Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Ну вот, похоже началось, блин... Дочка - сухая и сытая, но орет постоянно и ногами другает, насколько это возможно в пеленках.. Насколько я знаю, с коликами ничего не сделаешь, но вот может есть какие-то способы облегчить енто дело?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • 1) во время приступа клади на живот на свою согнутую в локте правую руку, левой поддерживай
    2) клади ребенка на спину, ноги сгибай в коленях к животу

  • В аптеке купите "укропную воду" - помогает.
    (Рекомендуется перед кормлением минут на 15 выкладывать на живот, но мой не лежал ни в какую - орал всё равно), масаж живота по часовой стрелке (вокруг пупка) помогает отходить газикам (иногда было прямо слышно, как они бурлят). К трём месяцам пройдёт.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • можно просто взять семена укропа, растереть в ступке и заваривать как чай

  • Спасибо всем... Будем пробовать. :улыб:

    Что к трем месяцам пройдет - мы уже в курсе, но до них еще 2.5 месяца = 75 дней! :смущ:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • рановато начались
    у нас были ровно месяц - второй, как 2 исполнилось - исчезли

  • Ну... сегодня ночью нам две недели будет... Вроде как, где-то в это время и начинаются...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • искусственник?

  • медикаментозные средства, разрешенные к применению с первых дней жизни:
    1. Смекта
    2. Плантекс (растительный экстракт - та же укропная вода, только эффективнее)
    3. Эспумизан-суспензия

  • плюс, если ребенок на грудном вскармливании - срочно пересмотреть диету мамы.
    Исключить все продукты, вызывающие брожение и вздутие - сырую капусту, сладкую сдобу, виноград, на некоторое время даже яблоки, курагу-чернослив.

  • Нет, грудничок...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Нам очень хорошо помогала грелка на живот. Сейчас продаются специальные детские грелочки в виде зверюшек всяких и сделаны очень хорошо, тепло держат долго. Попробуйте, тем более это безвредно.

  • И нам грелка помогала или теплая пеленочка на животик ребенку. ДА и просто на руках поносить к своему животу прижав.
    Да и посмотрите, что мама пьет-ест, вполне возможно от ее питания зависит.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Я делал так - брала несколько байковых пеленок, гладила горячущим утюгом, малышу на животик (только не обжечь!) и на себя его, маленького, пузиком..... И на руки, только на руки! На своё теплое (еще пока!-))) тело...
    Не паникуйте!

    With love

  • И мы пеленку ложили, диета была у меня самая строгая (ой, как вспомню - аж жутко становится). У нас вообще колики начались на первой неделе жизни. Спасались Плантексом.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • рановато - если с первой недели, норма - третья/четвертая. а дисбактериоза не было?

    p.s. новая аватарка? - симпатичная))

  • Я бы тоже порекомендовала сдать кал на дисбактериоз.
    В роддомах стафилококк, к сожалению, неистребим.
    А так, тепло на животик, можно купить специальный детский чаек с фенхелем.
    Но моей, к примеру, помогала только Смекта.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Смекту давать пытались. Такой запор получили, что, извиняюсь, хоть дрелью высвердливай... :шок:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • не давайте вы эту гадость, тем более такому маленькому
    в первый год ребенка водили в поликлинку на плановый осмотр каждый месяц и каждый раз прописывали это дерьмо по любому поводу
    медсестра домой приходит для осмотра - опять смекту выписывает
    не давали ни разу и опыт показывает, что оказались правы

    весь этаж в поликлинике у них заклеен плакатами с рекламой этой дряни
    похоже, они просто в сговоре с представителями этого бл%№?ого производителя

  • мать пусть регулярно пьет укропную воду и можно чай HIPP специальный противо-коликовый
    дерьмовой химией ещё успеете накормить ребенка

  • мне кажется... возможно, мне это только кажется, надеюсь, что так - но мне кажется, что Вы несколько воинственно настроены :-)
    я не хочу вступать в спор и пререкания, а просто замечу, что HIPP далеко не безупречен, хотя бы потому, что чай этот ужасно сладкий :-( малышу это точно не на пользу. (тем более, что сам сахар может спровоцировать брожение в животе и усиление колик)

  • HIPP пить матери нужно, а не ребенку
    то, что он горький - это я от жены слышал, но что сладкий - это новость!
    вообще он разный бывает на разные случаи, возможно тот, что для повышения лактации - сладкий, а укропный - вряд ли

  • первый раз о таком слышу, если честно... вообще-то все гранулированные экстрактированные чаи HIPP сладкие, по определению, потому что экстракт с сахаром связывается... спорить не буду, может, вообще о разных продуктах говорим...

  • Да, дисбактериозом мучаемся постоянно (личили в два месяца и в 1,5 года).

    зы: аватарка новая :-), только там еще звездочки должны мигать, но они почему-то нехотят

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Подскажите волшебное средство от колик.

  • Терпение.
    Сын орал по вечерам регулярно и длительно, нагретые пелёнки, укропная вода и массаж не помогали вообще.
    У мальчиков хуже, чем у девочек.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это да.. Но вдруг есть оно волшебное, а мы не знаем))

  • Сабсимплекс регулярно. У нас вообще проблем не было, поэтому для меня оно волшебное.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Волшебного точно нет. Надо переждать. Облегчить немного да, только опять же каждому свое. Нам немного помогал Эспумизан (принимать регулярно по инструкции, а не по факту колик), теплая пеленка на животик и солевой мешок (это по сути тоже самое, только соль дольше тепло держит). После кормления носить столбиком до отрыжки (иногда 15-20 минут занимало) и выкладывать на животик. Это то, чем мы спасались. Животик все равно беспокоил, но было легче.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Только терпеть. У меня вопила как сирена. Пеленки-водички-эспумизаны от вопле не помогали. Только газы выпустить, но на вопли никак не влияло.

  • Нам не помогал ни эспумизан,ни боботик,сабсимплекс из той же серии. У них одно и то же действующее вещество. Только после того,как начали вторую бутылочку бэйбикалма,всё прошло.

    Брендовая одежда из Европы. Низкие цены.
    https://vk.com/kinderstok54

  • Спасибо всем. Но нам ничего не помогает. Ни мамина голодная диета, ни препараты, ни тепло.. Прокричимся и спокойно более менее спим. Надеемся, что просто перерастем.

  • Перерастете конечно, не вы первые, не вы последние. :миг:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Только бэйбикалм сыну давала по совету подруги, помогал хорошо. Племяннице боботик дают,помогает.

  • волшебного нет)) кому-то массаж животика помогает, кому-то укропная водичка. Лично я часто выкладывала на живот и давала симетикон (боботик), колики у нас были дня 2 и потом уже все нормализовалось. Думаю, все дело как в препарате, так и в комплексе мер в целом.

  • Мы Бебинос давали. Через 15-20 минут успокаивался ребенок.

  • опасалась аллергии на растительные компоненты у ребенка. Фенхель еще ладно, но кориандр и ромашка могут аллергию вызвать... по мне так симетикон безопаснее в плане избавления от колик, он не всасывается жкт, а в неизменном виде выходит.

  • Бебиботик, но помогал не всегда, фенхелевый чай-но только при регулярном применении, а вообще лучше массажа животика и похлопывания спинки после еды ни чего не помогало

  • А старый народный способ - массаж животика и тёплая пелёнка пробовали?

  • мне кажется это уже по умолчанию идет. И еще частое выкладывание на животик.

  • Успокоительное для мамы))) у комаровского хорошо на этот счет, если вам будет спокойнее дайте какой-нибудь сиропчик, всем помогают разные, некоторым ни один не помогает (как нам), массаж, выкладывание на свой живот, пеленка дают небольшое облегчение

  • Заварите семена укропа , действительно волшебное средство ... и от коликов 100% поможет , проверенно...

  • укропную водичку в аптеках готовую продают для младенцев

    Капитан Очевидность

  • Нет такого средства, терпеть до 3 мес

  • А мы пользуемся папиным животом. Животик на живот - и ребенок успокаивается и засыпает. Мамин живот не прокатывает-папин и только папин.

  • Это как?Противоречие.Перед едой пеленаем,не положишь.После еды опять надо вертикально держать минимум 5 мин.

  • Так колики независимо от кормления бывают. Чаще вечером.

  • Интересно, от чего эти колики происходят и как долго ребенок мучается, у всех такое?

  • У нас или страшная икота после кормления или колики через час.Одно из двух.

  • может малыш заглатывает воздух во время кормления? по симптомам очень похоже.
    а вообще при коликах помогает массаж и газоотводная трубка

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: