Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Поделитесь опытом, как вы лечите дитишек, когда сопли и красное горло с кашлем. Имеется в виду не разными медикаментами, хотя может и среди них что то может эффективное. А нужны какие то профилактические меры.

  • А сколько вашему дитенку?

  • 3 года один месяц. В садик пошел....

  • Боже, знакомо до слез! Моей 3г.10мес. в сентябре пошли в сад уже 2 раза по неделе отсидели. До того детка НИ РАЗУ не болела...
    Ближе к теме:горло полоскаем(когда плохое-морской солью,потом-ромашкой), тем же промываем нос:хммм:От кашля пьем горячее молочко с чесноком и медом(гадость редкостная, но придумываем правильную мотивацию-глотает).Перед сном мажем спинку-грудку доктором Момом. Ну и детский Агри.
    Ещё от кашля меня бабушка в детстве поила: в черной редьке ковыряешь дырочку, туда кладешь ложку меда, после того как настоится-пьем эту вкусную водичку.
    А еще для горла нам врач посоветовала сосать конфетки с шалфеем. :роза:

  • Спасибо.
    А что есть Агри?

  • Жаль еще, что половину нам нельзя - алергия. :((
    А это все насколько эффектино работает?
    Т.е. результат хорошо заметен?
    А ножки греть или теплую соль к горлу пробовали?

  • Это такие гомеопатические сладенькие шарики.Продаются во всех аптеках стоят что-то около 20 руб :)Пьем во время болезни через час(нечетный час-первый пакетик, четный-второй) очень удобно.
    А чего вам нельзя?
    Ножки греть не любим.Я вместо того вечером ванну делаю ей погорячей(обычно мы в очень прохладной купаемся и холодной потом обливаемся) и соли туда побольше и масла.

    Исправлено пользователем Mashuta (10.11.03 10:51)

  • Мы пьем Афлубин, горло лечим Ингалиптом (брызгалка), в носик - Називин или Пиносол, в зависимости от того, заложен нос или нет. От горла еще можно разные таблетки сосать (детские, себедин например), но ребенка еще попробуй уговори ее сосать.... сгрызет и съест :бебе:поэтому лучше брызгать :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Ближе к теме:горло полоскаем(когда плохое-морской солью,потом-ромашкой), тем же промываем нос

    Нос промываете соляным раствором?

  • Да.

  • Точно! Афлубин - шикарно помогает! Если давать регулярно хоть пару дней...

  • :шок:Да? А мы попили 5 дней и бросили-никак.Вернулись к шарикам, тоже гомеопатия.

  • Еще одно не упоминавшееся здесь и не медикаментозное средство от кашля - барсучий жир.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: Ближе к теме:горло полоскаем(когда плохое-морской солью,потом-ромашкой), тем же промываем нос:хммм:
    А вот этого не рекомендую делать с носом - вы убъете все клеточки, которые вырабатывают полезную защитную слизь и просто обнажите путь к горлышку - бокаловидные клеточки и клеточки, которые содержат ворсинки - очень чувствительны, но их роль огромна... Зачем вам хроническое наублюдение у ЛОР врача - лучше закапывать в носик растворчик 1:1 детский нафтизин и сок алоэ... Супер просто! У меня 2 ребенка - замечательно помогает - нафтизинчик сужает сосудики, а алоэ лечит - бактерий убивает.
    А вот для горла ничего лучше "морской воды" еще не видила... Только полоскать надо часто
    Опять же - маленькие детки полоскать не любят - и тут как выход ингалипты и прочие аэрозоли, таблетки, как верно замечено выше просто сгрызаются без ощутимого эффекта.
    Для улучшения дыхания при кашле хороши ингаляции, но маленькие дети, опять же, не могут дышать правильно - им частенько делают родители дренажики: перекидывают через коленочку и играют в игру: рельсы-рельсы... шпалы-шпалы... Там как следует надо слоном потоптаться - вряд ли кто-то не знает этой детской игры...
    мажут грудку такими мазилками, как Доктор МОМ, приклеивают горчичный пластырь...
    Много каких методов есть - безхимических и отвары трав - но опасно аллергикам, продукции типа Тенторриума и прочих сетевых лекарей - надо индивидуально смотреть у кого и на что аллергия и исходить из этого.
    :роза:

  • ...продукции типа Тенторриума и прочих сетевых лекарей...

    Извините, а не расскажите подробнее, кто(что) это такое вообще?
    Вот, честно говоря, первый раз слышу.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Моему малышу исполнилось 4 года. В садик ходим с 2,5 лет. Болел (простывал) каждые две недели. Столько было проблем!!! Испытывали наверное всё что можно от простуды и для улучшения иммунитета. Но вот только полгода назад я обнаружила совершенно классное средство - ИРС 19. Это специальные бактерии для носика, которые "водятся" в наших носах, но те которые в препарате - более живучие и активные. Они моментально размножаются там и убивают болезнетворные бактерии. Цена может кому-то не понравиться (278 руб), но результат просто превосходный. Сначала мы это средство использовали для лечения - как только я замечаю у рубёнка соплюхи, сразу начинаю брызгать в носик. Если в выходной, то раза 4-5 в день. Соответственно в понедельник у меня ребёнок уже здоровенький идёт в сад. А если в будние дни (получается брызгать утром, после сада и перед сном), то дня 2-3 на лечение уходит. Но самое крутое то, что иммунитет у ребёнка круто ползёт вверх. И вот уже полгода мы не простываем. Конечно, когда в саду, например, большая часть детей или болеет или с соплями в сад ходит, то брызгаю для профилактики 1 раз в 2-3 дня. Вот такая система лечения у нас. Одной упаковки хватает надолго.

  • Тоже его использую (ребёнку его лор назначила пару лет назад). И себе брызгаю, если чувствую, что заболеваю...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А если малышке всего 5 месяцев? Подскажите, что делать. У ребенка насморк, температура и глаза слезятся. Температуру сбивали детским Нурофеном.

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Хорошее жаропонижающее и противовоспалительное средство - Нимулид (сироп), есть такой же аналог Нимесулид, но, несмотря на то, что там одна составляющая, НИмулид мне кажется помогает лучше.
    ЗЫ. Совет нашего врача и подтверждено личным опытом.

  • Простите, что влезаю, но я капала в носик сыну свое молоко, нас спасало от насморка только это. А химией травить жалко было.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Про молоко я тоже слышала. Попробовала, действительно, насморк прошел на следующий день. Спасибо! :миг:

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: