Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Рыбалка на реке Уень

  • Добрый день!
    Кто-нибудь этим летом рыбачил в районе реки Уень или на озёрах около Умны?
    Какой уровень воды? Есть ли клёв хищной рыбы?
    Заранее благодарен за ответ.

  • Выбито там уже все давным давно

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Недавно весть приходила, что на Уени за Умной поймали-таки щучку.

    Офицер словарного запаса

  • а платная рыбалка на "Дальнем кордоне" оправдывает себя?

  • В ответ на: а платная рыбалка на "Дальнем кордоне" оправдывает себя?
    а чего оправдывать то должна??? или вам как в том анекдоте про двух окуней по себестоимости... рыбалка априори не оправдывает себя,если это не хапужнечество)

  • главное - процесс, йопта

  • +500000000000000

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • А я вот вчера заинтересовался - рыбалка под плотиной ГЭС вроде платная. А где платить и сколько? И подъезд туда чот не нашел. Упираюсь в обрывы...

  • ради процесса можно и на пляже или дома в ванной спининг мокать, а если ехать, то ловить. Прекрасно знаю, что рыбалка это не поход в магазин, но от процесса получаешь удовольствие когда он приносит результат. За неимением результата начинается пи..дёж неумелых - мол зато я с природой единился, чистый воздух, приятные эмоции и т.п. - это для грибников, а не для рыбаков или охотников которые едут добвывать(законными способами!). Если говорить про платную рыбалку, то хотелось бы понимать, что за водоёмом следят, и рыбу там все подряд всем подряд не глушат, и при благоприятных погодных условиях её там можно поймать, т.е. она там в достатке и её не надо днём с огнём искать. Сам не местный, потому и приспрашиваюсь где можно половить на спин в удовольствие, т.е. с положительным результатом, в радиусе 150-200 км. от Нска, а не чтоб скататься время занять и двух шнурков вытянуть. Достоточно назвать хороший окунёвый водоём или с щучкой, где будет хорошая азартная рыбалка - пускай даже это будет десяток едовых окуней, но время проведено уже не зря. Если есть ответы по делу, то прошу писать в личку или здесь. Прочую демагогию прошу оставить при себе. Спасибо.

  • чтобы не было "прочей демагогии", нужно точнее формулировать вопрос. :хехе:Ведь ваше "оправдывает себя" звучит как синоним "окупает".

  • Ну я вот его, например, с первого раза понял))) Оправдывает для рыбака, имхо = что-нить поймать, пусть не съедобное, неказистое, но поймать, а не заплатить и проторчать без единой поклевки=)

  • Не, про окупает речи не шло - я ж не на рынке продавать ловлю, а для себя, душу рыбацкую так сказать отвести. Поэтому (понимаю что это большой секрет) если кто-то может подсказать водоём с окунем/щукой(даже платный), то прошу написать в личку, буду безмерно благодарен. А если кого-то интересует рыбалка на Алтае, то тоже могу подсказать где провести время с пользой, благо рыбачил в разных местах и представление имею.

    Исправлено пользователем DIM37 (26.07.12 12:50)

  • В ответ на: А если кого-то интересует рыбалка на Алтае, то тоже могу подсказать где провести время с пользой
    А это интересно, я там кроме как на сплетню на хариусят на бии больше ничего не пробовал... Куда ехать?:улыб:Кого ловить? На какую снасть?:улыб:

  • Попробуй рпу у плотины правый берег. Вечером на пантонах ну или дальше на камнях.
    Судачок вроде сейчас поклёвывает.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: