Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Программа "Образование для ВСЕХ"

  • 100 новосибирских детей с ограниченными возможностями здоровья стали участниками масштабной социальной программы "Образование для ВСЕХ" - совместного проекта Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики» и компании Samsung Electronics.

    В рамках Программы дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет в 5 регионах России: в Московской, Калужской, Новосибирской, Рязанской и Самарской областях, получат для дистанционного доступа к обязательному и дополнительному образованию необходимое оборудование: ноутбук, многофункциональное устройство (принтер, копир, сканер), а также подключение к Интернет. Поддержку детям в освоении компьютера будут оказывать добровольные помощники, прошедшие предварительный отбор и обучение, при поддержке кураторов Программы.

    Сегодня, 26 июня 2012 года в Конференц-зал РЦ Ленинского района состоялось первое торжественное вручение оргтехники первым участникам проекта, а так же пресс-конференция, на которой был объявлен старт Программы.

    Дети и подростки, находящиеся на домашнем обучении по состоянию здоровья, ограничены в общении со сверстниками и взрослыми людьми вне своей семьи. По мнению педагогов, обучающих детей и подростков с различными заболеваниями, освоение компьютера стимулирует развитие интеллекта и моторики ребенка, способствует его социализации. Таким образом, ноутбук с доступом в Интернет поможет ребенку с ограниченными возможностями здоровья сделать первый шаг к интеграции в общество: расширить свои социальные связи, выбрать профессию и получить образование.

    Фотографирую с удовольствием)

  • Видеоотчет о старте программы "Образование для ВСЕХ" в Новосибирске

    Фотографирую с удовольствием)

  • Команда "Программы образование для ВСЕХ" в Новосибирске пополнилась еще пятью участниками.


    В Новосибирске прошло второе вручение техники в рамках программы "Образование для ВСЕХ". Веселые Нюша и Крош вручили ребятам ноутбук, МФУ и комплект сувенирной продукции Samsung Hope for Children. После торжественной части все дружно пили чай и делились впечатлениями.
    Фотоотчет

    Фотографирую с удовольствием)

  • В Новосибирске студенты-волонтёры знакомятся с участниками программы "Образование для ВСЕХ".

    Новосибирские участники программы "Образование для ВСЕХ" с помощью студентов-волонтёров осваивают новую технику (ноутбук и МФУ).

    Знакомьтесь - Вася Даниленко. Вася - удивительный ребёнок, у каждого, кто с ним знаком, он вызывает безусловную симпатию. Не стал исключением и волонтёр Юрий Куделин. Нет сомнения, что они подружатся. С помощью Юрия Вася осваивает новую технику, учится безопасно работать в интернете, а в дальнейшем планирует изучать графические редакторы.

    Ещё один участник новосибирской команды - Осипов Максим.

    У Максима есть мечта –он хочет снять позитивный фильм о больнице, в которой он часто находится на лечении, чтобы другие дети не унывали и не боялись лечиться! Для исполнения его мечты Максиму придётся освоить видеоредакторы, а пока вместе с волонтёром Гегамом Саакян они учатся работать в интернете.

    Жигалова Арина тоже не так давно стала участницей программы "Образование для ВСЕХ". Арина очень талантливая девочка. Она прекрасно рисует, вышивает, увлекается бисероплетением. С помощью волонтёра Егора Рогачева она постигает азы компьютерной грамоты и планирует изучать иностранные языки.

    Фотографирую с удовольствием)

  • Приветствуем нового участника программы "Образование для ВСЕХ" в Новосибирске


    Новосибирская команда программы "Образование для ВСЕХ" пополнилась ещё одной участницей. Ею стала 16-летняя Настя Гаврикова. С каким нетерпением она ждала этого момента, ведь работать на персональном ноутбуке её давняя мечта. Помимо ноутбука Настя получила МФУ(принтер, сканер и копир) и полезные подарки от компании Samsung Electronics. Скоро с помощью волонтёров Настя начнёт осваивать компьютер. Её цель - изучить делопроизводство и помогать маме, которая возглавляет общественную организацию.

    Фотографирую с удовольствием)

  • Если вы активны и хотите ощущать себя НУЖНЫМИ и ВАЖНЫМИ для кого-то, то сделайте шаг навстречу своему желанию и станьте волонтёрами программы «Образование для ВСЕХ»!
    В вашей помощи нуждаются дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья. Они не могут посещать школу, но готовы учиться и общаться.
    Дети ждут новых друзей, которые помогут им освоить ПК, интернет и другие современные девайсы. Умеете вышивать, лепить или собирать модели? Отлично! Ребятам нужны друзья, готовые разделить их увлечения!
    Если вы готовы ТВОРИТЬ ДОБРО, то присоединяйтесь!
    С вопросами и предложениями обращайтесь к Чипчеевой Екатерине – координатору по работе с волонтёрами программы «Образование для ВСЕХ» (913) 781 89 88 , e-mail: kv54@detskiedomiki.ru , вКонтакте: http://vk.com/id20768141 .
    ТВОРИТЕ во БЛАГО!

    Фотографирую с удовольствием)

  • Прими участие в конкурсе по программе «Образование для ВСЕХ»

    Дорогие друзья! Рады сообщить Вам, что фонд помощи детям «ДетскиеДомики» совместно с компанией Samsung Electronics этим летом запустил долгосрочный образовательный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья. Суть проекта заключается в том, что компания Samsung Electronics будет предоставлять технику (ноутбук+МФУ), а фонд помощи детям «ДетскиеДомики» будет заниматься организацией и сопровождением процесса дополнительного образования детей-инвалидов, находящихся на домашнем обучении.

    Каждый участник Программы будет обучаться по индивидуальному плану развития при личном участии наставников-волонтеров.

    Уже 20 детей стали участниками Программы в Новосибирске. Всего в Новосибирской области в течение 2х лет будет вручено 270 комплектов оргтехники. Присоединяйтесь!

    Фотографии и видео с официального старта Программы Вы можете посмотреть здесь: Участие ребенка и его семьи в Программе «Образование для ВСЕХ» осуществляется на конкурсной основе.

    Для конкурсного отбора на участие в Программе необходимо:

    Возраст от 13 до 17 лет
    Умственная сохранность
    Подтвержденная инвалидность (розовая справка об установлении инвалидности)
    Участники программы должны находиться на домашнем (дистанционно-индивидуальном) обучении.
    Участники программы должны предоставить полный комплект документов (копии свидетельства о рождении ребенка, копии паспорта родителя с пропиской, копии медицинских документов, справка о доходах семьи, а так же заполнить анкеты по форме фонда).

    Если ВЫ и ВАШ РЕБЕНОК хотите попасть в Программу, но у вас остались вопросы, Вы можете задать их координатору по работе с семьями программы «Образование для ВСЕХ» в Новосибирске Марии Гусевой. (913) 932 79 54, ks54@detskiedomiki.ru

    {Исправлено. Пункт 9.}

    Фотографирую с удовольствием)

    Исправлено пользователем Varuna (08.04.15 18:41)

  • Друзья, в нашем городе стартовала социальная программа "Образование для ВСЕХ" Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках которой, дети будут осваивать ПК, интернет и другие современные девайсы.
    Если ты хочешь обменяться опытом, найти новых друзей, получить возможность самореализации, интересно провести досуг, то самое время, присоединиться к нашей команде. Для этого нужно позвонить Чипчеевой Екатерине по номеру 89137818988 или написать на e-mail kv54@detskiedomiki.ru , вКонтакте: http://vk.com/id20768141 .
    Каждый из нас может сделать жизнь детей ярче и интереснее! Вместе мы сможем сделать мир добрее!

    Фотографирую с удовольствием)

  • 1 сентября в Центральном Парке Культуры и Отдыха новосибирская команда программы "Образование для ВСЕХ" пополнилась семью участниками.
    Каждый из ребят получил ноутбук, МФУ и сувенирную продукцию Samsung Hope for Children. Центральный парк встречал гостей праздника веселой музыкой и яркими шарами! Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец поздравила семьи с праздником и подарила открытки с автографом.
    После торжественного вручения техники дети танцевали и играли вместе с зажигательными аниматорами так, что даже прохожие присоединялись к ним, чтобы повеселиться от души!
    Фотоотчет мероприятия

    Фотографирую с удовольствием)

    Исправлено пользователем презумпция (09.09.12 14:27)

  • Занятия с волонтерами

    Фотографирую с удовольствием)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: