Погода: −18 °C
12.02−14...−12пасмурно, без осадков
13.02−19...−13переменная облачность, без осадков
  • с чего это брусники в кудряшах не стало?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Брусничник то есть, ягоды почти нет.

  • всем привет! а че там про медведей в кудряшах ничего не слышно больше?

  • специально не искал, а так не попадались.

  • В воскресенье мимо Кудряшей ехали, забежали на полчасика в свои местечки, ведерко груздей набрали. Но червивых конечно тьма. Медведей не встретили, чему сын был очень рад. А то с дедом новостей насмотрелись и сидят боятся теперь)

  • есть, набрать при желании можно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • по горсточке с поляны ? это не наш метод!

  • нет, не по горсточке....а вы видать знатный балабол...все у вас прям бочками, все у вас...а фото ни одного...многие тут люди не выкладывают фото, но мы знаем друг друга и со многими вместе ездили и за грибами и ягодами...а вы можете только байки рассказывать :rofl:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • у кого уаз.....4вд...или таблетка...отпишитесь в личку....в районе с 28августа по 5сентября рванем за шишками кедровыми и за опятами....я на своей наде 4вд в прошлом сухом году смело прошел....сейчас не уверен что получется) присоеденяйтесь))))места мои знаемые)

  • В ответ на: у кого уаз.....4вд...или таблетка...отпишитесь в личку....в районе с 28августа по 5сентября рванем за шишками кедровыми и за опятами....я на своей наде 4вд в прошлом сухом году смело прошел....сейчас не уверен что получется) присоеденяйтесь))))места мои знаемые)
    Не рановато?:улыб:В Базой?

    ...За нами следят...

  • В ответ на: Не рановато?:улыб:В Базой?
    В ответ на: ....в районе с 28августа по 5сентября рванем ....
    ...Были в прошлый выходной в Кудряшах, нашли немного грибов и две медвежьи "кучки"...

  • В ответ на: две медвежьи "кучки"...
    это от грибов

  • В ответ на: Подскажите...кто места знает +- 50-100км ГДЕ можно брусники пособирать ???:миг:
    Каракан, за Завьлово, отдыхали на прошлой неделе, по грибы ездили, брусники немерено, но зеленоватая была, сейчас должна быть само-то, по километражу где-то 120-130км в одну сторону.

  • Вчера был в Спирино,грибов нет,один боровик на 5 км и все.Даже все сыроеги посрезали от досады грибники.Грузди тоже уже все червивые.Тоска. :dnknow:

  • Географию расширяете? С грибами надо подождать(ИМХО) Тепло и туманы, так что должны появиться новым слоем.

  • вчера были в сторону Ордынки, по ведру груздей, но с трудом, на полянку 2 груздя чистых, остальное все в червях

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • бить, собирать или по кедрам с палкой лазить ?

  • В ответ на: у кого уаз.....4вд...или таблетка...отпишитесь в личку....в районе с 28августа по 5сентября рванем за шишками кедровыми и за опятами....я на своей наде 4вд в прошлом сухом году смело прошел....сейчас не уверен что получется) присоеденяйтесь))))места мои знаемые)
    За шишкой готов подписаться, но нужна точная инфа что она нынче есть.

  • в Базое неделю назад чуть ли не у каждого дома торговали шишками.Если не ошибаюсь,именно свежими(бордового цвета такие)

  • В Базое шишка есть,кто на трассе все торгуют свежем урожаем,сам покупал супруге.

  • в новобибеево съездил... десяток мини подосиновиков и мешок лисичек в лесу сухо как в пустыне, дождей там походу год небыло... печаль такая...

  • Дж Были сегодня в Ключах. Проехали по местам где в прошлый раз собирали. Груздей попадалось тоже довольно много, но не одного взять не удалось. Один не большенький черный не считается. Остальные все червивые напрочь. Стоит такой симпатяга, срезаю червивый и рядом совсем маленький и аж рыхлый настолько изъели его. Попался один подосиновик нога червивая, шляпу частично забрали. За то лис море 4 ведра вывезли и со старых мест резали и новые нашли. А последние полведра я вообще на садовом участке резал. Уже совсем близко с цивилизацией тобишь с дачами зашел на склон, каждый год там собираю. Зашел в общем в этот околок и стою чешу репу, в башке мысли: А здесь вообще что нибудь есть?" Вытоптано все конкретно. Ну ладно побрел тем не менее на разведку. Схожу думаю гляну все равно уже домой путь держим. И вот они красавицы, штук с десяток не большие молоденькие еще. Ладно дондышко в ведре закрыл иду дальше по сторонам глазею. Вытоптано все конечно вообще кошмарно, порой вообще до земли. Еще сомнения одолевали сначала на предмет а туда ли зашел. Место вроде знакомое но прошел год и все слегка изменилось. Иду, бреду тоже ватаптоаую травку, взглядом шныряю ищу грибочки. И вот они родимые молоденькие лисы стоят ждут когда за ними придут и срежут. Не много правда штучек пять-шесть не большеньких. Ну, думаю, переживать рано, впереди еще есть где посмотреть. Иду дальше впереди по курсу что-то желтеет. Елки зеленые но сколько я раз сегодня подгонялся не счесть. То на листик, то на поганку, которая собака серая растет прямо как лиса кучкой. Поэтому иду не тороплюсь, но из вида эту желтизну не теряю. Подхожу ближе. "Не уж то лисы" мелькнуло в голове. Еще ближе. Японский городовой! Букет! Реально именно букет из лис. Они такие здоровые стоят, торчат из травы. Я за телефоном сделать фотку, а телефон в машине оставил. Слава богу возвращаться не далеко. Заодно, думаю, и супругу позову, пусть живьем посмотрит. Выбрался к машине, еле до полз на самом деле. Жара такая стояла просто капец всему. Супруга не охотно пошла я ей доверил ответственный момент срезать эти лисы. Она успешно справилась и ушла в машину. Ну а я пошел дальше как это делал сегодня не раз. Натыкаюсь на дачки они по склону несколько штук стоят. Покрутился рядом и нашел еще штук с пяток лисичек. А один участок явно заброшенный. В доме разбиты окна, участок весь зарос и т.д. Смотрю и там вроде как трава примята. А чем известный товарищ, правда нам не товарищ, не шутит. Зашел туда т.к. войти можно свободно. И о чудо! Вот они красавицы стоят "лапами машут"

    • Это тот самый букет.

    • Два брата акробата и уляпаная машина.

    Исправлено пользователем Andre1966 (04.08.17 21:47)

  • За такое раньше морду били, а теперь бизнес:хммм:

  • В ответ на: ...И о чудо! Вот они красавицы стоят "лапами машут"
    Классный рассказ)) :бебе: :respect:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • +1000!!! :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: