Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Детские книжки в инете.

  • Ищу книги Э. Успенского из серии "Простоквашино", ребенку в школе читать задали. И чего-то негусто. Вот "Каникулы в Простоквашино" так и не нашел. Может кто подскажет ссылки на эти ресурсы?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И ты его будешь сажать за монитор читать?! :шок:

    Бумажные, кстати, из этой серии широко продаются.

  • Мне кажется, что такую книжку ребенку будет интереснее читать держа ее в руках и рассматривая картинки...

    :о)

  • Ну вообще-то я его даже играть не пускаю за комп, потому и рвется почитать. Тем более оболочка для чтения книжкой на мониторе путевая.

    А за бумажные чё-то неохота выкладывать 50руб за каждую историю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нда, похоже, борьба Успенского за свои авторские права увенчалась его полной победой в Рунете:улыб:Сокращенный вариант "новых приключений простоквашинских жителей" можно найти в номере 35 интернет-газеты "Алфавит"
    А вот тут, на украинском сайте, возможно, находится сама "полная" интернет-коллекция произведений Э.Успенского. Там есть четыре книги. "Гарантийные человечки.", "Колобок идет по следу.", "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы.", "Крокодил Гена и его друзья."
    Может быть, кто-то находил и более полное собрание сочинений? Неужели, хохлы самые хитрые?..:) Поделитесь ссылочкой:улыб:
    UPJOHN, если совсем тяжко будет ребенку без "Простоквашино" на уроках литературы, могу переправить тебе на время обычное печатное издание.

  • Спасибо, конечно, но это у меня не самоцель сэкономить полтинник. Просто лениво искал возможность не покупать и не тратиться. Я в общем-то многое нашел из серии простоквашино, но вышеупомянутого мой нет.
    У меня ребенок похоже "книжный червь", и без того читает все книжки подряд в бумаге:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да у меня мыслей про твой полтинник тоже не было, если что.
    Просто книжки Успенского пока что временно пылятся, дожидаясь очередного своего читателя:улыб:
    А отчего же ты родное дите за комп не пускаешь?:)
    А как же детская профилактика интернет-зависимости взрослых?:-)
    Или... правильнее будет сказать, наверное, профилактика в детстве:улыб:

    Исправлено пользователем Beggar (21.01.03 16:00)

  • В ответ на: Тем более оболочка для чтения книжкой на мониторе путевая.
    можно поподробнее про оболочку?:улыб:

    [до ку дзе цука]

  • Text-Reader BookShelf

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: