Погода: −8 °C
17.03−4...0пасмурно, без осадков
18.03−3...−1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Фильтры в принципе не меняют (ну, конечно, если нет дефекта какого-нибудь, типа треснутого корпуса), их просто чистят через определенное время (например, каждый месяц) или расход воды (например, 100кубов) кому как удобнее. А если фильтры не чистить, то он забьется и вода плохо течь будет, создастся большое сопротивление в системе, то и насос может сломаться. А всякие бактерии убирают хлоркой (так же как и водопроводную воду хлорируют, только в бассейне концентрация хлорки больше, т.к. микроорганизмов в воду больше поступает от плавающих) или ультрафиалетом. В детских бассейнах водопроводную воду очищают еще ультрафиалетом, рядом (или где-нибудь за стенкой) с чащей бассейна специальная установка стоит для фильтрации и УФ-обработки воды.

    А следить за состояние воды в бассейне - это выгода для владельца, ведь это чей-то бизнес, кто-то хлеб с маслом с этого имеет, а "сарафанное радио" не выключишь. Вы вот наслушались всяких страшилок про бассеины и не несете кому-то ваши денежки.

  • Спасибо за ликбез!
    Лично меня собственный негативный опыт останавливает прежде всего, а страшилка про анализ воды почему-то мне кажется вполне реальной.
    Я слабо понимаю в делах фильтрации в бассейнах, но точно знаю, что в одном из бассейнов нашего города технология очистки воды нарушена (уж не знаю, каким образом, но не соблюдается она - это совершенно точно и со слов человека, там работающего, с подачи руководства). Точно также она может не соблюдаться в любом другом бассейне (только там друзья наши не работают), может, это моя личная фобия, но вот так вот.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы полгода ходили в бассеин, сейчас отказались, тк вотказ пошел, перестал слушаться инструктора, менять не стали, тк лето скоро, надеюсь, что скоро тепло будет и уедем на дачу. Вода постоянно фильтруется, ночью очистка. Раз в месяц закрывают чаши и полностью меняют воду в них. Сколько мы ходили в бассеин только один раз заразились там от больного родителя, который привел ребенка плавать. А так в остальном все хорошо. Научился плавать без поддержки, нырять, упражнения разные для стоп, спины, которые в ванной сам повторяет. Перестал сутулиться.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Если бы во всех бассеинах была инфекция, то была бы эпидемия среди посещающих его детей. Родители бы давно уже тогда подняли шум и бассеин замучали проверками, возможно и прикрыли б.
    А так если думать,то сколько инфекции в песочнице, днем в ней дети играют,а ночью по ней бездомные собаки бегают. Дети лепят из этого песка куличики, потом ручки в личико, в рот и тд.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (26.04.14 14:44)

  • Если бы во всех взрослых бассейнах люи заражались поголовно, то тоже бы кто-то что-то начал предпринимать (хоть какой-то контроль за справками, фильтрацией и т.п.), ан нет, единицы болеют.
    Есть такая штука, как иммунитет, у кого послабже ребенок - заболеет.

    Я никого ни в чем не убеждаю, более того, уверена, что плавание - вещь очень нужная, но вот боюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, спасибо большое! :роза:
    Не представляю правда,как я буду ей эти сапожки озокеритовые делать,она ж егоза такая...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас на носу полторашка - купили велик) И песок)
    Теперь жду не дождусь, когда вручим)))

  • Какой песок?

    А какой велик купили? У нас есть велик, очень Илюшке нравится. Но это был на годик подарок. Я бы снегокат попросила, но он не в сезон совсем...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я чесс говоря думаю что там чище хотя бы потому что там не плвают взрослые. ну и больгых деток туда не водят как правило. С нас просят справку в обчзательном порядке . Канеш это не панацея, но тем не менее. Канеш Маша правильно говорит что иммунитет у всех разный, мы за зиму не болели ттт, ни разу. А плавать ходили даже в самые морозы. Счас вот сопли были, но это наш старший братик (пасынок мой) принес похоже с садика.

  • Мы помню делали этот озокерит, по типу сапожков. Прохор так орал, он его так напугался, хотя присутствовал при всем процессе, пока я топила, выливала в форму. Больше мы не делали, мне психика дороже. Да и делали это так скажем для проф-ки, наша космическая неврологичка все говорила что у нас тонус.т Хотя больше ни один врач это не подтверждал.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки :help.gif:
    Кто оформлять деткам заграники через госуслуги, помогите разобраться. Дошла до шага с загрузкой фото... Я думала, что в УФМС сами фотографируют. Чего делать то теперь? Самим сфотать и загрузить что - ли?

  • Маш, я вот тоже за бассейн.
    Я бы все подарки поменяла на него :смущ:В связи с тяжелым материальным положением мы все никак не можем себе его позволить :cray-1: то одно, то другое....и все срочно....А теперь думаю что может мы времечко упустили и он теперь будет орать как поросенок((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • С фото на паспорт разобралась. Для паспортов старого образца надо делать фото самим. Поедем завтра фотать Ивана:улыб:

  • ну у нас то показания к нему были сто процентные. Мы с двух месяцев делали догода с интервалами. Счас канеш не знаю как бы ее удержала, они такие шилопопы стали, наши малыши

  • вы в отпуск собрались?

  • Живой песок. У знакомых видели, Ромка вроде ковырялся в нем, даже поел)) Мужу очень понравился, сказал, что и нам надо - я в таких случаях только "за"))) Хотя меня он и не впечатлил)
    Велик Кетлер с надувными колесами, надеюсь понравиться, и он будет на нем кататься.

    Маша, а где вы видели в этом году электромобили в парке? Тоже хотим опробовать - не знаю где.
    А в пользование такую громадину верят ли купим - много места занимает, таскать, заряжать, да и аккумуляторы имеют свойство померать со временем....

  • Электромобили у нас в минипарке на горском. Мне кажется они много где есть, просто не все еще вытащили их.
    Громадина эта конечно много места занимает, но аккумулятор собако с прошлого года никак не разряжался, вот только выкатали его. Таскать да, тяжело. Надо было все же поменьше брать модель :biggrin: а вообще такие игрушки все же лучше в своих домах, коттеджах, но мужу моему пофиг было на это, надо и все. Вот пусть таскает :biggrin: или коттедж берет :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юль, куда решили ехать?

    У меня тут радость - оказывается в июне должен быть прямой самолет Новосибирск - Салоники, так что в Грецию можно без пересадок лететь:улыб:Главное чтобы не запретили мужу заграницу выезжать, а то останется нам только Сочи да Крым

  • Ань а тебе уже отпук дают? или у тебя остался с добеременных времен?

  • Дадут отпуск, в отделе кадров сказали что 28 дней есть. Только у нас не всегда его дают - работы много бывает.

  • Я же в итоге на старое место вышла с повышением.

  • Собираемся ближе к осени, но паспорта сейчас сделать надо:улыб:

  • Еще окончательно не определились, пока решили сделать документы:улыб:

  • Здорово:улыб:
    Пусть у вас получится куда хотите съездить! Отпуск это очень здорово :wub1.gif:

  • Спасибо:улыб:

    У меня уже голова кругом с этими паспортами :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: