Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Когда начинают резаться шестые зубы?

  • Ребёнку в этом месяце исполнится 5 лет. Вчера заглянула в рот, а там прорезался шестой зубик (постоянный уже). Вот думаю, не рановато ли?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У моего в семь лет шестой вылез, счас седьмой выпал.

  • А когда примерно передние выпадать начинают? У моего вроде пока крепко стоят. Вырастали молочные вовремя (т.е. не ранние). Теперь вот головняк - как сберечь этот постоянный зуб. Молочные - не очень, разрушались быстро, уже 4 пломбы во рту.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В смысле, так у него передние молочные еще?
    Так чего волнуешься-то?
    Я поняла, что уже шесть сменилось и ты переживаешь, что рано.

  • Да нет, меняться ещё не начали, а уже новые полезли, постоянные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, скоро меняться начнут передние. А чего волнуешься, по моему все в норме.

  • Все нормально по вырастанию зубов. Имеем пломбу в 12 лет во всех шестерках. Вот такая се ля ви))

  • Галь, у меня есть таблица по смене и прорезыванию зубов, я тебе вышлю. Я по ней все дочкины зубы отслеживала. Моя стоматолог рекомендовала, как только прорезывается шестой зуб - сразу же заливать его фисуры лаком или пломбировочным материалом. Иначе можете потерять шестерки.

  • Металлокерамика спасет мышат.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Мне самой в 12 лет обещали, что к 16 годам без зубов останусь (появлялось дырок по 6 в год). Но стоматология не стоит на месте, на четвёртом десятке во рту 6 коронок, но все на своих корнях. Хочется, чтоб ребёночек избежал этого удовольствия (неделю назад мне депульпировали очередной зуб).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: