Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Дайте совет новичку

  • Да даже и не новичку пока. Давно у меня зудело сходить на охоту... Но все не получалось никак. и дальше простого желания дело не доходило. Но тут от деда осталось ружье и всякие охотничьи причиндалы. как говорится, гора пришла к Магомету :biggrin: а на Ружье же надо разрешение, потом охотбилет или еще чего. Посоветуйте с чего начать, чтобы сделать все по-нормальному и наконец-то осуществить свою мечту. Заранее спасибо

    Осторожно! Злая собака!

  • если здесь не ответят попробуй поискать тут

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • первым делом-выправи "зеленку"-разрешение на приобретение гладкоствольного оружия.
    потом-к нотариусу,он даст направление на экспертизу ружья(оценку).
    Оценщик выпишет бумагу мол столько то ружье это стоит.
    потом-снова к нотариусу с этой бумагой,и со всеми дедушкиными наследниками,для получения бумаг о праве наследства(на ружье).
    Тут 2 варианта-либо они откажутся от наследства в виде ружья в твою пользу(все причем),либо дадут бумаги каждому,с "долей" в ружье....причем не факт что так получится(чтоб отказались)-я не совсем в этом разбираюсь и не знаю,можно ли от какого то имущества наследуемого отказаться,а какое то принять...
    Только потом-в разрешительную систему своего района с этим ружьем,родственниками и кучей свидетельств о праве на наследство.
    Там,в милиции все наследники пишут по бумаге,что ружье это тебе продали к примеру(или доли свои в наследстве).
    Сунешься раньше,пока этого всего не будет-изымут "до оформления".
    Как то так.
    Опять же-уточни не было ли на дедушке кредита непогашенного..)
    А то случается,сначала "наследство примут",а потом по долгам того от кого наследство-рассчитываются.
    Чть за ружье то?Стоит такой суеты?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • И мне дайте совет. В наше время в области рябчики где-нибудь остались? Кто видел? Если, конечно не секрет...

  • рябчики то есть, тошлько охота уже закрыта. теперь только осенью

  • Штук 30 за осень добыл, и еще вроде оставались:улыб:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • пищиком надо работать, глядишь и рябцы к тебе потянуцца

  • спасибо

    Осторожно! Злая собака!

  • И все-таки никто не ответил, где конкретно есть. Зайду с другой стороны - раньше полно было в Маслянинском, ближе к Суенге и Егорьевску. Там кто-нибудь бывал? И как сейчас с населением рябчиков? Хочу подготовиться зараннее. Манок уже себе купила...

  • Вы что хотите услышать? Точное место и координаты где водятся рябчики? Вокруг города рябчик есть везде. Какой район Вы предпочитаете, туда и едте. А в маслянинском районе рябчиков действительно много.

    Исправлено пользователем Vezdelaz (25.03.10 08:07)

  • ну всё, попали рябчики :улыб:
    p/s/ теперь у тебя до осени вагон времени, чтобы научится высвистывать

  • Уже беру уроки художественного свиста.:хехе:

  • В ответ на: Чть за ружье то?Стоит такой суеты?
    Съездил-посмотрел. Ружье того не стоит.Тем более, что документов на него еще ищи-свищи :безум: Тогда следующий вопрос: как бабуле от этого ружья избавиться? В милицию отнести или что-то в этом роде? И как вообще эта процедура делается?

    Осторожно! Злая собака!

  • Берет ружье, идет в милицию, говорит, что хочет сдать ружье, которое осталось от деда. Только пусть смотрит внимательно, чтоб оформили как сдачу, а не как изъятие, а то будет штраф платить.

  • В ответ на: Тогда следующий вопрос: как бабуле от этого ружья избавиться? В милицию отнести или что-то в этом роде? И как вообще эта процедура делается?
    А зачем? Берете и закапываете его в огороде... Скоро революция... Раскопаете... :улыб:Я бы по-любому не сдавал бы его никуда, а законсервировал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: И мне дайте совет. В наше время в области рябчики где-нибудь остались? Кто видел? Если, конечно не секрет...
    Остались ..даже много знаю где... там и охотоведов всего двое..и те ( :безум:)

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Жду координаты в личке...:yes.gif:

  • В ответ на: потом-к нотариусу,он даст направление на экспертизу ружья(оценку).
    Оценщик выпишет бумагу мол столько то ружье это стоит.
    потом-снова к нотариусу с этой бумагой,и со всеми дедушкиными наследниками,для получения бумаг о праве наследства(на ружье).
    Приветствую, форумчане! Подскажите пожалуйста, если знаете, нотариуса в Новосибирске, который незадорого оформляет право собственности на оружие. А то есть информация, что цены на эту "услугу" у разных нотариусмов могут очень сильно отличаться...

    А... Как... Да... Тьфу!..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: