Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

В Ордынском районе убили медведя!

  • Знакомый рассказал, что его знакомые в Ордынском районе в п. Луковка на прошлой неделе охотившись на косуль наткнулись на медведя и им пришлось убить его, сам там не был, не видел, мож кто подобное слышал?

  • слышал, что на косуль охота ещё не открыта

  • Осталось узнать фамилию человека, фигурирующего в рассказе ТС и передать в органы. :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • медведь, видимо, тоже хотел фамилию узнать.

  • Осталось узнать фамилию человека, фигурирующего в рассказе ТС и передать на органы. :biggrin:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Да вообще дорогу спросить хотел, а его в расход.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Да вообще дорогу спросить хотел, а его в расход.
    Тут шутки неуместны. Медведь более опасен, чем тигр или лев, более непредсказуем. Те кто встречал его в тайге на тропе мне рассказывали про него (лично самому не привелось - и слава Богу встретиться с этим зверем один на один), впечатление от сказанного весьма проьтиворечивые. Это не "ласковый Миша", а злобная, беспощадная и мощная зверюга, хитрая и умная, не боящаяся человека как другие звери.

  • Самая злобная, беспощадная и мощная зверюга - это человек, а хитрая и умная зверюга медведь это прекрасно знает.

  • В ответ на: Самая злобная, беспощадная и мощная зверюга - это человек
    Я бы разделил Ваш пессимизм, если бы на моём жизненном пути мне не встречались прекрасные и удивительные люди, помогавшие мне в тех критических обстоятельствах в которых быть пришлось. Причём бескорыстно , и более того имён некоторых я так и не узнал, хотя их разыскивал потом. А медведь Вам, в случае чего не поможет. Лучшее, что он может сделать , это - не тронуть.

  • Это называется "антропоцентризм", когда всё оценивается с точки зрения человека.

    А был бы вы медведь - написал бы ровно обратное:улыб:

  • Шо вы жути-то нагоняете?) Видел медведя (не раз), бил медведя (1 раз правда). И в 9 из 10 случаев медведь предпочтет с вами не связываться, если только он не "шатун" и не людоед по тип устьилимского.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • тоже слышала об этом случае... говорят, медведь на людей пошёл, вот так и случилось

    Боишься – не делай, делая – не бойся... © Чингизхан

  • В Департаменте по охране животного мира у Стукало Михал Михалыча поинтересуйтесь:улыб:

  • Я следы, видимо этого мишки, ещё месяц назад находил за Луковкой, на кормёжке на овсах. Фото дерьма и координаты выкладывал в теме "Грибы 2012".
    Охотил тетерь:улыб:

  • В ответ на: слышал, что на косуль охота ещё не открыта
    Не знаю точно на кого они там охотились, знакомый человек порядочный, без разрения не пойдет, его знакомые врятли хуже, и тем более информация из третьих рук, возможно ошибочна, но как я вижу подтверждается на счет убитого медведя, а помнится говорили что мишки должны обратно домой уйти, и мишек было замечено 3-е в ордынском районе.

  • так вы уточните, как дело то было
    я сильно сомневаюсь, что мишка их скрал, а они с гладкого самооборонялись
    скорее всего, браки мотались по полям с нарезкой на бухантере, а косолапый тупо попал под раздачу и его нашпиговали

  • В ответ на: И в 9 из 10 случаев медведь предпочтет с вами не связываться
    Повторяю, самолму не пришлось с ним повстречаться напрямую. Но те, которым довелось, говорят о достаточно агрессивном поведении медведей, особенно медведиц с медвежатами, даже когда они сыты (т.е. летом, ранней осенью), а если человек попадёт на шатуна или больного медведя, то шансов почти нет. То, что вы большой компанией застрелили медвежонка ни о чём не говорит.

  • *** если человек попадёт на шатуна или больного медведя, то шансов почти нет.***

    у медведя, встретившего человеков с ружьями, шансов ещё меньше.
    Зачем накручивать тут медвежью панику - непонятно:улыб:

  • Любезный, любая самка с детенышами БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ детенышей....Тем более дикий зверь. В период, когда детеныши маленькие, самки особенно агрессивны, а тем более хищников, и уж такие истины не знать.
    Да и вообще, что Вам мишки такого сделали, что вы на них ополчились? Звери, коварные, хитрые, нападают... Да нападают, потому что человек для него - добыча. Да хитрый, потому еще и остались. Да сильный, да быстрый. А что вы от него хотите-то? Что бы дикий зверь был милым и ласковым? Тут бывает то собаки своих хозяев кусают, да что уж говорить, некоторые люди своих ближних жрут, а вы медведь, медведь. Ну да медведь, да пришли из соседних областей. Что тут поделать, нужно разумно опасаться и беречься. Их всех не переубиваешь, да и нужно ли оно???

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • Потрудитесь предоставить видео того, что мы большой толпой застрелили медвежонка:улыб:Вы же, судя по всему, свечку держали, да? А если подтверждения нет, то не надо языком трепать попусту, ок?

    Вот когда свой опыт будет, тогда и расскажете, как оно на самом деле.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Он вместо опыта скорей всего, болезнь заработать только сможет, медвежий понос называется, эт когда люди после встречи с мишкой именно в лесу а не в зоопарке, боятся зайти даже в парк в центре города.
    ЗЫ Сделал бы тоже самое, на медведе не написано, что у него в голове твориться, будет нападать не будет нападать. Простое ружьё может и не помочь(только нарезное), промах-смерть.

  • "Простое ружьё может и не помочь(только нарезное), промах-смерть."
    Нарезное да ещё и полуавтомат на 10патронов на медведя любят "стрелки" с дистанций более 100м и дальше ! Так точно безопасно! Даже если заклинит патрон.
    А накоротке до 25-30м надёжней и мощнее 12 калибр с пулей 30-35грамм. Есть такое понятие как "останавливающее действие"

  • Собанский "О встречах с медведями, и не только с ними"
    Интереснейшая книга, 2006-й год, на Алтае выпущена. Про Алтайских мишек, думаю к нашим тоже применимо.
    Крайне поучительная информация.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Любезный, любая самка с детенышами БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ детенышей
    Не понимаю Ваши эмоции "любезная". Ничего насчет "переубивать" я не говворил.

  • В ответ на: у медведя, встретившего человеков с ружьями, шансов ещё меньше.
    А у двух безоружных грибников, какие шансы? Или у тех, у кого медведь задрал корову и начал ломиться в дом (Кемеровская область)?

  • Вот небольщой отрывок из книги про "незабываемые встречи" с медведем в тайге. Сейчас , когда они вышли из выгоревших томских лесов, будут искать прибежище здесь, и не уверен, что им удастся накопить достаточно жира (наши леса беднее), чтобы залечь на зиму в спячку.
    web-страница

  • В ответ на: Знакомый рассказал, что его знакомые в Ордынском районе в п. Луковка на прошлой неделе охотившись на косуль наткнулись на медведя .
    :ха-ха!: Уже смешно.Ключевое слово "охотились". Поверьте,если бы мишку добыли..вы бы оочень быстро от знакомых узнали. :спок:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • Переспросил, оказалось там участвовали даже люди не знакомые, слухи.
    В ответ на: скорее всего, браки мотались по полям с нарезкой на бухантере, а косолапый тупо попал под раздачу и его нашпиговали
    Поэтому тоже не исключаю, нашпиговали и прибрали, офицальной информации нет, она была бы, если медведь сам пошел на деревню, на людей или домашних животных, вот тогда мы все быстро узнали.

  • Вот так медведи нападают

  • Если медведь, обнаружив присутствие человека, не убегает, то он должен быть застрелен.
    На численность медведей выполнение этого правила не повлияет, но кого-то из людей может спасти.

  • Грибникам и охотникам. Зайя в лес в то место где будете ходить, взорвите китайскую питарду - звук разлетиться далеко, медведь уйдет.
    А так то в Ордынке это уже не 1й миша заваленный.

    Исправлено пользователем 4e6a (12.10.12 08:41)

  • В ответ на: Грибникам и охотникам. Зайя в лес в то место где будете ходить, взорвите китайскую итарду
    Скорее всего грибникам и рыболовам, а не охотникам. После петард разбежится вся дичь, а не только медведь уйдёт. Да и охотники всё же наиболее защищены, так как с оружием и часто не в одиночку охотятся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: