Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Школы ТВОРЧЕСТВА - прямая ДОРОГА в ...ГЕИ?

  • Всем здравствуйте.
    Вот такой вопросец. Разошлись мы тут во мнениях в бывшим супружником и, конечно, же в вопросах «взращивания» бамбино. Я определила малыша (4 года и 4 месяца) в школу «Творчество». Программа этой субботней школы направлена на развитие художественного восприятия у ребятишек, художественных навыков. У них 3 пары уроков с 10 до 13.30. По полчаса, с переменками, с перекусом. БЕЗ родителей. То есть, задатки «школы» уже есть (что невероятно самодисциплинирует – в чем убеждаюсь с каждым разом). Есть ИЗО (рисуют красками, мастерят поделки, ручками лепят, аппликации делают и тд). Есть что-то типа Художественный танец, где они не классику или бальные проходят, а, скорее, образные перевоплощения (что потом отражают в рисунках на ИЗО). И еще есть урок Театра. Где они (насколько я уловила, побывав на занятии) используют элементы пальчиковых игр, поют, говорят, слушают…А впоследствии, постарше, будут ставить спектаклики. Школа эта рассчитана до довольно взрослого возраста. Вообще, она специфицируется на именно ИЗО. У руководства договор с Архитектурной Академией, куда из школы, при одаренности и длительном посещении – прямой ход. (Нет, я своему парню в архитекторы не пророчу, но пока он ходит с удовольствием, и уходя из школы в субботу, уже начинает спрашивать – когда же снова суббота. Я думаю, его интерес немаловажен.)
    Так вот, собстнно! В чем фикус-пикус.
    Супруг мой усомнился, «А не станет ли ребенок Пидором?» (ээээ…прошу прощения за грубость – но цитата! слов из песни не выкинешь). Мол: «А ты знаешь, ЧЕМУ их там учат? Вот будет Пидором!» Я, естессно, кинулась отбиваться! А он: «После этих художественных все такие! Лучше в борьбу куда-нибудь отдать!» На моё супер(по-моему)рационализаторское предложение – ему самому узнать рынок спроса по этому предмету и мне доложить о результатах и рекомендациях (мужик как-никак, лучше разберётся), дорога в кусыт была выбрана верно – «сама, мол, Верунчик, сама».
    КОРОЧЕ, Граждане! 2 вопроса. 2!
    1.Поделитесь – у кого детки посещали или посещают подобные «внекласнные» занятия и как это влияет на их ориентацию.
    2.Что скажете насчет имеющихся в центре «мужицких спортов», и с какого возраста рекомендовано?
    С превеликим уважением, в надежде на поддержку, Джейми

    With love

  • Джейми,
    9 лет назад, когда сыну было 5 лет он посещал подобную школу творчества, где были занятия: танцы, рисование, лепка, пение.... да художником он не стал, но поет очень даже неплохо, да и умение двигаться думаю пригодиться, а лепка точно дала развитие рукам очень сильно, когда стал играть на пианино помогало ему... в группе у него было 3 девочки и 5 мальчишек, двое преподавателей мужчин (рисование и танцы), но пидором ребенок не стал, да и как ему стать пидором из-за школы в которую он ходил 1,5 года под присмотром родителей (мы и на занятиях присутствовали, когда они открытые были и в праздниках участвовали наравне с детьми, всем было весело и поучительно)...
    а что касается боевых искусств, то мо моему скромному разумению, в таком возрасте не стоит, я бы посоветовала лет в 7 начинать, причем с Ушу или Айкидо сначала, что бы научился ребенок пластике движений и умению работать со своим телом, да и наставника в этом случае надо очень хорошо выбирать, чтоб мог человек основы философии учений дать ребенку, иначе ничего в боевых искусствах не добъешься... в более осознаном возрасте ребенок сможет сам выбрать тот вид единоборств, который ему будет ближе по духу...
    а в вашем возрасте очень полезно познакомить ребенка с бассейном (главное вместе с вами), это даст ему возможность быстро научиться плавать и развить мускулатуру и укрепит нервную систему (вода полезная и радостная среда для освоения ребенком)
    и главное, не забывайте, что в первую очередь ребенок копирует своих родителей и если вы не занимаетесь ничем, вам трудно будет объяснить ребенку, что его занятия это очень нужно и важно... (когда моему сыну было 1,5 года на вопрос кем ты хочешь стать, он отвечал - балеруном, потому что видел меня на репетициях, на сцене, дома, занимающуюся танцами... потом конечно это желание пропало, но подражание родителям, это высшая форма обучения для малыша), и это в первую очередь должен понять папа сына, иначе как же должно происходить воспитание, хочет папа, что бы сын занимался боевыми искусствами - надо и ему в эту секцию ходить, вот тогда ребенок по-настоящему заинтересуется...

  • А чем они садиках занимаются? Всю дорогу творчеством. Рисуют и лепят, воплощаются во всех подряд. Мой младший ходил в группу, где они (забыла по чьей методике) в зверюшек перевоплощались, ездили по экскурсиям и потом все это рисовали. С логопедом звуки и буквы проходили в них же воплощались и пока я думала, как ему объяснить про слоги и начать учить его читать, мой ребенок сам начал читать. Сам.
    Мальчишеские игры. Умение постоять за себя. Простите оно не только из навыков и наличия бицепсов. Это от характера зависит.

    Я считаю как мама двух парней. Что мужчина должен быть развит всесторонне. Уметь и петь, и танцевать, и по-английски говорить, и гол в ворота забить, и в глаз дать, если что... Мои пацанята в садовском возрасте имели первые свои влюбленности. Один перед сном рассказал, как у него замирает сердце при виде одной девчонки. А про второго рассказала воспитатель, как он устроил бойкот всей группе и заявил я в ваш детский сад ходить не буду потому, что Маша со мной танцевать не желает. Раскраснелся и ворчал весь день. Я поняла, что никое художественно-эстетическое воспитание их уже не свернет с пути истинного.))) Мне и в голову не приходило. Самое главное ребенка тянет, значит эта игра-обучение ему по душе. Ему важен процесс, он учиться работать в коллективе и вообще работать и выполнять задания к уроку.

    Вот на сей день в доме появились боксерские перчатки. Супружник принес. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы их не выкинуть. Лупят друг дружку всерьез, начинается в шутку, потом буцкание азартно переходит в драку, где уже летишь как рефери, сшибая мебель на пути к ним в комнату. Я вмешиваюсь и говорю: «Папа их вам подарил не для сильнее ударить брата, а суметь увернуться и защититься от удара». Вот такие вот дела. Мужчинам в голову придет. А нам мамам контролировать и объяснять. Спортом заняться можно лет с пяти-шести. Для физического развития и опять же дисциплинирует. А что именно, может ему плавать у вас понравиться. И мышцы и выносливость и борьба с водой))).
    А если папа считает, что важно еще и борьба. Пусть найдет и сам его туда водит.

    Сорри, я выразила свое мнение.

  • Дурак,простите за грубость,ваш супружник.Больше и сказать то нечего

  • Спасибо огромное!
    Я вот тоже вчера в спор вступила. "Рано, - говорю, ему еще в борьбы идти. Они и так в саду бодаются, а если это будет знать, куда бить....Он же еще малой - не сообразит, что философия не позволяет сразу убивать...-)))" А мне - "Вот пойдет в школу, там во втором классе мочилово начнется."
    Товарищи, рассудите! Ведь уменяие не ввязываться в драку - не тождественно умению больно и расчитанно бить?! У меня моер знакомых мужчин, которые вообще драться не умеют, и тем не менее, от этого не страдают. Всегда мало того, что и самим не прилетало, так еще и разводили дерущихся!...

    With love

  • Спасибо, Олли, миленький.
    Насчет восточных - согласна. Хочется, чтобы Мальчишка был гибкий, умелый и в голове имел представление о том, чем занимается. Но тут я согласна - возраст маловат.

    Про бассейный - есть что посоветовать? Чтобы в центре?

    Насчет занимаюсь ли я сама. Да, я каждое утро пока он "просыпается", таскается по квартире с утренним стаканом молока, чистит зубы в положении стоя на голове на кресле, делаю получасовую бодифлексовую разминку. Он мне считает. Да и моя двухразовая в неделю аэробика - для него святое. Отпускает без возражений. Очень любит, когда я делаю это дома - под кассету с Синди Кроуфорд. "Мама, сделай зарядку с тетей, которая на тебя сильно похожа!" Бабушка наша (моя мама) тоже регулярно ходит в бассейн. А мечта у сына - скорее вырасти и ходить с дедом на тренировки на баскетбол. Именно тренироваться, а не смотреть (а ходят на баскетбол "смотреть и болеть" они частенько. Нас не берут. У них своё мужское таинство. Только когда дед играет, мы болеем все вместе, орем, свистим, кричим!)

    With love

  • совершенно верно, не тождественно, да и что такое начнется во втором классе, все начинается с первого - установление отношений, любит не любит, хочу ходить, не хочу, и т.д., а супружнику надо еще долго думать, прежде чем воспитанием сына заниматься, иначе он сможет воспитать только ущербного человека...

  • ----------Дурак,простите за грубость,ваш супружник.Больше и сказать то нечего -----------

    -))) Голословно.
    Каждый имеет право на свое мнение. Всегда ли оно единственно верное? Иногда нужны мнения других, чтобы вывести рациональное решение. Тем более, в таких ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ вопросах.
    Спасибо за участие, но хотелось бы конретики.

    With love

  • ------------а супружнику надо еще долго думать, прежде чем воспитанием сына заниматься, иначе он сможет воспитать только ущербного человека...-------

    Он в силу своей занятости, не может принимать непосредственное участие в воспитании. Лишь советует и сомневается в верности моих действий. Что ж, имеет право. Это же и его сын.

    ЗЫ. Но здесь не об этом.
    Спасибо за НЕразвивание этой темы.
    -))

    With love

  • Поддерживаю в каждом слове.

    2Джейми: ИМХО, гомофобия, доведенная до маразма. Вообще... мнение отцов-теоретиков нечасто страдает излишней адекватностью. Не думаю, что стОит принимать его в расчет со сколько-нибудь высоким весовым коффициентом.

  • Я сам папа(бывший супружник),но в вашем случае сказал бы так, что у ребенка большая вероятность стать пи.. ром если у него папа пи.. ор. Конечно если вбить в голову детенышу, что художники и все творческие люди пи..ры,то 2 варианта или он станет им(запретный плод сладок) или будет ненавидеть. Я бы сходил посмотрел на преподователя на схему общения с детьми.Как вы яхту назовете..... Как вообще можно голословно о чем-то говорить. Я лично в детстве ходил в ДОМ ПИОНЕРОВ и от туда вынес только лучшее-ДРУЗЕЙ.

  • -------у ребенка большая вероятность стать пи.. ром если у него папа пи.. ор. -------

    ого! вот поворот!
    вроде, никогда не отличался...
    хояяяя.....Надо спросить....а то мало ли что за два года жизн не вместе произошло!!!-)))


    2 Онанимусу - да, гомофобия налицо. Причем, не могу понять, откуда у нее ноги растут? И почему такое ненавистничество!

    2 Швейк & Онанимус - тут задумаешься, насколько явная гомофобия отца может передаться ребенку - путем разговоров, примеров, необъяснимой ненависти, которую малые дети по воздуху, двадцать восьмым чувством чуют...Вбить в голову малышу можно что угодно, выбить сложнее...... Буду уповать на понимание и способность сдерживать свои страхи (из дества? взрослые? окуда, блин?!!!) одного и умение (пока интуитивное, по причине малолетства) не путать мух с котлетами другого.

    Спасибо, Мужчины!
    Ваше участие в таком нелегком топике для меня втройне ценно!!!

    With love

  • В ответ на: что у ребенка большая вероятность стать пи.. ром если у него папа пи.. ор.
    Не скажи. У нас на работе один мужичок работал, он так сказать и был гомиком. Однако его папаша, очень уважаемый в институте человек был, очень даже любил женщин. Тут уж как ген за ген завернет. А если уж повернет, то уже ничего не поможет.

    Вообще-то я своего пацана хотел бы чем-то физически развивающим занять. Для развития координаци и т.п. А всякое рисование это уж как у него пойдет. Я сам в детстве-то любил малевать. Ну это уж как гены разлягутся.

  • имхо, геями рождаются, а пи****ми становятся ...
    и школы тут не причем

  • У меня дочь ходила и ходит в эту школу. В их классе 6 мальчишек, все обычные нормальные парни, со здоровыми наклонностями. Пишут стихи и приударивают исключительно за девочками ("...ты всегда немножечко одна, ведь кошки не терпят суеты.." - как думаешь, о ком это?;-))). Натуся, ты видела в этой школе разрисованую стену? Это Катюхина классная Классная договорилась с администрацией школы, чтобы Катин одноклассник запечатлел свой графити-талант.

    Детям школьного и дошкольного возраста очень полезно развивать пальцы и кисти рук (именно поэтому в детсадах дети много лепят, рисуют, вырезают и клеят). Это укрепляет мускулатуру пальчиков, что помогает быстро и правильно поставить руку при письме (учительница в начальной школе даже советовала давать детям перебирать мелкую крупу). И еще: давным-давно люди заметили, что развитие пальцев рук (лепка, игра на муз. инструментах) помогает (как ни странно) развивать интеллект.

    А твоему супружнику я бы ответила так: молоть херню очень удобно и очень выгодно. Но только толку от этого малышу никакого. Полезнее было бы самому узнать про детские спортивные секции или бассейн и раза два в неделю самому водить туда сына. Чтобы пацан не стал геем нужно здоровое отцовское влияние и воспитание.

  • > развитие пальцев рук (лепка, игра на муз. инструментах) помогает (как ни странно) развивать интеллект.

    Вроде бы в подушечках пальцев находятся нервные кокнчания, раздражение которых стимулирует мозги... Так мне говорили...

    Игра на пианино, лепка, работа на клавиатуре, конструкторы, всякая мелкая работа руками.

    А мышцы все равно до примерно 7 лет не работают так, как должно, и дело не в координации или недостаточном их использовании, а в том, что они в это время еще продолжают расти и формироваться. В том числе и поэтому 6-леток не рекомендуют отдавать в школу - они еще физически не могут начать нормально писать, и лишняя специфическая нагрузка (от ручки) только все портит.

  • мышцы все равно до примерно 7 лет не работают так, как должно, и дело не в координации или недостаточном их использовании, а в том, что они в это время еще продолжают расти и формироваться.
    --------------------------------------------------------------------------------------

    А после 7 лет мышцы уже не растут?)))))

  • Разницу между ростом и формированием понимаешь?

    Если тыкву заставить расти в квадратном ящике, получится квадратная тыква.

  • Я не думаю, что один год серьезно влияет на рост/формирование мышц, тем более, что развитие у детей разное. Но топик не об этом. Хочется поспорить - заводи отдельный топ, там попутно обсудим от чего зависит сколиоз - от наследственности, или чрезмерных нагрузок в школьной программе.

  • ---------Не скажи. У нас на работе один мужичок работал, он так сказать и был гомиком. Однако его папаша, очень уважаемый в институте человек был, очень даже любил женщин. ---------------

    Таких примеров - море. А вот как насчет наоборот?
    Может ли мужчина нестандартной ориентации вырастить нормальноориентированного пацана?
    Или , действительно, все дело в генах?

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: