Погода: 14 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Живые караси в пруд

  • Залил наконец-то воду в пруд!

    Подскажите - где можно купить живых карасей?
    Хочется чтобы штук 10 плавали бы в пруду.

  • Карасей можно абсолютно бесплатно наловить в ближайшем водоеме

    Гордый зануда скифов

  • Интересно, большой пруд? Литраж, глубина? Откуда залита вода?

  • Пруд примерно 2,5 на 4,глубина 0,6.
    Залито 4 куба, еще с куб поместится.
    Залитая вода ранее была в бассейне, пока не засцвела:улыб:
    Никакой химии в воду не добавляли.

  • А далеко? У меня есть три маленьких карасика, не знаю, правда, буду я их отдавать, или нет. Если ничего так и не решите, и если вас устроит размер (чуть более спичечного коробка), то напишу через недельку-другую.

  • периодически рыбалю в луже на даче (по ордынской трассе) - у нас там попадаются карасики где то 15см длиной, золотистые - красивыя... если пруд в том же направлении - можно пересечься как нибудь..

    Freude am Fahren

  • подскажите а как пруд делали, на даче очень хочу соорудить, а с чегт начать незнаю :umnik:

    жду когда любимый муж начнет ремонт)))

  • а зачем карасей? есть золотые рыбки ( обычные ) - великолепно живут на улице. Красиво, их видно и они не прячутся.
    Очищать воду все равно нужно.

  • В ответ на: а зачем карасей? есть золотые рыбки ( обычные ) - великолепно живут на улице. Красиво, их видно и они не прячутся.
    Зато карасей можно съесть... :biggrin::yes.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • не, караси и карпики инстинктивно прячутся. Есть они или нет - их не видно. А золотые сами приплывают, мордочки высовывают и жрать просят ))) . Прикольнее.
    Карпики, когда их кормишь - корм хвататют и сваливают прятаться. А эти нет.

  • во-во, золотых сожрут сразу сороки, их легко поймать... карпы кои самое оно
    http://www.arovana.ru/ee/wwfiles/foto_karpow2_big.jpg
    постучатся можно к форумчанке с ником Tasha# на академ орге

  • ну не жрут же )))
    все лето плавали ))). У нас еще и вороны и коршуны летают.

    По ссылке - карп Кои, это не то. Я про обычные золотые рыбки с красивыми хвостами.

  • да я понял, у нас постоянно сороки пиндили хомяков рып из ведра и прочую живность :nom:

  • :спок:Продаем материалы и оказываем помощь в сооружении прудов и других искусственных водоемов.
    Если интересно, то пишите.

  • контакты хочу

  • можно сетку натянуть над прудом

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: