Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Компенсация инвалиду 1 группы за услуги стоматолога

  • В областной стоматологической клинике оказана услуга , установили не большой мост(протез),и ни чего более, из дешевой пластмассы (не эстетики ради), выставлен счет - 5200+ доставка 1200.- караул )))
    Возможна ли компенсация в данном случае ? ( инвалидность 1 гр. - 4 месяца, не ветеран, не пенсионер).
    Спасибо.

    Исправлено пользователем презумпция (12.03.12 16:18)

  • По этому вопросу — за подробной и точной информацией — Вам следует обратиться в ваш районный комплексный центр социального обслуживания населения. И о других положенных Вам льготах узнаете.
    Предлагаю Вам ознакомиться с некоторыми материалами, потому что ответы разных организаций противоречивы, да и изменения в федеральном и местном законодательстве происходят регулярно.

    ___Стоматологическая поликлиника № ... (Новосибирск)
    КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ (БЕСПЛАТНОЕ) ИЗГОТОВЛЕНИЕ И РЕМОНТ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ
    = Ветеран труда Российской Федерации = Ветераны труда Новосибирской области = Труженики тыла = Репрессированные (реабилитированные) = Герои России = Герои Социалистического труда = Награжденные орденом Славы =
    Постановка на очередь производится с учетом регистрации пенсионера в органах социальной защиты по месту жительства.
    Не имеют право на льготное (бесплатное) зубопротезирование категории граждан, имеющие инвалидность любой группы, для них предусмотрена 20%-ная скидка.
    -------
    ___Администрация Советского района. Организация льготного зубного протезирования жителям района
    Правом социальной поддержки по зубопротезированию и ремонту зубных протезов в соответствии с действующим законодательством пользуются ветераны труда, труженики тыла; реабилитированные и признанные пострадавшими от политических репрессий. Инвалиды (по заболеванию) любой степени ограничения способности к трудовой деятельности, являющиеся одновременно либо ветеранами труда, либо подвергшимися политическим репрессиям и признанные реабилитированными, либо лицами, проработавшими в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая время работы на временно оккуп­ированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженики тыла), имеют право на льготное зубопротезирование.
    Осуществляется льготное (бесплатное) зубопротезирование в порядке очеред­ности. В ряде лечебных учреждений района предоставляются скидки на зубопротезирование.
    -------
    ___Перечень льгот инвалидам на 2011-2012 годы.
    -------
    ___Основные льготы инвалида 1-й группы (и федеральные, и региональные) должны быть вписаны в ИПР — индивидуальную программу реабилитации. Федеральным законом РФ от 22 августа 2005 г. была отменена льгота, предусмотренная ранее, — бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.
    Источник: Сайт Курского ВОИ
    ------
    2011 год. Новосибирск
    ___Услуги по социально-бытовому и медицинскому обслуживанию, технические и другие средства (протезно-ортопедические изделия, ортопедическая обувь, средства передвижения, в том числе кресла-коляски с электроприводом, автомобили, индивидуальные устройства, протезы глаз, зубов, челюстей, очки, слуховые и голососоздающие аппараты, сурдотехнические средства, мобильные телефоны и факсы для письменного общения, эндопротезы, моче- и калоприемники и т.п.) предоставляются инвалидам и детям-инвалидам бесплатно или на льготных условиях при наличии соответствующего медицинского заключения.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: