Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

где можно научиться лозоплетению

  • Подскажите, где можно научиться плести изделия из лозы??? [list]

  • Раньше мне попадались объявления про набор на курсы, последнее время не встречал. Так что придется учиться самостоятельно, благо книжки с неплохими описаниями время от времени встречаются на развалах.

  • Пожалуй самостоятельно действительно проще.
    Есть много толковых книг с детальными иллюстрациями, описанием процессов как плетения, так и заготовки материала...
    В интернете мал по малу таки появляются видеокурсы по лозоплетению (мне пока только платные попадались), - в чём-то даже удобнее, чем курсы - занимаешься по наличию свободного времени..., а если появляются непонятные моменты и вопросы - всегда можно задать автору курса.
    С другой стороны в живую все вопросы решаются по ходу их возникновения и визуально проще. В Новосибе попадалось лишь пара платных курсов со стоимостью обучения в районе 3 т.р. при занятиях 2 раза в неделю в течении 2 месяцев. Учат там лишь базовым вещам, которые без излишнего труда можно освоить по книгам. С более глубокими проф.моментами всё сложнее. Сам записался в надежде на углублёнку ( у них это с понтом называлось курсом лозоплетения "Студия") ещё в мае в НУДО "Степ-Плюс", на Вокзальной магистрали, 16, офис 311, - до сих пор ни звонка. На момент когда записывался и вносил предоплату (1000руб) поинтересовался программой курса - её тупо нет, меня спросили что бы я хотел узнать ... )) Короче несерьёзная контора, хотя, азам возможно учать более добросовестно, не подскажу.
    Есть где-то курсы на площади Ленина, гугль вам в помощь...
    В общем редкие ремёсла по сей день проще изучать самостоятельно, нежели платить деньги за то, что и без третьих лиц известно.

    Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - ещё труднее.

  • Лучше самому пробовать, ошибаться... все получится. Это так же как вязанию на спицах учиться: набирать петли, лицевая, изнаночная и т.д.
    а дальше и узоры пошли...

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: