Погода: 8 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
  • В последнее время этот вопрос постоянно звучит из уст моего сынульки. Он, будто бы проверяет всех и вся на прочность. Здороваясь с моими друзьями, "ударяя по рукам", он с интересом заглядывает в глаза "Больно?". Нечаянно (или чаянно) наехав на меня на велике в коридоре лукаво смотрит из-под ресниц "Больно?". Вытираю его после ванны пушистым полотенцем, дрыгает ногами, ударяет в плечо..озабоченно "Больно?" Даже еще не увидев реакцию на прикосновение заранее опережает вопросом "Больно?" Причем "проверяет" он так всех: и членов семьи и приходящих людей, гостей, друзей и малознакомых. НО!-только взрослых!

    Я пытаюсь ему втулить, что не стОит пинаться, драться ради эксперимента, что "конечно, больно"! Он говорит "Пъёсти (прости), Мамочка" и через какое-то время снова невзначай залепляет мне или кому-то еще по шее - "Больно?"!!

    ????
    Any comments??

    With love

  • Может быть, ему интересно, а насколько он силен?
    У него возраст осознавания своего тела сейчас.

  • Мой сынок щипаться начал. То ли от девчонок в садике набрался, то ли сам додумался. Да так - с вывертом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Моя племянница кусалась, подкрадется незаметно и изо все силы щимит зубами то место, до которого дотянулась. Воспитательница в садике посоветовала очень радикальный способ, который полностью искоренил вредную привычку: если девочка кусается, то укусить ее тоже. Кусать надо было не жалеючи, а наоборот побольнее. На борьбу ушло не больше трех дней.

  • Нее, щипание мы уже прошли! Только тогда он ничего не спрашивал, а просто в глаза смотрел пристально и закручивал больнее и больнее. А потом я его сама щипанула в ответ так же тупо молча, в глаза смотря...Не плакал. Но эксперименты прекратил.

    With love

  • О! Вот видишь! Я сама дошла - а оказывается, это способ такой!

    А вообще, говорят, что ребенок кусает (именно кусает) от переизбытка чувств. Ведь и мы сами, взрослые, очень часто - "ОЙ, я тебя съем, ты такой сладкенький, ой откушу кусочек, такой ты вкусненький!" и тд...

    With love

  • Он ещё у меня спрашивает: "Ты почему не кричишь?" В след. раз ущипну. Посмотрю, что выйдет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А потом я его сама щипанула в ответ так же тупо молча, в глаза смотря...Не плакал. Но эксперименты прекратил.

    Вот пожалуй так и надо было. Однако надо будет все таки внушать ребенку, что на маму и папу вообще руку поднимать нельзя. А так он может решить, что прав тот кто сильнее.

    Мы уже для своего отпрыска ремешок хороший купили, пока висит без дела-)

  • Вот пожалуй так и надо было. Однако надо будет все таки внушать ребенку, что на маму и папу вообще руку поднимать нельзя.
    -----------------------------------------------------------------

    Юр, есть дети, которые (прости за выражение) ни хера не понимают. Когда моя дочка была совсем маленькой (1-2 мес.) к нам повадилась ездить в гости тетка с сыном (6 лет). Я каждый раз переживала их приезд, как цунами, всерьез опасаясь за жизнь своего ребенка (он придумал качаться на дочкиной кроватке и практически опрокинул на себя кровать со спящей Катюхой, набрал в детскую клизму воду из аквариума и лил ей в лицо, сидел в кресле (я рядом на диване, с дочкой на руках), потом неожиданно оперся одной рукой на ручку кресла, а другой на ее голову и попытался спрыгнуть с кресла. Взрослые табуном ходили за ним и читали лекции, что так делать не надо. В конце-концов мое терпение лопнуло, и я схватила его за шиворот (очень грубо) и закинула в туалет. Всем объявила, что он не выйдет из туалета вплоть до отъезда домой, потому что жизнь и здоровье моего ребенка мне дороже родственных связей. Ты знаешь, этот метод подействовал. Мальчик понял, что под горячую руку, я могу его и с 8 этажа выкинуть.

  • У меня как-то с родителями эксперементы такие не ставил (опасное это дело), а вот со сверстниками дерется постоянно. Как перевоспитать сама не знаю. Уже сто раз объясняла, что намного лучше решать конфликты вербальным путем. Даже денежное вознаграждение завели, если неделю проучится без замечаний - 100р, и то не помогает. За весь учебный год всего 200рублей "заработал".

    Так, что погоди, у вас еще все впереди:улыб:

  • =- Мы уже для своего отпрыска ремешок хороший купили, пока висит без дела-)

    Надеюсь, что не пригодится. Разве, что попугать иногда.:улыб:

  • ----что на маму и папу вообще руку поднимать нельзя-------

    А на других, получается - можно? Не, не вариант. Мой вот, как в садик, пошел, так тааакие "таланты" открылись! Ужас! Дома - такая лапушка, тихонечка, а в садике кааак начал задираться - да причем из-под тишка, да еще первый лезет. Я вообще думала - не о моем сыне речь!))) Хорошо, воспитатели с головой - не переживайте, говоярт, должен же он через это пройти, если дома Вас не лупит, пусть сливает здесь, мы направим куда надо! Спасибо им!

    With love

  • Ой, и не говори!
    У меня крестник такой! Ужжжас! На мой взгляд - ни малейшего понятия об элементарных правилах приличного поведения. Вот мы тут на 4х летие к нему ходили. Так Вы бы видели недоуменные глазищи моего дитяти - Мама, он Диану по голове машинкой бъёт! Мама, он у нового поезда колеса отрвал! Мама, он, ой, мама, он на меня с кулаками несётся....
    Короче, кончилось тем, что я этого именинника в коридоре зажала и так прошипела ему про то, что "не стОит, мой дорогой, так бы себя вести", что он быстренько отполз (ааабсолютно не обидившись или не напрягшись) и стал "хорошим мальчиком"!

    With love

  • А на других, получается - можно?
    Ну конечно же нельзя, только это уже следующим этапом :улыб:

    Я тут Спока купил своей почитать. Да сам увлекся его рассуждениями об Американской вседозволенности в сравнении с методами воспитания русских детей. Например, у нас (России)в садике дети мирные спокойные, уважительно относящиеся ко взрослым, но то что в Америке.

    Причем американы изначально считали, что если ребенок вежливо разговаривет со взрослыми, то его дома, извините, бьют. Хотя потом, как они утверждают, ни разу не видели что бы на ребенка в России поднимали руку. Ну так далее, с политическими наворотами

    Понятно, что это было поверхностное мнение, но забавно было почитать.

    Исходя из высказавний дам, хоть ребенка бить и нельзя, но наподдать хорошенько разок другой стоит. :улыб:

  • На вселенский вопрос родителей "Можно ли бить своих детей?" есть потрясный ответ - "НУЖНО ЛЮБИТЬ, тогда и бить МОЖНО!" -)))) (естественно, "бить" не в смысле смертным боем!)

    With love

  • старшие рассказывали что когда я был маленьким всех кусал, однажды после того как я укусил двоюродную сестру очень сильно получил по губам от дяди, так это у меня на всю жизнь отбило желание кусаться

    jeep XJ 2001 японец

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: