Погода: 9 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

А когда покупать первую обувь для малышка?

  • Подскажите, плз,кто-нить: когда покупать первую обувку для малышка? Нам массажистка сказала, что уже в 9-10 мес. можно надевать первые ботиночки, а родня пока вокруг твердит, что это рано (нам - 9 мес.). А то я боюсь, что вдруг стопа или ножка сама должна с определенного возраста быть в фиксированном положении, а мы еще в носочках "рассекаем" по квартире.

  • 9 месяцев вам? Ну это уже срок! Значит скоро рожать будете. Вот тогда и покупайте обувь. А заранее- ни-ни!:улыб:Ну а одевать еще месяцев через 9 можно.

  • Начните с обычных пинеток. Чтобы привык. Если малыш уже начал ходить, то без ботинок/сандаликов вам все равно не обойтись.

  • Не, ну понятно, а что еще ждать от...эээ... "человека", у которого только внучка Снегурочка. Деток-то, наверное, не удалось воспитать? Откуда ж ВАМ знать про обувь и про наши 9 мес.? Извините, это не к вам был вопрос. :миг:

  • А мы уже давно ходим (с поддержкой, конечно) и уже давным-давно привыкли к пинеткам. Так что вопрос уже именно о САНДАЛИКАХ. т.е. об обувке потверже. Я просто не знаю - по каким критериям её выбирать?

  • Обувь должна быть на плоской подошве, на очень маленьком каблучке, желательно из натуральной кожи, с твердым (фиксированным задником) для пятки, с хорошей застежкой.

  • А у меня в носках, всю дорогу, носился. Всю обувь с себя стаскивал.

  • зачем вам дома обувь? На улицу к лету имеет смысл купить, только берите с супинатором обувь, и не старайтесь брать "впрок" большой размер, сейчас у ребенка формируется похдка, плохая обувь дурно на ней сказвается.))))

    [до ку дзе цука]

  • Всю обувь с себя стаскивал.
    --------------------------------------------------

    Вот поэтому и надо приучать к обуви с пинеток. Они мягкие, без твердой подошвы.

  • Извините. Скажите что вы почерпнули из опубликованных ниже ответов?

  • От себя добавлю, что ножка растёт довольно быстро. И надо следить, чтоб не начали "загибаться" пальчики. Ноготки стричь регулярно (хотя наш, например, очень не любит это дело).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • =- От себя добавлю, что ножка растёт довольно быстро. И надо следить, чтоб не начали "загибаться" пальчики

    Так ребенок и сам не оденет, если ему давит.

    =- Ноготки стричь регулярно (хотя наш, например, очень не любит это дело).

    Эх, не видела еще ребенка, которому бы нравилось стричь ногти на ногах и мыть голову:улыб:

  • В ответ на: Эх, не видела еще ребенка, которому бы нравилось стричь ногти на ногах и мыть голову
    Мой сын. Поверьте на слово.

  • Просто носочки, бывает, скользят дома по полу, а в обуви с твердой подошвой малыш более устойчиво стоит и передвигается.

  • Я своей доче купила сначала беленькие лакированные сандалики.
    Ей было 11 месяцев.Купила просто так,они мне понравились.
    Даша моя родилась в январе.В феврале,когда ей уже исполнился годик,мы гуляли на улице в ботиночках.
    Смотрите в общем по обстоятельствам.
    А дома она у меня всегда бегала без обуви.По возможности(нормальная температура)-босиком.

    К вопросу о ноготках и мытье головы:
    Дашутка всегда спокойно переносила эти вещи.
    А если нет настроения,капризничает,то я и не настаиваю.Делаем это на следующий день,вот и все

  • Нам 7,5 месяцев и неделю назад я купила своей малышке первые туфельки, вернее назвались они пинетки, но выглядят как взрослые, натуральная кожа и прочные замочки, правда без всяких каблуков. Ей вроде нравится, во всяком случае не так скользят на полу как носки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: