Погода: −1 °C
19.03−3...0пасмурно, снег с дождем
20.03−1...0пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • У тебя хорошие результаты :live: У меня пока минус 2,5 кг. Но я не каждый день бегаю, стараюсь прыгать через скакалку каждый день, но пока из-за болезни пропускаю.

  • Юля, а у мозайки крепления не ломаются?

    Гриша сегодня пульт от телевизора спрятал. Я всю квартиру перерыла - нет нигде. Спрашиваю у Гриши: "Где пульт?", а он: "Нету" (и руки в стороны разводит). Я: "Куда дел?". Гриша: "Уууу, бух!" В итоге папа вечером в багажнике толокара нашёл

  • Илюшка в развивашке к такой мозаике не проявил интереса, только раскидывал и грыз.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у нас дите сейчас в квартире закрылась :eek:
    Я пошла в коридоре открывать дверь мужу (у нас дверь на 5 квартир), а Даша закрыла на нижний замок нашу дверь. У меня точно сегодня полголовы седых волос появилось. Сначала она плакала, а потом затихла и мне стало еще страшнее, потому что на кухне в духовке готовилось мясо на 250 градусах :eek: :eek: :eek: хотели вызвать мчс, а те начали данные собирать, а потом еще и припугнули нас милицией, что типа с ними приедут сразу. Потом вспомнили, что у нас на 1 этаже объявление висело , вызвали парня, , приехал довольно быстро, высверлил замок. Благо с ребенком все хорошо! она оказывается в штаны наделала и сидела в коридоре игралась с обувью. В общем сегодня не зря мнк Тарновская сказала, что их сейчас хоть привязывай!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я давно такую мозаику хотела, надо кому нибудь в подарок заказать, а то чет хотелок много, а финансов не набирается :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, , молодец! ты во сколько бегаешь? мне то конечно не сильно близко монумент..
    муж видел по парковке у нас бегают товарищи :biggrin:
    и это, вопрос про грудь--надо ведь спец лифчик спортивный, чтобы грудм то не оторвались :biggrin: где, какоц брать?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Хорошо, что у вас все обошлось. Я только сегодня маме своей рассказывала как пошла мусор выносить, а Вера молодец ушла к себе играть в игрушки, так мама первым делом спросила захлопывается у нас дверь или нет :злорадство: а у меня даже мысли по этому поводу не возникло.

  • Аня, про крепления пока не могу ни чего сказать, сегодня первый раз ее пробовали. Но когда Ваня разбирал машинку, он дергал очень резко, пока все цело.

    Маша, ну тут как всегда, каждому свое:улыб:Ваня собирать что - то из мозаики пока не будет, это факт, а вот разбирать ему нравится. Пока мы с мужем собирали машинку, просили Ваню подавать нам детали определенных цветов, по мне так интересный и занимательный способ учить цвета.

  • :eek: Соня, это ужас ужас! Хорошо, что все обошлось:улыб:

  • Про пульт тут вспомнила. Ваня как - то закинул пульт мужу в рюкзак, с которым он в спортзал ходит. Дело было пока муж собирался в зал, ни кто пропажу во время не обнаружил, муж увидел, когда уже в зал пришел:улыб: в итоге Иваш сам себя без мультиков оставил на пару часов.

  • Соня, огогошеньки, я б точно поседела! Хорошо, что все обошлось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот так история! Ужас!
    Сонь, а что у мужа ключей не было?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я сегодня была на Библионочи в Областной юношеской. По долгу службы, так сказать.
    Какое же это классное мероприятие!!! Так весело было, такие мастер-классы были замечательные. В следующем году пойду вместе с Любашей. Столько общения и заряд позитива просто неимоверный :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Соня, ужас! Представляю сколько мыслей в голове пронеслось.
    У вас этот замок с снаружи не открывается?

  • Выздоравливай поскорее! И на пробежку)

    Эх, завидую я таким людям!!! А меня больше, чем на три дня каких-нибудь упражнении и не хватает(
    Не спортивная я девченка(((

  • Про горшок. Кажется мне, что умение ходить на горшок тесно взаимосвязано с умением говорить. Отличный пример - Тася. И Настя тоже.

    Горшок наш вроде бы и нравиться мне, но в него не удобно совершать маленькие дела стоя - не подойти, там под него ноги не куда поставить(( Нужно искать новый.
    Сажать я никогда не сажала. Так рассказываем)
    Сам не делал это ни разу ещё, чтобы подошёл и пописал. Так - или я ловлю в процессе - подставляю горшок, или он подходит, достаёт пиписюнчик, ещё и держать как надо пытается, но ничего не происходит :dnknow:
    Может он не знает как подать сигнал или это театр?
    Дома ходим или в памперсах или голопопим.

    А вот как какать научить я не знаю... Он не подает никаких признаков заранее, он хоп и покакал. Как обьяснить, что это надо на горшок?

  • Соня, кошмар, предсталяю, что вы пережили :eek:
    А чё к чему милицией пугать стали? Квартиру в отсутствие хозяев вскрывают в присутствии милиции, у вас с собой документов не было подтверждающих? Тогда правильно, милиция нужна - но тут ничего страшного по идее нет, просто после открытия двери они проверяют, что это точно ваша квартира, и все.

  • С какать действительно проблема. Илюшка, во-первых, стоя какает. Во-вторых, чаще всего выгоняет из комнаты меня или уходит в безлюдное место, чтоб не смотрели :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Замок этот открывается только снутри , а муж то был без ключей, он сам вышел перекурить и забыл их, в домофон набрал, чтобы я ему открыла.
    в общем новая головная боль после окон это двери, девочки :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В том том то и дело, что документов не было на квартиру ..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ого, какой Ярик молодец! Так далеко идёт с тобой, за ручку? По своим делам не сворачивает?
    Мы пешком только на выборы ходили))) И мимо роддома не смогли пройти - там много шариков было у встречающих)

  • Точно, и Рома тоже стоя.
    И когда голопопил, один раз покакал - потом плакал горькими слезами, что весь в этом)

  • Кстати "вести с полей" от невролога. В 1.7 мы должны говорить короткими фразами. И не ориентироваться на "а раньше и в 5 начинали говорить". Посоветовала поменьше понимать ребенка с полуслова, проговаривать за нее ее просьбы. Ну и поменьше мультов, а побольше человеческой речи.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А интегралы не нужно решать в этом возрасте?

    Соня, вот реально, наблюдения с площадки деток, которым меньше и чуть больше 2, из мальчиков говорит только один (на 3 недели младше нас, но выглядит уже на ближе к 3), остальные не говорят, мамы разной степени фанатичности, кто-то переживает, а кто-то спокойно ждет. Одна к профессору-логопеду даже сводила (как поняла, у них вообще все по высшему разряду - массажи-занятия и т.п.), тот ей сказал, чтоб до 3 лет отстала от ребенка.
    Что касается девочек, то в 2 чаще уже говорят, но опять же не все. В развивашке девочка на неделю старше нас фразы не говорит (я не слышала), зато отдельные слова правильно практически. А другая в 2 и 2 говорит даже меньше той девочки, хотя по поведению понимает явно больше.

    Просто эта тема заботит, вот и веду статистику "с полей" так сказать. У мам деток постарше спрашиваю, когда заговорили детки, обычно отвечают, что после 2. Хотя лично видела девочку, которая в полтора уже "Сказку о царе Салтане" рассказывала. Хорошо хоть неврологи на таких детей не равняются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так вот и я эту статистику веду. У нас на форуме взять даже -говорят только фразами Тася да Настя (вроде никого не забыла?).
    Про интегралы не было речи :biggrin: впрочем как и про алфавит и английский:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: