Погода: 0 °C
08.044...11пасмурно, небольшие дожди
09.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • Вообще в рд на 3й день делают, чтоб понять, что ничего не осталось. А потом мне гинеколог рекомендовала через полгода только.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне вообще кажется, что все, связанное с беременностью, родами и детьми, у нас почва для сект. И чем дальше в лес, тем толще партизаны, чего только раннее развитие стоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хорошо вам отдохнуть!

    Девочки, напомните, кто какую овсяную кашу берет? До этого брала каши Хайнц и Нестле, а тут взяла Бэби, а она приторная, ужас, не берите!

  • Я разных производителей покупала, самые лучшие для нас Хайнс. Нестле все ароматизированные и комочки остаются, тяжело размешиваются.

  • Девочки, может кому пригодится, тем более в такую жару как сейчас.
    У нас 2 месяца на шее в складочках кожа все время прела, чего только не перепробовали... ни травки, ни бепантен, ни бониацин, ни присыпка не помогали.
    Недавно вспомнила, что год назад Вите покупала детский кремик в The Body Shop. 2 дня Юлю помазала, практически всё прошло. Рекомендую!
    По текстуре баттер похож на сливочное масло, тает в руках, отлично питает кожу, без чувства липкости. Опрелости махом заживляет, при этом не сушит кожу.

    • Buriti baby The Body Shop

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (19.07.13 08:45)

  • Ира удачного вам отдыха с сынулей)))

  • В ответ на: Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем!!! :bday: Расскажите, расскажите про свои умелки!!!)))

    Ира, отличного вам отдыха!!! :flowers:

  • Девочки, а кому-нибудь в кашах попадались какие-то сикарашки??? я сегодня обнаружила одну :eek: я не правильно храню??? у меня попалась в Нестле рисовая

  • Я тоже Хайнц беру. Причем все каши, Тася их хорошо кушает.

  • :bad: :eek:

    Слава богу нет! Я особо не храню, в шкафу, в открытых в коробках.

  • Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды. Я Таня, мы родились 13 июля, мальчик Матвей.
    Девочки скажите что я делаю не так, плохо получается наладить грудное вскармливание. Молоко пришло но его очень мало. Кормлю смесью, сцеживаю своё молоко и даю из бутылочки, и в промежутках предлагаю грудь, вроде берет, но неохотно и не долго, и ещё когда сосет у меня болят соски это нормально вообще, вроде стараюсь правильно прикладывать как учат везде, но не всегда получается. Я вот не чувствую что бы грудь набухала или твердела, вообще сколько можно так прождать молока? я так не хочу искуственнное вскармливание. Помогите :безум:

  • В ответ на: Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
    Поздравляю!! :present:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Таня, привет! Поздравляю тебя с рождением Матвея!!! я Аня, сынок Саша 8 мес
    то, что соски болят это совершенно нормально!!! я мазала их постоянно Бепантеном и все-равно болели)))
    у меня грудь набухла день на 5-6ой после родов...как я сейчас вспоминаю, мне этот процесс (прикладывания) нелегко давался - до слез было больно - хотя тоже вроде правильно прикладывала!!! постоянное питье (днем и ночью) чай, компот, просто вода - сейчас прям в больших количествах...купи чай для лактации (мне Хумана нравился), Лактатосан (гомеопатические гранулы, продаются в аптеке на Октябрьской, 47) очень мне хорошо помогли...главное не паникуй! у тебя есть молоко, а будет еще больше!!!:улыб:
    вот смесь я вообще не давала!!!

  • Таня привет! Поздравляю тебя с сыночком :wub1.gif:
    Расскажу,что делала я.
    Постоянно с дочей лежала "кожа к коже" и предлагала грудь. Сначала она больше лизала,а не сосала. Как мне показалось,в этом деле важно мамино спокойствие,уверенность, что молоко придет (а оно точно придет),что его хватает и плюс правильное прикладывание к груди,тогда болеть не будет. Вот нашла хорошую темку про ГВ )) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=795486&postdays=0&postorder=asc&start=0
    К слову,что молока мало или нет-я вообще не умею сцеживать-максимум несколько капель. А когда доча начинает сосать-еле глотать успевает,молока много там:улыб:
    Ну и смесь и бутылки-соски я бы не давала. Потому и ленится грудь сосать,соску же проще

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

    Исправлено пользователем Katyuncha (19.07.13 09:35)

  • Спасибо :улыб: Я даже не знаю как это положение описать :biggrin: Вера сначала начинала лежа на боку, на руку опиралась и так играла, потом ручку поближе к себе приставляла и получалась что выше уже сидела не совсем лежа, а потом уже садилась с четверенек, но ручкой одной себя поддерживала, а тут захотелось игрушку взять двумя руками и получилась, что сидела уже сама, теперь все чаще и чаще садится. А Саша сидит уже?

  • В ответ на: Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем :улыб:

  • Нам бы такой кремик, где бы его тут раздобыть:хммм:

  • Привет, Таня! Поздравляю с рождением сыночка :flowers:
    В этом деле главное не переживать, всё у тебя получится. Не старайся сделать все дела по дому, тем более тебе ж свекровь помогает. Отдыхай побольше и предлагай предлагай постоянно грудь малышу.
    А почему смесью кормишь? Матвейка плачет? требует еды? или тебе кажется, что он не наедается?
    Грудь совсем не обязательно должна набухать и твердеть. У меня с Витей были полные бидоны))) а с Юлей обычная такая мягенькая... но ей этого вполне хватает, иногда может всю ночь спать и не просить есть.
    Соски со временем привыкнут и не будут болеть, главное следи, чтобы сынок захватывал всю ореолу, а не мусолил только сам кончик.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ася, а "тут" это где? ты не в Н-ске живёшь?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Добро пожаловать!
    Поздравляю с рождением сыночка!
    Я бы посоветовала смесь не давать и не сцеживаться, у меня доча первое время висела на груди сутками.
    Очень хорошие таблетки лактогон, они на травах, для меня эффективнее любых чаев.
    Много пить, есть и не нервничать - я сама первое время постоянно подгонялась насчет нехватки молока.
    Все обязательно будет хорошо!

  • Мне кажется что не наедается, но может только кажется :biggrin: сейчас покормила грудью вроде спокойный, начну постоянно давать грудь тогда, пусть привыкает работать, из бутылки то проще конечно

  • Света, теперь нет, посмотрела ближайшей магазин от нас, он в Сургуте :biggrin: будем довольствоваться бепантеном, у нас потничка на шее вечно не проходящая, чем я ее только не мазала.

  • Поздравляем Владислава :bday: Веру с умелкой :роза:

  • Таня, добро пожаловать :agree: Я Юля, сынок Ваня 9,5 месяцев:улыб:
    У меня осталось пол банки чая Хумана для лактации, мне он уже не нужен, если понадобится могу отдать:улыб:Ты же на 5м живешь?
    Новенькие девочки, добавляйтесь к нам в группу в контакте (если вы там есть):улыб:

  • Нам от опрелок хорошо помогает крем бюбхен, который под подгузник, с окисью цинка:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: