 рублей всего сдаем. Сдали тут же. Я в шоке, они уже на собрания сразу с кошельками приходят и трясут тыщами.
    Ну и потом у нас если честно то школы финансируются только на словах... Любят депутаты на НГСе похвастаться, а на самом деле нет денег в школах. Есть, приходят, но это не те деньги. Инфа проверенная, 100 процентов. Хотя я тоже против сдачи денег в школу так как нам на жизнь не совсем хватает блин.
    Да налоги большие платим, вот только куда уходят эти налоги? Поэтому может лучше разобраться не со сдачей на ремонт в школу, а КУДА УХОДЯТ НАШИ Налоги?

  • Никто вас не заставляет и заставить не может. Сбор денег на любые школьные нужды (кроме тех, что непосредственно касаются вашего ребенка - питание, экскурсии и пр.) противозаконен.
    Все это обсуждалось уже неоднократно.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • обсуждалось то конечно неоднократно...но вот мы прошли первый класс, родители "вслух" не бунтуют, сдают деньги, когда я подняла вопрос о чеках....столько презрения было в глазах комитета, да как я посмела и т.д. Никаких чеков не было весь год, зато вызванивали и трясли в любое время дня, как коллекторы))) Не хотелось бы и дальше учиться с таким родительским составом, так как в параллельном классе дела куда лучше в этом плане.Школа 47, кировский район. Дальше как с ними быть - не знаю.

  • Продолжать требовать отчета или перестать сдавать деньги. Это просто, но трудно. :dnknow:

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Не очень понятно зачем вы сдаете деньги. Психологически трудно, наверное, отказывать?

  • именно психологически, те родители, которые не сдавали деньги - не информировались о каких то поездках детей, ибо считали, "у этих все равно денег нет, не поедут". Не хочу потом узнавать от ребенка, что "другие дети ездили туда-то, а меня не взяли". Вот так у нас поступают с родителями, которые не сдают деньги.

  • что Вас удерживает стать членом родительского комитета, а то и возглавить его? Работы не так много.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Ну, если про поездки не проинформировали, то надо психологически надавить на классную руководитель. Думаю проблема с информированием отпадет.

  • График работы 12 часов. А про учителя уже где то тему создавала-не вариант,да и давить надо уметь.

  • Ребенку учится 11 лет в школе, поэтому в любом случае надо учится взаимодействовать с учителями. Не проинформировали о поездке 1 раз - подошли к учителю - спросили в чем дело/объяснили что в след раз информировать надо обязательно. Второй раз тоже самое - с завучем/директором. Третий раз заявка в контролирующие органы.

  • Зимой сказали сдать на снегоуборочную машину по 50 р с человека. Вот тут я и посчитала сколько у нас стоит вызвать спец технику на несколько часов. На вопрос, а что дворника нету ? Мне говорят есть, ну видите как много снега выпало, как он все это будет убирать?... Звоню в районную администрацию - они гооврят, ну сборы - это дело добровольное, не хотите - не сдавайте! Да как говорю если обязали, так у нас еще и гардероб платный сделали - 2 р в день! Говорю им это что еще за маразм, они мне - ну это все на личное усмотрение директора делается. :eek:

    Проси невозможного - получишь максимум!

  • это правда, тут с дозволения директора все делается(( но каждой школе денежку выделяет государство и так. Вопрос, почему тогда все на деньги родителей делают???? зато директора живут себе и тока успевают дачи строить((( :зло: ужас как это бесит!

  • господи, ну что вы такое то говорите!!!!!!!!!! Ага, на ваши средства они строят дачи! Если вы не доверяете, то в каждой школе где идет сбор средств на нужды школы должен быть попечительский совет. Там и бухгалтер соответствующий и расчетный счет должен быть открыт. И если вы уж совсем не доверяете, то можете сами вступить в этот совет и считать денежки родителей. А потом когда про вас начнут говорить, что вы купили там или построили, вот тогда вспомните свои слова. Не надо наговаривать на людей, не проверив информацию.

  • Достаточно распространенная практика до сих пор сбор средств в черную.

  • вот только отчётность при этом всё равно существует.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • на счет школ не знаю ( еще не ходим), а вот в саду всегда висит список ( в группе) что куда и сколько потратили

  • стоит только поинтересоваться, не думаю что вам откажут в такой информации

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: