Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Дочери 8,5 лет. И вот дождались - врет по любому поводу, по мелочам.
    Причины ясны - что бы не прикапывались. Легче ведь соврать, чем сказать правду и потом выслушивать типа: "Мы же тебе говорили ... просили .... сколько можно.... ну вот опять и т.д"
    Вопрос в другом: как бороться? (физическое наказание как метод не принимается)
    З.Ы. Если такая тема была - дайте ссылку

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • я не знаю была ли такая тема, но я еще в 6 летнем возрасте договорилась с сыном, что если он честно расскажет о том что натворил, или что произошло, ему за это ничего не будет, просто спокойно разберемся в ситуации и примем решение, и это работает до сих пор, сейчас ему 14 лет и он рассказывает обо всем без утайки только мне, потому что бабушки ругают, а наказывать действительно бесполезно, этот метод можно использовать только в самых крайних случаях, чтобы показать ребенку, что контроль с вашей стороны за очень безобразные поступки ведется и будет вестись

  • А Вы зудите поменьше!

  • А я до сих пор вру...:хехе:
    Ну не вру, а так - выдумываю...:бебе:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да уж и так стараюсь не зудить. И беседы проводились на тему: "Чем раньше ты скажешь правду какая бы страшная она не была, тем больше вероятности исправить ситуацию в лучшую сторону и т.д."

    Меня поражает как ребенок награмождает ложь на ложь, выкручивается до последнего. Вот пример:

    Гувернантка (Лена) задает ей на выходные перевести 2 стр. английского текста и просит меня проконтролировать. Я спрашиваю дочь, сколько ей задали перевести страниц. Она, не моргнув глазом, отвечает что пол страницы. Когда я предлагаю позвонить Лене и уточнить этот вопрос, дочь говорит, что Лена уехала на дачу, а сотовый у нее там "не берет".

    Обидно.... ну знает же что придет Лена в понедельник и все вранье выплывит (что было уже не раз), и все равно врет. На вопрос "Зачем врешь-то?" - молчит. В этой ситуации можно предположить, что врет от лени (лучше лишний раз в комп поиграть, чем позаниматься)..... но знать, что вскроится и все равно врать ........... не понимаю .... что с ней делать????????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: