Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Закидон... Поводки...

  • Ребят, вот такой вопрос... В этом году хочу попробовать половить на закидушку... До этого все спиннингом ловил... А вот как привязыввать поводки к основной леске не разберусь... В инете есть, конечно, картинки... Но они все какие-то не четкие (или маленькие) - пробовал - не получается... Мож кто подскажет? Или картинку нормальную даст...
    И еще: мож лучше вертлюжки использовать к основной леске, а к ним уже поводки?
    Вообщем, поделитесь опытом...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=596

    тут:улыб:.... во 2-3м посте.
    если вязать петля к петле то больше набъется тины (если она есть в реке) ...

    сам всегда вязал первым узлом ...
    прокидывал на ночь на жабонят 5-6 закидушек по 6-7 крючков .... утром собирал сомиков:улыб:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (29.04.10 11:05)

  • Второй пост уже, к сожалению, протух... А скажите, на лягушат можно же судака заловить? Или Щуку... Если, к примеру, я на закидон их одену...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Второй пост уже, к сожалению, протух... А скажите, на лягушат можно же судака заловить? Или Щуку... Если, к примеру, я на закидон их одену...
    Лет пять назад на поставки практиковал, судак брал.
    Но живец лучше. Видимо судаки на море не французких корней:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • А что такое поставки?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • поставки - те же кружкИ.
    Поплавок и снасть с наживкой, с лодки расставляются. Поплавок круглый, как блюдце и с нижней стороны красный. Когда клюнет - переворачивается красной стороной вверх. Плыви доставай )), Но это для стоячей воды или для слабенького течения.

    Закидушки со спиннига ( лучше фидер) , на живца - я делаю отдельную снасть с двумя поводками и грузилом. Поводки делаю через тройной вертлюг, чтобы не закручивало течением. Закручивает все равно, но уже не так глобально, и легко и просто раскручивается )). Потянул за крючек - вертлюг вжикнул и все дела. И все равно через две-три рыбалки поводки надо менять ( хотя у меня снасть редко три рыбалки выживает 8) ).
    Длина такая, чтобы крючки не цеплялись друг за друга.
    Есть два варианта - один с грузилом внизу, другой - грузило цепляется к нижнему вертлюгу, а потом поводок. В этом случае нижний поводок длиннее.
    А так - обычно ловлю с грузилом внизу. Длина поводков небольшая, 7-8 см. Длина поводка с грузилом - сантиметров 10-15.
    Снасть держу на мотовиле, делаю сразу несколько на прозапас, чтобы при обрыве не возиться.

    Ловлю на Оби. На груз ставлю "косичку" дробинок ( ну или несколько косичек - зависит от силы течения. Например для Зеленого Мыса ( который заЧемским) достаточно 1 косички. Такой груз хорошо держится за дно, легко снимается с дна и не цепляется при вываживании - " косичка" длинная, и тянется под углом вверх. Т.о. спокойно перетаскивается по всяким камешкам, палкам и бровкам. Плюс ее можно всяко разно изогнуть ( если нужно) - кольцом, уголком и т.п. А также добавить-убрать косичку тоже нетрудно.

  • ННП... Ребят, а на карусель не пробовали? Не слишком это муторно? См. вложение...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а зачем? резинка же есть ))

  • ННП...
    Непонятно вот мне... Вот при ловле спиннингом применяют стальные поводки (чтобы хищник не перекусил леску)... А на закидон надо лесочные поводки... Как так? Разве не отгрызет рыба поводок? Непонятно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Щука - легко откусит. Остальные нет ))
    Для щуки ставят железо. Ну или кевлар и т.п.
    Мы на дачах ловили шуку до 3 кг, поводок - шнур, и крючек с длинным цевьем. Если она сходу берет - засекается за край пасти, цевье наружу. Если нет - то 50х50 ))
    И ей нужен ТОЛЬКО ЖИВОЙ живец. Чем бодрее, тем лучше. Дохлого не берет ( у нас).

  • А каким образом мне прицепить крючок к кевларовому или стальному поводку??? к леске можно привязать... а тут?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И еще: я вот решил остановиться вот на таком способе крепления поводков... При помощи тройного вертлюжка... Вроде как перекрутов меньше должно быть... Что скажете?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ничего не понял в этой карусели. Говорят есть аналог кольцовки, только для ловли с берега. Как она устроена?

  • я также делаю, нормально работает

  • В ответ на: Ничего не понял в этой карусели. Как она устроена?
    Привожу принцип работы:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • в прошлом году опробовал вот такую конструкцию http://www.fishingsib.ru/forum/download/file.php?id=1308&mode=view
    ооочень доволен остался, подсечки точные, поклевку хорошо передает и совсем не закручивается леска на течении.

  • В ответ на: в прошлом году опробовал вот такую конструкцию
    Посмотрел схему... Не понял её преимуществ перед обычной оснасткой закидушки... В чем цимус?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • в том что ниуя не перекручивается и не путаеца :tease:

  • В ответ на: в том что ниуя не перекручивается и не путаеца :tease:
    понял...
    P.S. так мне никто и не ответил на мой вопросец: если я хочу на закидон ловить хищника, то как прикреплять крючок к металлическому поводку? лесочный поводок-то щука перегрызет... :dnknow:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ну так колечком или карабином ))
    Смотря какого размера крючек.
    Если судачков ловить - лески достаточно.
    А пводки мне понравились кевларовые и типа того. Они помягче и потоньше, чем железные.

    Если делать поводки самому - то делаешь петельки для колец и карабинов. Для фиксации петли продаются металлические трубочки разного диаметра. Опятьже зависит от размера добычи - м.б. будет достаточно просто кембрика.
    На мой взгляд - проще купить уже оснащенные поводки.

    А Киллин имел в виду, что при забросе снасть не перехлестывается. Только для этого давным-давно есть противозакручиватели на пвх-трубочках. Стоят копейки, не надо возиться с проволокой. И не ржавеют.

  • ИМХО проще и надежнее будет купить готовые поводки )).

    Один конец - вертлюг, другой с карабином. Все дела. В Лексе покупал зачетные, рублей чета 150-180 за 5 или за 3 штуки. Для рыбалки в Томской области. Есть красные и черные, чета аж 30 кг на разрыв. При зацепе либо тройник разгибается, либо достаешь воблер вместе с корягой. На красных карабины похлипче были, но это надо смотреть при покупке и их можно поменять на другие. Ну и шнур с катухой должны соответствовать )).

  • Спасибо за ответы! Буду пробовать!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: