Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • С грустью для себя вчера узнала, ребенок (ходит в детский сад) знает английский алфавит, но не знает русского, хотя это ему нисколько не мешает читать. А вообще, надо ли их знать?
    Вчера еще узнала такую информацию от учителя начальных классов, что до 70-80% ее учеников занимаются с репититорами по англ. языку. Хотя по русскому у них бООльшие проблемы. Необходимо ли знание иностранного языка без знания родного в таком возрасте?

  • Не необходимо, но и ничего плохого в этом нет.
    Русский язык, ребенок в любом случае узнает, и алфавит выучит. Ему деваться некуда:улыб:
    А вот иностранный, чем раньше, тем лучше нужно (если вообще нужно) начинать учить. Проще усваивают. У меня сын с трех английский учит. Хотя маленький путал русские и английские слова, иногда. Что не помешало ему в пять лет научиться читать и в шесть пойти в школу. И проблем у него с учебой нет никаких. Параллельно ходит в языковую школу.

  • кстати, очень удобно, когда заучиваются очень короткие стишки, где слова на разных языках вперемешку. Эта практика у 5-тилеток в дошколке. Ребенку это очень забавно и легко для запоминания. И ходит он туда только чтобы получить новую порцию такого стихотворения.
    Пример:
    Как твое имя? What is your name?
    Маша, Наташа, а может быть Джейн...
    Меня зовут Венди, My name is Wen.
    Очень приятно, меня Питер Пен.

    или

    Рыбка, рыбка, рыбка, fish!
    Чем меня ты удивишь?
    Вон корабль - ship вдали,
    Третий год он на мели...

    И таких стихотворений просто уйма!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: