Погода: −1 °C
05.12−5...−1пасмурно, небольшой снег
06.12−18...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

развивающие игрушки для детей

  • люди!!! детям очень важно правильно развиваться)) для этого придумали игрушки, но игрушка игрушке рознь. своим я дарю всегда "умные" игрушки, и они от них в восторге. А какие игрушки вы покупаете своим детям?

  • Один Ваш топик уже снесли...
    Я тоже своему ребёнку покупаю "умные" игрушки. И следующая будет с 4-ядерным процессором...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я к Пк для детенка отношусь не очень, пагубно, а вот головоломки - это да!!! иной раз сижу с ними и голову грею, как это собрать а то разобрать то каждый могет))

  • просто я тока пришла в форум, и не очень ознакомлена с правилами, учусь на своих ошибках

  • прикупила вчера игрушку "Шнуровка", деревянный ботиничек, для обучения навыкам завязываний шнурков в ботинках, доча пол вечера тренировалась, положила под подушку, сказала завра буду учиться, вот так изрушка, занятие на пол дня))

  • За последнее время в магазинах только одну приличную головоломку видел: кубик Рубика, остальное все отстой одноразовый не заслуживающий внимания. Ну можно еще ребенку дать змейку того же розлива.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • не правда у нас есть хорошие игрушки, например деревянная, российского производста, ручной раскраски, типа пазл, но надо сложить фигурки морских обитателей, они разные по размеру, форме (не просто квадрат или круг а очень замысловатые, цвету, и еще каждая фигурка на магните, типа 2 в 1 (игра рыбалка) так я с первого раза не сразу сама сложить умудрилась не говоря про 5 ребенка

  • А кто-нибудь уже покупал ребёнку игрушку "Раскопки" ? Там вроде нужно динозаврика раскопать.
    Какие впечатления, поделитесь ?

  • не имею не малейшего понятия о чем вы говорите

  • Раскапывать динозаврика нам не приходилось, а вот ждать когда вылупится из яйца динозаврик - это было, дарили нам (я такое точно никому не подарю). УЖАС! мало того что динозаврик был скользкий и страшненький, так доча потом ещё месяц ждала когда он подрастёт и оживёт! И никакие ни уговоры, ни объяснения не помогали. В финале двухдневная истерика (когда я его ночью всё-таки выкинула и сказала, что он ожил и ушёл на волю) :nea.gif:
    А так любим поиграть и в лото детское, и в др.настольные игры (пр.АРТЕФАКТУМ "Сокровища Фараона"), и головоломки деревянные собирать. Думаю все игры в которые дети играют с интересом - РАЗВИВАЮЩИЕ:yes.gif::knix:

  • я с тобой согласна, игруха которая динозаркик растущий, это КОШМАР, у нас какойто то ли цыпленок, то ли принц был отвратиетльно сча прикреплю файлы которыми игрушками мы играем

  • очень интересная игра для развития памяти, кк у детей так и у взрослых

  • а вот игра сложи квадрат

  • вот еще просто деревянное лато по теме растительный мир

  • Пару недель коробочка с динозавром была закуплена и на утром подарена.
    Ребенок был занят четыре часа. Отвлекался на несколько минут и то лишь чтоб выпить чая.
    В общем увлекательно для ребенка, но очень пыльно для взрослых.. Необходимо помаленьку разбивать кирпич, очень плотный кирпич, соответственно летит пыль.
    После раскопок… пылесоса и влажной уборки не избежать.
    Ребенок попросил еще :смущ:

  • Ну вот ! Ребятёнок - будущий археолог :ха-ха!:

    Всё понятно. Огромное Вам спасибо. Значит, в больничку - нельзя такое брать :--)))

  • В больничке нам не разрешили даже бумажную модель корабля собирать:хммм:

  • а почему детям нельзя игрушки? или там спец комната с иргушками есть? если нет , то чем им там играть? капельницами? шприцами?

  • Электронная игра у нас была.. по типу мобильного. Она нас и спасла!
    А бумажную модель запретили.. что есть, то есть.
    Еще кроссворды детские и раскраски шли на ура.
    В общем, как я поняла, можно все, что бесшумно. Чтоб не нарушать установившийся режим и порядок.

  • Ключевое слово, как я понимаю "умудрилась". Не обижайтесь только, это шутка. Проблема в том, что все эти головоломки одноразовые. ребенок один раз ее сложит и все. ему уже будет не интересно. :death:
    Различные мозаики и конструкторы в этом отношении гораздо более интересны и полезны.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • не буду спорить, но можно навремя убрать игрушку а после снова достать, а если прийдут дети в гости тем более, а конструкторы вообще веь незаменимая тем более что счас различных вариаций море

  • Растет племянник, вчера исполнилось 5 лет.
    Пацан большой и взрослый.
    По своим наблюдениям заметил, что ребенку не всегда нужны игрушки по возрасту.
    Например, сами по судите, многие ли из вас играли в Твистер ??
    По логике вещей, игра для взрослых:улыб:с % ))
    Но дети с удовольствием будут играть под наставничеством взрослого человека:улыб:
    Да или взять туже самую Пантомина
    Я думаю ребенок будет безумно счастлив, пытаясь изобразить того же самого Тиргёнка в этой игре:улыб:Да и заставить свою маму ходит и изображать медвежонка, будет весело всем)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: