Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Может кто подскажет, где можно пострелять из разного вида оружия?
    Есть 1 разряд по мелкоколиберной и кой-какой опыт из АК и ПМ.
    Практики хочется.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • стрелять просто на рубеже из нарезного? из чужого оружия? я про такое, чтобы было доступно в Нске для людей с улицы, не слышал

  • Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Здесь можно, но у них только короткоствол. http://www.ipsc-54.ru/

    Гигиена - враг туризма!

  • Справедливости ради, у них есть ещё карабин AR-15 под 22LR.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Сказали всё правильно - официально только из короткоствола (разного: Ярыгин, ЧЗ-75, Танфолио, Глок, ЗигЗауэр) всего в двух тирах в Новосибирске (в ближайшее время должен появится ещё один). Недёшево.
    Из длинноствольного арендного - нигде.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Где в Новосибирске хороший тир?

  • Или стрельбище

  • В ответ на: Из длинноствольного арендного - нигде.
    А есть место где можно из длинноствольного нарезного личного?

  • В ответ на: А есть место где можно из длинноствольного нарезного личного?
    Смотря что. Если заниматься карабином в Практической стрельбе, то мы изыскиваем возможности. В т.ч. и выездные тренировки-семинары в других городах. А если просто "пошмалять по банкам", то вряд ли. Любой тир или сертифицированное стрельбище это расходы на содержание и т.п. И стихийным пострелушечникам это дорого получается, да и риски очень высокие от оружейного бескультурия.
    Спортсмены занимаются группами, это удешевляет тренировки и им охотнее идут на встречу, т.к. это организованно, официальный вид спорта и с минимумом рисков.

    Я говорю про официальные места для стрельбы. Если кто будет убеждать пострять "дикарём", то рекомендую сто раз подумать о последствиях. Есть уже свежие примеры в стране, когда таких любителей ловили десятками, с конфискацией оружия или очень крупными штрафами.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (09.07.15 13:52)

  • В ответ на: Где в Новосибирске хороший тир?
    Очень хороший вопрос. Если у нас их в городе всего 4-5 действующих, то как бы выбор совсем небольшой. Тем более что они разные. И вообще сначала нужно определиться для чего он вам нужен, ну а потом уже конкретный вопрос задать.
    в 2ГИС основные гражданские стрелковые объекты города указаны. М
    Ну и вот тут можете вот тут посмотреть список: http://www.practical-shooting.ru/gde_postrelyat/novosibirsk/

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а я вот ищу оф место для стрельбы из травмата своего, оказывается огромная проблема найти такое место пол дня роюсь звоню, нашел только на инской 39 но ценник КОНЬ 4000р за час из своего свтола своими патронами ни ахереть ли?) может кто знает места подскажет на свежем воздухе бы желательно, а то у нас тока пневмат и луки кругом

  • А зачем стрелять из своего травмата, если, учитывая стоимость травматических патронов, если тренироваться в стрелковом клубе из настоящего оружия будет стоить столько же, если не дешевле? Выстрел (в "Магнуме"), если не ошибаюсь, стоит 25 руб + 500 руб инструктор. За час это получается 100 х 25 руб + 500 руб = 3000 т.р.
    Так это полноценная тренировка и Вас будут УЧИТЬ люди, которые занимаются подготовкой стрелков профессионально.
    Научиться самостоятельно хорошо стрелять - утопия. Кроме того, есть риск поставить себе сразу неправильную технику, которую потом очень сложно сломать. Есть опыт работы с бывшими военными, сотрудниками полиции и "тактическими" пострелушечниками - практически всех приходится "ломать". Что бы научиться стрелять так, как это нужно в жизни, а не как сдают зачёт по стрельбе в полиции, из статичной фронтальной стойки без учёта времени, без создания стрессовых ситуаций, по неподвижным мишеням и т.д., нужен инструктор.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • за стоимость травматических патронов ни кому кроме меня беспокоится не стоит -это факт! стрелять из своего оружия и из чужого это разные вещи, нужно привыкать к своему травмату а не к чужому ибо пользоваться мне не прокатным а своим.
    и я стреляю для души а не на войну собрался- потому хочу стрелять со своего ибо нахрена я его покупал?

  • 1) К вопросу о привыкании к своему травмату. Стреляет не оружие, а стрелок. Человек, который научился стрелять может стрелять из любого оружия. Времени на перестройку нужно очень мало.
    2) Нахрена вы его покупали - вопрос к вам. Если для пострелушек, то извините, наше государство не задумывалось не только о владельцах травмы, но и о владельцах полноценного оружия самообороны и охотниках, где им можно шлифовать свои навыки стрельбы.
    Если же вы его купили, что бы, однажды, не дай Бог, защитить свою жизнь и жизнь своих близких, то я свой совет дал.
    3) Если уж совсем невмоготу, попробуйте поговорить лично, не по телефону, на стрелковых площадках для спортингистов. Много раз видел там гильзы от травмы.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вы вот совсем не по существу мне пишите, за советы спасибо, но я писал о том где можно официально пострелять с травмата не прячась не от кого и не оглядываясь. А вы о каких то моментах мне совершенно ненужных: зачем из своего когда выгодней в аренде итд. не слова по существу. зачем??? лишь бы написать?

  • Я Вам и совет дал и места назвал. Очень плохо, что Вы так ничего и не поняли. Тогда ответ на Ваш вопрос простой: если официальный тир для Вас дорого, то "официально пострелять с травмата не прячась не от кого и не оглядываясь" больше негде.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • дааа советчик с вас так себе ) ибо я пока вы советовали нашел 2 места где 500р час на свежем воздухе.
    и дело не втом что МНЕ 4т дорого а все познается в сравнении. ехать стрелять из своего оружия своими патронами за 4 рубля это ахиреть.
    в онлайне все алигархи е п т)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: