Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Как вылечить ребенка за три дня?!

  • Посоветуйте пожалуйста, как вылечить ребенка в кратчайшие сроки! Вчера вечером все было нормально, а сегодня утром проснулись с температурой 38,8. В среду в саду елка, ребенок ее так ждал! Как можно улучшить его самочуствие к среде?! Может есть какие-то хорошие лекарства, про которые я не знаю...

  • Даже, если случится чудо и температура к среде пройдет, то тащить куда-либо ребенка очень не советую. Никакая елка не стоит осложнений и пр. неприятностей. А если у малыша грипп? Температура-то нешуточная. И не вздумайте глушить антибиотиками, а то этот авральный культпоход на елку еще долго будет аукаться.

    Я бы посоветовала не вылечивать ребенка за три дня всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а успокоиться и обдумать чем Вы сможете компенсировать малышу его отсутствие на детском утреннике. ТЮЗ проводит неплохие детские праздники, на Сибирской Ярмарке полно атракционов и развлечений для детей всех возрастов, в театре Кукол тоже масса детских программ. На Новый год обещают теплую погоду, можно сходить на городскую елку. Можно вызвать ДМ и Снегурочку на дом.

    Не рискуйте здоровьем малыша. Температура 38,8 на ровном месте просто так не случается.

  • Полностью поддерживаю предыдущего аратора. Подумаете, утренник. Че, последний в жизни что-ли чтоб здоровьем рисковать?

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Интерферон каждые три часа закапывать, но только сразу как признаки простуды появились, имунал, витамины, такую температуру надо скидывать, но это каждый по своему делает, кто таблетками, кто обтирает, кто свечки ставит.
    Больше до прихода врача ничего не надо делать, а там уже врач скажет.

    И поддержу остальных, про утренник забудьте, если плевать на других детей, которых заразить можете, то хоть своего поберегите, с такой температурой отлежаться нужно, что б осложнений не было.

  • Мой ребенок, даже если больной, то все равно по всему дому носится, так что для него, если его хорошо закутать и предварительно сбить температуру, мне кажется, примерно все равно.

    Но других детей действительно жалко. Точнее их родителей...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: