Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Как сильно она вырастает за время беременности и как сильно потом опадает? Одинаково? Какими кремами вы спасались от растяжек и синячков из венок? Что проходит а что остается навсегда?

    все будет

  • Увеличилась на размер (во время кормления - еще больше), потом уменьшилась до того же уровня, что и до беременности :бебе:
    Растяжек не было, единственное - в период кормления были удобные бюстгальтеры "для кормящих мам".

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • я в больнице когда лежала, там у девочки с 3 размера по 6 выросла, вся в полоску:хммм:

    все будет

  • все зависит от вашего организма, от эластичности тканей. Посмотрите на себя, если у вас уже были растяжки на коже, остались рубцы, то и никуда это не денется ;(

  • Перестройка в груди происходит во время беременности (а не кормления, как думают многие женщины и лишают своих детей естественного вскармливания). Увеличиться может по разному (и количество молока, кстати, от объёма груди не зависит - у меня небольшая, а ребёнку поесть хватало, а у подруги с хорошим бюстом совсем не было молока), но потом должна вернуться к прежнему размеру. Грудь - это железа, а не мышца - накачать невозможно. Но можно укрепить мышцы, её поддерживающие - есть специальные упражнения.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а может кто подскажет где купить крем от растяжек "саносан"? столько аптек обошла нигде не встречала

    все будет

  • Есть в магазине "Карапуз" на площади Маркса.

  • У меня увеличилась на 2 размера. После окончания кормления (где-то через год после родов) даже уменьшилась, чем до беременности. Ну а про форму... "Я тогда моложе, я лучше, кажется, была..."... Зато дети такие милые. И, поверьте, с возрастом, несмотря на растяжки, сексуальность только увеличивается.. Если не запускать себя и радоваться жизни:улыб:

  • По-моему, не впервые здесь эта тема - полистайте, может найдете, там подробнее,ну, да ладно - повторюсь. У меня грудь разбабахало до неприличия. Больше головы ребенка. Чиччолина просто отдыхала по сравнению со мной. Я себя чувствовала эдакой молочной фермой. За время кормления вообще стала сомневаться, что когда-нибудь грудь снова станет "органом", способным воспринимать от отвечать на ласку. После окончания кормления всё стало совсем обратно ставшим уже привычным размерам - всё опало и отмерло. На самом деле, меня в тот момент это нисколько не тревожило, и на все реплики супруга (шуточные ли?): "Где ?" я парировала - "зато смотри, какое чудо выкормленное лазит тут! А потом, через некоторое время (года полтора) всё пришло в норму. И даже в супернорму!
    Вот

    With love

  • Самое главное, чтобы Вас хорошо сцедили в роддоме в первые дни по прибытию молозива. Молозиво очень жирное и забивает все проходы, может подняться температура и начаться мастит.
    А вообще - легкий массаж и упражнения. Я пользовалась кремом Matern program

    Нежнейшее - нежнейшей

  • это точно!
    меня в роддоме особо не иснтруктировали - мама гинеколог, и почему-то решили, что она мне все уже рассказала. Так что я, когда домой через 4 дня попала с "каменными цветками" вместо грудей и меня мама увидела, как я "сцеживаю" - вот она мне устроила - "показательную дойку". Вот я орааала! Так что - обязательно - правильно сцеживайте!

    With love

  • Бррр... И не напоминайте. Мне вообще оперировали мастит...
    Зато мои мальчики такие милые... А шрам и не виден вовсе...:)

  • В ответ на: это точно!
    меня в роддоме особо не иснтруктировали - мама гинеколог, и почему-то решили, что она мне все уже рассказала. Так что я, когда домой через 4 дня попала с "каменными цветками" вместо грудей и меня мама увидела, как я "сцеживаю" - вот она мне устроила - "показательную дойку". Вот я орааала! Так что - обязательно - правильно сцеживайте!
    Тут, кстати, вообще не все понятно. Я вообще не сцеживала, терпения не хватало. И никаких проблем не было. Молока было достаточно много (на одно кормление ребенку хватало одной груди, даже еще оставалось), никакого мастита. Вот соски первые дни было больно, когда ребенок начинал сосать - это да! Но это у всех без исключения. А во Франции, например, уже не советуют мамам сцеживать молоко. Считают, что организм сам правильно распорядится, сколько его вырабатывать под нужды конкретно взятого ребенка:улыб:

  • У вас просто молоко постепенно прибывало, а не враз, как у многих... вот им и приходится сцеживаться в первый раз...

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Ну, не знаю. Я только кормила и сцеживала... По пол-литра... А если бы не делала этого...
    Все разные...

  • Мне пришлось сцеживать целый месяц... :хммм:
    На третьей неделе чуть мастит не начался (хотя ребенок уже ел нормально, все равно молока раза в два больше было, особенно ночью), температура 40, спиртовыми компрессами грудь разогревали и сцеживали... бррррр воспоминания ужасные конечно :бебе:
    Так что лучше не лениться, и сцеживать :роза: На втором месяце кстати количество молока уже отрегулировалось :роза:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Между прочим акушеры-гинекологи считают, что "растяжки" (stria gravidarum) следствие не только плохой эластичности кожи, а своеобразный токсикоз, поэтому при одинаковом увеличении объемов у разных людей они могут быть выражены по разному.

  • В ответ на: Ну, не знаю. Я только кормила и сцеживала... По пол-литра... А если бы не делала этого...
    Все разные...
    Я думаю, если бы Вы этого не делали, то количество молока быстрее бы "подстроилось" под потребности ребенка:улыб:Я вот, например, не могла сцеживать. У меня сразу начинало ломить руки, а молока меньше не становилось. И я бросила это дело.
    Но Вы правы - все разные:улыб:

  • В ответ на: Между прочим акушеры-гинекологи считают, что "растяжки" (stria gravidarum) следствие не только плохой эластичности кожи, а своеобразный токсикоз, поэтому при одинаковом увеличении объемов у разных людей они могут быть выражены по разному.
    Растяжки часто бывают от слишком быстрого роста груди. Вот у меня за беременность грудь вообще не выросла, а как молоко начало прибывать - сразу на 2 размера. Ну и растяжки появились. Сейчас их почти не видно, но все же. И предотвратить это было нереально. Грудь выросла практически за один день.

  • Ваше мнение не противоречит моему.

  • В ответ на: Я думаю, если бы Вы этого не делали, то количество молока быстрее бы "подстроилось" под потребности ребенка :)
    Мне сказали те же слова, что и вы сейчас. И я тоже так подумала (со вторым ребенком). Результат? - операция.

  • В ответ на: [Мне сказали те же слова, что и вы сейчас. И я тоже так подумала (со вторым ребенком). Результат? - операция.
    Мастит у Вас был скорее всего от попадания инфекции через микротрещинки.
    А в принципе, я же не агитирую за НЕсцеживание. Просто хотела сказать, что далеко не всегда эта манипуляция необходима. У меня ни одна подруга не сцеживалась и у всех все было нормально. А вот регулярно сцеживающаяся родственница даже в больницу попала с маститом. Не резали, правда, но чуть было не дошло до этого. Так что тут все индивидуально.

  • Да ладно, что вспоминать:) Дети - славные, шрам и не виден из-под бюстгалтера вовсе... А вспоминать, как страшно и больно все было даже забавно и веет героизмом...:хехе:

  • Чем больше сцеживаешь, тем больше молока. Это факт и никто не спорит. Но если она раздулась, то соблюдайте питьевой режим (трудно, НО ЭФФЕКТИВНО) и постарайтесь при сцеживании не травмировать грудь, а чтобы она сама подтекала.

    Проверено как при становлении лактации, так и при прекращении.:улыб:

  • Да я тоже все проверила...:улыб:
    Я лишь хочу сказать, что у всех настолько все индивидуально, что нельзя давать категоричных рекомендаций!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: