Погода: 8 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
  • Привет всем, кто меня помнит.
    Обещала написать, как наши дела.
    Сообщаю, что все-таки у меня появилась дочка - мы это сделали!!! Она с нами уже 2 месяца.
    Готова ответить на вопросы, если таковые появятся. По крайней мере, тогда, когда я просила здесь совета, вопросов было много:)

  • Ну просто расскажи, как там у вас :-)
    Чувствуешь ли разницу, как дети, муж и родители воспринимают и самого ребенка и ситуацию.
    Какого возраста девочка, есть ли проблемы со здоровьем, где с ней познакомились.
    Конечно, интересно...

  • Привет.
    Ей сейчас 2,5 месяца, проблемы со здоровьем - как у всех деток, небольшая неврология.
    Отношение - по-моему, все домашние, кроме меня, успели забыть, что она появилась каким-то другим способом у нас:)
    Мама, насчет которой я больше всего переживала, души во внучке не чает - стоило только их познакомить.
    А девчулька - просто золото, как с неба нам упала. Такая замечательная, что я думала, такие только в книжках:) ТТТ.
    Выходит, что пока все в шоколаде...

  • Привет!
    Девочка я. Бывшая. Ник сменила.
    Я очень рада за тебя. Очень.
    Ты даже не представляешь, какие вы молодцы!!!!
    И соласись - изнутри ситуации всё по-другому.
    Расскажи про дочку. Что уже умеет, какие глазки, волосики, что любит кушать, как спит?
    Интересно же!!!

  • Поздравляю с дочей!!!!!!!
    Растите умненькими, здоровенькими!!!!!
    :роза:

  • Какие же вы молодцы!!! Завидую и тихо радуюсь за вас и за малышню. Дай бог, чтобы у вас все сложилось и получилось в дальнейшем))))))).

  • Абсолютно точно сказано - изнутри все совсем по-другому. Такое ощущение, что я думала о всякой чепухе и боялась чепухи. Мифов вокруг усыновления огромная куча, и все - полная ерунда.
    Первый - очереди на детей (здоровых, опр. пола и возраста). Их просто нет, этих очередей, и быть в нашей стране пока, к сожалению, не может.
    Второй - это очень дорого. Как на духу говорю: ни копейки мы не заплатили. И не потому, что не могли или не хотели - просто некому было платить.
    Третий - страх, что не сможешь полюбить "чужого" ребенка. С тех пор, когда я задалась вопросом, у меня появилась куча знакомых с усыновленными. И ни у кого еще такой проблемы не возникло, если ребенка брали лет до 5. Почему? Я нашла пока только один ответ: судьба именно этому ребенку появиться именно в этой семье. По крайней мере, как "чужое" это вообще не воспринимается.
    Ну, в этом месте все плавно перетекает к самой моей дочке. Парадокс, но она очень похожа на меня, хотя мы ее вообще не выбирали - взяли первую девочку, которую нам предложили. Было ей 2,5 недели, о ее родителях мы ничего не знали, а по ней самой пока мало что было видно. Каково же было наше удивление, когда обнаружилось, что ее бывшая мама одного со мной роста!
    Дальше - больше. Ее темперамент удивительно похож на моих старших сыновей - такая же вертушка, непоседа и любопытница. В 3 недели она умудрялась переворачиваться в своей кроватке на 180 градусов, и я регулярно находила ее спящей ножками на подушке. Те, кто знает маленьких детей, знает и то, что такие показатели у разных детей очень разные, поэтому совпадение по темпераменту просто удивительное.
    Развивается она - ттт, вундеркинд, не иначе! Улыбнулась мне сознательно еще в больнице (в 2,5 недели), и именно в тот момент, когда мне было очень трудно. В 1,5 месяца уже переворачивалась на бочок, в месяц - вовсю гулила, в 1,5 - появился ярко выраженный комплекс оживления. Ровно в 2 месяца она начала громко смеяться и хватать ручками игрушки. А сейчас, в 2,5 - запела! Чес слово - поет. Это меня особенно потрясло: я человек очень музыкальный, почти профессионально занимаюсь музыкой, а вот старшим детям это передалось далеко не в такой мере, как мне бы хотелось. И вот - наконец-то мой талант передался! Для совпадений - многовато, согласитесь...
    Внешне она у нас сейчас просто красавица: волосы обалденного цвета, светлые с пеплом, прямо с серебром, глазки большущие, короче - принцесса, я так считаю! Хотя понимаю, что для всякой мамы свое дите - самое красивое...
    Ну вот, примерно так. Извините, что так сумбурно.

  • У меня вот двое мальчиков... Тоже мечтаю о доче (даже купила сама себе Барби)... Может, и так повернется...
    Вы настолько тепло пишете, что сердце радуется: на одного счастливого ребенка стало больше.
    Один вопрос (не сочтите нетактичной): Вы ей собираетесь в будущем рассказать, как она появилась в счастливой семье?

  • Скажу обязательно, хотя мне это тяжело будет. Но есть простой способ: не вываливать на ребенка эту ситуацию, а сделать так, чтобы он рос с ней и воспринимал как само собой разумеющееся. Например, на вопрос "откуда я взялся" ответить честно: мы тебя принесли из такого дома, где много маленьких деток ждут своих мам и пап. Если для ребенка этот способ в голове будет считаться обычным, то и проблемы это для него не составит. Просто для всех детей есть один способ появления детей в семье, то для моей дочки их будет несколько. Может, оно и неплохо - по определениям психологов - более широкая карта. Сложно будет тогда, когда ребенок начнет упоминать об этом в разговорах с чужими - детьми и взрослыми, у которых на этот счет есть совсем другое мнение. Вот тогда малыш и может узнать, насколько он "плох". Так что уговорить придется не кричать об этом на каждом углу:)

  • Вы просто молодец :роза: Особенно при том, что у Вас уже есть дети. Кстати, как они отнеслись к появлению малышки?

  • А мне кажется, что лучше не говорить.
    Или боитесь, что кто-нибудь другой ей расскажет?

  • Дети просто здорово отнеслись, чуть не дерутся, кому с ней играть:). Сюсюкают, погремушками трясут, нацеловывают:).
    Не говорить хотелось бы - есть такой соблазн. Но кому сообщить найдется. И не хочется начинать с большого обмана - пожалуй, это основное.

  • Лучше бояться сказать самим, чем прожить в вечном страже, что найдутся "доброжелатели"...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: