Погода: −2 °C
17.03−4...0пасмурно, без осадков
18.03−3...−1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Я запомнила тебя как не любительницу сладкого, а тут - кукурузные палочки, халва (она вообще к зубам липнет - не люблю ее за это, хотя саму люблю)

    И вообще многие дают оладьи, блины - жареное тесто - ничего хорошего, имхо.

    У нас утро все ещё начинается с баночной еды - ребёнок сразу хочет есть, а я встаю вместе с ним. Потом он ест ещё чуть и из нашего завтрака. Фрукты у нас, к сожалению идут плохо - через раз. Овощи вообще часто пожует и выплюнет - не знаю, что с этим делать...
    И бегаю я за ним, чтоб поел - был бы из пухленьких, тоже бы не бегала, а так не могу)

  • А если в ночь поехать? Не заснет?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Девочки, а как вы ложитесь на дневной сон, ритуал какой или что?
    Мы ж ещё на ГВ, вот обдумываю, пока не представляю как? Ночью хоть темно.

  • Мы еще на ГВ, сын заболел, потому отложили отлучение. Но читаем книжки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ночь не вариант, потому что я боюсь ездить ночью :secret: а ещё больше боюсь что он не будет в машине спать (у нас вообще ребёнок не из засоней, с рождения мало и чутко спит), а будет орать т.к. темень кругом и он ничего не виит (был опыт поездок после 22, когда он обычно уже спит).

  • Маша, чем заболели?

  • У нас никакого ритуала нет - закрываем шторы, идём ложимся в кровать.

  • Я после полутора лет расслабилась. Должно же быть у ребенка детство, а детство совсем без сладкого - не детство, ИМХО. Теперь-то уже можно. Но я по-прежнему четко блюду, где еда, а где - сладости, и сладкой каши например он от меня ни при каком раскладе не получит. Палочки мы едим вприкуску с молоком, а халву - запивая чаем без сахара, в качестве десерта, немного, и только в том случае, если основную еду он хорошо поел. Но это не в качестве поощрения идет, а просто есть строгая последовательность блюд - десерт ВСЕГДА идет после основной еды, кто поел, тот кушает десерт, а кто не поел - тот и десерта не получает, все очень просто, и это не меняется ни при каких условиях.

  • Кто б знал. Температура пока.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • @@ на выздоровление
    У меня прям мечта чтобы детки не болели

  • И от нас кулачки @@@@@@@@@

    Зубы могут быть?

  • Мы с Темой самое дальнее ездили в Ордынское. Бодрствующим он не сидит в кресле, только первые 10 минут, а там надо 2 часа ехать, пока на трассу выедешь, пока доедешь. Поехали в ночь, ложимся обычно в 21, перед этим хорошо погуляли, ребенок набегался, покушал, отдохнул дома, мы переодели его в пижаму и посадили в кресло, дала попить в бутылке компота и поехали в 21 30. Сначала глазел в окно, а потом и заснул. По приезду перетащили в кроватку. Отстегнули кресло полностью, донесли до кровати и там его вытащили из кресла в кровать. Чуть проснулся, но оказавшись сразу на кровати снова заснул.
    А если ехать не в ночь - не знаю, с остановками наверное пришлось бы, тогда бы с учетом пробок в городе и остановками мы бы ехали часов 8 вместо 2-х.
    А на Алтай ехать примерно часов 8-10 в зависимости куда собираетесь. Выход наверное - мультики на планшете, новые игрушки, книжки. Ну и остановки, чтобы отдохнул.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (15.05.14 14:19)

  • У нас вариант в ночь не рассматривается 100% :хммм:

  • Тогда купите новых игрушек интересных ребенку, книжек, мультики. Ну и обязательно остановки делать, чтобы ребенок мог побегать, размяться, отдохнуть. Для него это тяжело, сидеть 8 часов подряд в машине, тем более если он не любитель ездить в нем.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • мы в коляске на балконе укачиваемся

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • нет, у нас уже 20.

    Спасибо, девочки!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девоньки хелп ми плиз! Хочу авеевские штучки заказать поделитесь комплиментами, кто чем пользуется для стирки и дома?

  • Пусть Илюша скорее поправляется :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, дай, пожалуйста, ссылочку на крем и шампунь, которые ты покупаешь:смущ:А то я, кукушка, забыла в прошлый раз себе сохранить

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я сегодня приготовила лазанью. В сущности, ничего особенного, но все равно вкусно. Люба уплетала только так, причем сама :nom: . А сама она есть только то, ей нравится :biggrin: Ела даже вместо вечерней каши. Короче, теперь она прочувствовала, что там такое вкуснючее кот Гарфильд ест :tease:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И от нас@@@@

    Как с температурой дела?

  • вот они: компас здоровья
    могу подарить карту друга с 10%-ной скидкой, если купить с её использованием продукцию до 31 мая, то дадут постоянную карту.
    Я в прошлый раз у них в магазине затарилась почти на 3 тыщи, так они мне 3 или 4 таких карты дали)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо!

    Темпа пока есть, поставили свечку, т.к. пить нурофен отказался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, Света! Я очень-очень хочу такую карту:смущ:
    А почему у них на сайте цены не указаны?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (15.05.14 20:14)

  • Алена, ты так написала, как будто это такое далекое расстояние :улыб:мы, правда, живем практически на выезде и до красного яра доезжаем за час максимум. Ездили обычно на сон дневной. Хотя сейчас думаю и так сможет час уже просидеть. У нас вообще невозможен вариант вытащить из машины и переложить в кровать :biggrin: сразу проснется.
    А на дальние расстояния мы в прошлом году ездили на алтай и дальше по перевалам. С остановками. Мульты тогда не смотрели еще. Брала книги, муз игрушки, новые неизвестные безделушки. Правда, не скажу, что всю дорогу в кресле сидел, бывало, и по мне лазил.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: