Погода: 16 °C
26.0510...17пасмурно, небольшие дожди
27.058...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • Поздравляем деток :роза:

  • вот что это? у нас тоже часов до 4 спит нормально, а потом начинается какое-то ворочание...и уже не спит толком, просыпается...седня вот в 5.30 проснулись...
    мы на балконе гуляем по 2 часа...

  • У нас десны набухли, при чем все :eek: и верхние и нижние, даже массажистка удивилась. Видимо по этому и капризничаем:хммм:

  • Спасибо пойду читать КиМ :улыб:

  • ссылочка в КиБе была)

  • тогда значит я ее уже изучила :улыб:
    у нас конверт ленне мы до апреля в нем еще доходим, а дальше что то надо решать.

  • Я сначала не хотела покупать, а потом пришлось. Обычную ложку с появлением зубов он начал грызть, пиалочек для наведения каши мало да и занимают их вечно, в общем, купила 2 ложечки и мисочку. Мне нравится, плюс, если уронит, не разобьется. Да и узнает он свою миску и начинает радоваться, если есть хочет.

    Блин, зубов новых не видно, а Илюшка вообще меня вымотал...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас комбез хуппа, потом ветровочный комлект Ленне, но, по-моему, комплект нам большой будет....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
    Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
    Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
    ой,сколько даток!
    Малышики и мамочки весго вам самого-самого)

  • В ответ на: Девочки спасибо за поздравления! У меня возник такой вопрос к тем, кто уже вводит прикорм. Вы пользуетесь специальными ложечками и тарелочками для самых маленьких? Смысл есть их покупать?
    Ложечкой однозначно удобнее пользоваться силиконовой,во всяком случае мне.Тарелкой тоже детской пользуемся,но тут уже нет особой разницы.Но у нас без присосок,обычная

  • В ответ на:
    В ответ на: Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
    Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
    Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
    малышей с датками :present:


    У нас давно Лена (J Lo) не появлялась, надеюсь у них с дочей все хорошо.
    присоединяюсь к поздравлениям!
    спасибо девочки что вчера поздравили. мы весим 5300 и составляем 61 см очень красивого тельца :biggrin:
    ходим по больничкам пока

  • Спасибо за поздравления, девочки! :flowers:

    У меня к вам вопрос, где и как хотите отметить первый День Рождения Малыша?
    Понимаю, что некоторым ещё далеко до этого, но время так быстро бежит, не успеете оглянуться, как он наступит и у Вас:улыб:

  • ветровочный костюм это без утеплителя? просто на флисе? а у хуппы какой утеплитель? :umnik:

  • Да, без утеплителя. У хуппы 200.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ого у нас на зимнем почти столько же

  • Я думаю лет до 3 не стоит в кафе с ребенком идти. Как показал опыт знакомых, малыши боятся всяких аниматоров и развлекательные программы им не интересны. А мамы бегают за детьми по всему кафе и какой-то праздник смазанный получается. Мне кажется дома надо пока отмечать и звать родных и близких друзей, которых ребенок хоть иногда видит. Ну а программу на какую фантазии хватит, ту и делайте. Я ничего изобретать не буду особо, как обычно пожелание в будущее все напишут, гадание на всяких предметах, слайд-шоу посмотрим, за столом посидим и все. Ребенок маленький, у него свой режим и до 12 ночи сидеть никто не будет. Дневной сон у нас примерно до 14-15, а вечером в 21-22 ложимся. В этот промежуток и будем звать гостей. А на следующий день у нас фотосессия, так что надо будет отдохнуть)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Тоже дома отмечать будем, только все эти приготовления и готовка убивает меня... :безум:

    У нас подошла очередь на массаж в ПК, с понедельника будем ходить)))

  • Мы осень в 200 гуляли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну день рождения раз в год, так что переживем как-нибудь. Я это дело тоже терпеть не могу))) Примерное меню накидала уже, через неделю потихоньку начну приготовления.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Нет, с 3 месяцев не планирую вводить прикорм. Я планирую заказать посуду для самых маленьких заранее:улыб:Прикорм думаю вводить после 4 мес., соки давать не хочу. В общем как масть пойдет.

  • Девочки, чьи малыши спят в подгузниках - вы меняете подгузы ночью, когда встаете кормить, или они у вас до утра в них? Сколько максимально времени вы в них проводите? Я одеваю подгуз на ночь насов в 11-12, и спим мы часов до 7 в нем, а потом меня терзают сомнения - или снимать подгузник, все-таки он уже порядочно описен и сыну некомфортно в нем, но это означает разгуливать ребенка, и значит есть риск потом не заснуть, а самой поспать охота, или все-таки можно еще пару часиков поспать в полном подгузе :dnknow:

  • А температура какая примерно была?

  • Ой, не знаю даже, не помню.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я одеваю в 12 ночи, меняю его в 8-9 утра как просыпаемся, кушаем потом дальше спать ложимся. Очень часто снимаю после ночи, а подгуз почти сухой. Было пару дней когда одевала в 12 ночи и снимала в 11 утра, по моему ребенку пофиг только меня совесть мучила, что у меня ребенок в одном подгузе столько времени.

  • мы спим в подгузах с 11 вечера и до утра,пока не проснется,часов до 9-10.Мы в муньках спим

  • Месяцев до 4-х меняла, иногда и 2 раза за ночь))) а сейчас всю ночь спим, и иногда вижу что пару раз всего писиет за ночь.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Богдана (сыночка Светланы (Lanaaa)) с 11 месяцами!!!
    Оленьку (доченьку Ирины (Alex80)) с 3 месяцами!!!
    Настюшку (дочь Юли (Jussy_Pussy)) с 2 месяцами!!!
    Сколько даток сегодня :улыб:
    Поздравляем мам :flowers: и малышей :flowers:
    Растите здоровенькими и счастливыми:улыб:

  • я меняю подгузник ночью один раз. носим меррисы. но у меня доча почти не просыпается пока я ее переодеваю.

  • Мы тоже в Муни, и тоже пару раз подгуз был сухой когда снимала - это что, ребенок уже умеет терпеть до утра? Типа взрослеет? )))

  • В ответ на: Мы тоже в Муни, и тоже пару раз подгуз был сухой когда снимала - это что, ребенок уже умеет терпеть до утра? Типа взрослеет? )))
    именно))

  • В ответ на: но у меня доча почти не просыпается пока я ее переодеваю.
    это пока:улыб:

  • ну да. эт она пока маленькая такая соня. мы счас носим перинку фрейка нам ортопед прописала так теперь круглосуточно в подгузниках :безум:

  • Я пока пользуюсь обычной нашей посудой. У нас такие яркие плошки для каши, мы всегда из них кашу на завтрак едим, сыну кашку в такой же развожу.
    Планирую попозже купить специальную пластиковую посуду, когда сам есть начнет учиться, т.к. она не бьется, это безопаснее, мне кажется, чем фарфор наш :улыб:

  • Я думаю, все проблемы со сном у деток сейчас из-за погоды.
    Такие перепады, блин, взрослые многие на стены лезут, что уж про совсем малышей говорить :хммм:

  • У нас комбез универсальный - на флисе, с утеплителем и +подстежка из овчины. Сейчас носим с овчиной, осенью без нее носили, было тепло. Весной так же будем.
    Вот в чем ходить, когда уже градусов 15 тепла будет, я не знаю пока :umnik:
    В этом комбезе будет явно жарко, а без него - еще холодно. Надо что-то типа ветровки найти, или может джинсу, я пока в раздумьях.

  • Мы спим в подгузах когда ночью просыпается на покушать - меняю, если полный, когда на покушать не просыпается,то спит в подгузе часов до 6 утра) Мы в мерисах спим))

    Девочки, кто нить тут заказывал вещички? Они как с размерами? не маломерят?

  • я так понимаю ветровочные костюмы, которые на флисе без утеплителя как раз на такую погоду .
    получается на осень нужно два комбинезона :безум:

  • Девочки и ещё вопросик:
    Показать скрытый текст
    как долго были кровяные выделения после родов? меня беспокоит наличие их у меня спустя месяц...конечно не так прям как при КД, но всё равно кровянистые...
    Скрыть текст

  • Лена, почему по больницам ходите?(

  • Показать скрытый текст
    у меня окончательно все закончилось примерно в 2 месяца ребенкиных, до этого с 1,5 практически ничего не было, но при физических нагрузках и упражнений с мужем :смущ: мазало по паре дней, вообще норма вроде до 2 месяцев, мне мой Г. говорила что 4-6 недель
    Скрыть текст

  • Ходили сегодня на узи внутр.органов и тбс. Оказывается надо было Гришу голодным везти. Интересно что бы он там гоолодным устроил, если и сытым не в восторге был.

  • Спасибочки, а то я уже волноваться начала:смущ:

  • Лена, массаж Варе начали делать???

  • Аня, узи на рассветной делали? А мы все так и не можем попасть, нет талончиков :зло: Уже в ниито записались.
    У вас какой участок? Нам поменяли участок, теперь к другому врачу ходить будем:хммм:

  • Нет, на Тюленина делали. Нам талончик педиатор вчера прям на дом принесла:улыб:(видимо наша маленькая прибавка простимулировала быстрее добыть нам очередь :злорадство: ).
    У нас 59 участок
    А зачем в ниито записались?

  • У нас с педиатром теперь вобще не понятно, сделали новый участок и нас туда перевели. Врач работает вобще не удобно по времени. Мы чуть ли не каждую неделю ходим в ПК талончик на узи взять, а их все время нет. Говорят: приходите в пятницу, а по пятницам там болеющие же, мне с Ванюхой совсем не хочется идти, а муж с новым расписанием не успевает с работы. В ниито на узи тбс записались:улыб:

  • да мы сходили к ортопеду она нам сказала что у нас оч. тяжелая форма дисплазии тбс. причем ряд ее рекомендаций вызвал у меня вопросы. по рекомендациям нашла ортопеда в синеглазке на деповской, но к нему можно попасть на прием после посещения невролога ибо синеглазка неврологический центр. сходили к неврологу у нее к нам вопросы возникли (да я и сама вижу что есть). счас направили на НСГ (в нашей ПК давали направление но по нему попасть нереально). в понед. повезу ее в НИИТО на НСГ. потом опять к неврологу и ортопеду пойдем. Параллельно с этим записалась на физио, с понедельника у нас физио и массаж начинается. Ну и одели распорку нам доча конечно не в восторге. а все свободное время я теперь делаю ей упражнения. так что вот такие дела у нас

  • @@ кулачки вам на скорейшее восстановление. Ни одно так другое с малышами:хммм:

  • нет еще Ань мы с понедельника начинаем. А Саша у тебя как перенес первые сеансы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: