Погода: 5 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Художка или музыкалка?

  • Я на защиту художки!!! Если планов нет отдавать ребенка в музыку профессионально, то ему гораздо может быть интереснее в худ.школе. Для жизни, особенно девочкам, очень пригодится. Чувство цвета и стиля привьется определенно, желание создавать что-то своими руками тоже, да и учится гораздо легче и приятнее. У меня дочь учится, ОЧЕНЬ довольна, собиратся стать дизайнером одежды :)). Гардероб составляем вместе, у меня такого ощущения цвета нет.

    Только надо идти не в кружки, а именно в муниципальные школы, там очень серьезные программы и очень хорошие педагоги.

  • А я хотела бы высказать следующее:
    1.ребёнок -это ещё РЕБЁНОК и не стоит его загружать до той степени пока он не выдержит и начнёт заикаться(я никого не пугаю - это случай из жизни):хммм:
    2.развивать нужно ту искорку, которая обязательно есть в ВАШЕМ ребёнке - это доставит удовольствие и результат :live:

    Бабочка моей мечты улетела.
    Но я летаю, как она. (с)

  • Полностью согласна. И всегда завидовала тем детям (и их родителям), у которых эта искорка была явной. А у меня такого не было - до 25 лет ни один тест не мог определить "физик" я или "лирик". Поэтому училась самым разным, подчас несовместимым вещам (был период, когда послезанятий по рукопашному бою бежала на бальные танцы; или тот же иняз, а который я угрохала 5 лет и кучу мама-папиных денег, ни минуты не собираясь работать по специальности). Самое забавное, что ВСЕ, чему я училась, так или иначе пригождается в жизни. Более того, на 4-м десятке начинаю осознавать, что выпусти хоть один элемент, и сегодняшних результатов я бы не достигла :dnknow:
    У моей младшей "искорка" видна невооруженным глазом. Поэтому и метаний с ней не будет. А вот со старшей придутся повозиться, пока не станет ясно, какой именно "сплав" ей нужен.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Желаю удачи в этом нелёгком деле :роза:

    Бабочка моей мечты улетела.
    Но я летаю, как она. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: