Погода: 6 °C
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
29.055...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Детская тренинговая группа с выездом за город

  • В настоящее время организуется такая группа. Тренинг посвящен развитию коммуникативных навыков, умению брать ответвтенность на себя, повышению самооценки и т.п.

    Продолжительность - 10 дней, начало работы по мере комплектования, ориентировачно - третья декада июля.
    Проживание - на базе отдыха.
    Количество детей - 20-25 человек, взрослых - 4-5.

  • А поподробнее?
    Цена?
    Что за база?
    4-5 взрослых - кто они, родители или прсонал?

  • Взрослые - один ведущий программы, и несколько помощников, которые прошли инструктаж в виде собеседование. Иногда в качестве взрослых могут поехать родители ребенка, но это не обязательно.

    База отдыха в Бибихе. Обычная база отдыха. Не 5 звездочек, но для нормального отдыха почти все есть. Лес, рядом пляж реки Обь, как минимум трехразовое питание.

    Стоимость тренинга - 4500 руб. за 10 дней. В эту сумму входят питание и проживание, проезд, инвентарь, зарплата персоналу и пр.

  • Хорошее дело...:)
    Сына своего, старшего, что ли послать туда... инструктором:-)
    Да, наверное, мал он еще..:) Да и образования соответствующего у него нет... У двоешника..:) Но вот тому, чем на тренинге будут заниматься, он уже давно, похоже, обучен...
    Я даже от чего-то и отучил бы его немножко, да поздно, наверное, уже..:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Командовать парадом буду я!! :)) т.е. инструктором буду я:улыб:

    А вот в качестве пионера - милости просим :))
    На все вопросы ответим по тел.33-40-55 после 18.00

  • Спасибо за информацию!:)
    Удачи Вам!

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Помимо летней развлекаловки, каждый день проводится 4 часа занятий в виде беседы, упражнений, рисунков, просмотров фильмов и пр.
    Занятия посвящены актуальным для школьного возраста темам... - например, школа и учеба, о команде, об отношениях в семье, о гордости и личных достижениях, и т.д.

    В качестве пример приведу разговор о том, кто чем гордится. Один "пионер" 14 лет похвастался тем, что по кабелю, натянутому между домами, съехал с девятиэтажного дома на крышу пятиэтажки.

    Другой парень, воспитанник кадетского корпуса, рассказывал, как он летом принимал участие в поисковом отряде на месте боев под Ленинградом, как находили солдатские медальоны.

    Две совершенно разных жизненных позиции.

    И на этих примерах мы анализировали наши цели и стремления.


    По окончании сезона я провожу консультации для родителей, и возможно, порекомендую какой либо способ влияния на ваше чадо.

    Даже если Вашему ребенку ничего из психологии не запомнится (в чем я сомневаюсь) - отдых все равно классный:улыб:

  • похоже на такой тренинг мы ребенка отправляли.......комментировать не буду,но дочку пришлось забрать через три дня..........

  • "Но дочку пришлось забрать через три дня" - это уже комментарий, по-моему..:)
    А дочку забрали сами, исходя из своих собственных соображений, или она сама попросила?
    И если попросила, то объясняла ли она причины своего нежелания оставаться дальше?

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Да, занятные примеры..:)
    Простенькие такие..:)

    Скажите, а если "пионер" 14 лет рассказал бы, что он по кабелю, натянутому между домами, съехал с девятиэтажного дома на крышу пятиэтажки, спасая... кошку от пожара (:улыб:), а воспитанник кадетского корпуса похвастал бы, что он летом принимал участие в поисковом отряде на месте боев под Ленинградом, как он находил солдатские медальоны, и... как взрывал найденные боеприпасы на костре, то... это были бы разные жизненные позиции, или нет?:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Секта какая-нибудь? Типа "белые братья" или что-то в этом духе?
    В академе в начале 90-х много таких "тренингов" было. В том числе и с выездами. Трясли там друг перед другом си##ками-пи##ками - это так они от комплексов избавлялись.
    С тех пор у меня "комплекс" к академовским сборищам. А детей и тем более опасно доверять. Охмурят как ксёндзы Кушаковский и Морошек водителя "антилопы гну" Адама Козлевича...:улыб:

  • Желание было обоюдным наше и дочки.Никакой секты,слава богу,начинание то хорошее на самом деле,но реализация убогая.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: