Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Ремонт лодочных моторов.

  • Есть вихрь и ямаха. Оба достались в "как бы рабочем, но чета не заводятся" состоянии. Вникать в оссобенности двухтактников нет времени.
    Посоветуйте дядю Васю, что бы он протестил и отремонтил хотя бы вихря :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Мне кажется, проще ямаху, и забыть про "как бы рабочем, но чета не заводятся"

    Работник цифродробительного цеха.

  • как с золотой нивы едешь на фрунзе, вот там где начинается сужение висит табличка "Ремонт лодочных моторов"

    потом, в прошлом году в обьявлених висели обьявы "продажа бу моторов / ремонт".

  • В ответ на: Мне кажется, проще ямаху, и забыть про "как бы рабочем, но чета не заводятся"
    Объясняю:
    1)Хотелось бы отделаться подешевле (дядя Вася, дешевые запчасти, если на штрафстоянку уведут - то не так жалко).
    2)Ввиду полного отсутствия опыта судовождения - хотелось бы начать с начального уровня.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: как с золотой нивы едешь на фрунзе, вот там где начинается сужение висит табличка "Ремонт лодочных моторов"

    потом, в прошлом году в обьявлених висели обьявы "продажа бу моторов / ремонт".
    Дорогой товарищ, а телефончика там случайно нет ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • А я маха сколь сильная?
    Опыту набираться можно с любым из моторов, но что-то подсказывает, что если Яму починить, у нормального мастера, то второй можно комунить подарить)

    Работник цифродробительного цеха.

  • Если планируется ездить на Вихре, то "вникать в особенности" таки придётся. Как его ни вылизывай, минимальные навыки ремонта основных неисправностей (в водяных условиях) иметь надо. Пользование РАБОЧЕЙ Ямахой теоретически сведётся к регулярному ЕУ и ТО.

  • не надо ничего лизать - надо просто один раз сделать. и поверьте- будет радовать своей работой. а потом СО и ТО. и иностранцы ломаются точно так-же. возможно реже, но каких разных это денег стоит.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • Ну поучиться на вихре тоже не помешает.
    Например дно чуствовать, мели разведать.
    Если на вихре на камушки налетите- замените только копеечные шпонки на винту минут за 5-10 с перерывом на глоток-другой пива.. На ямахе шпонок на винту нет. Хорошо если на песке засядете, при зацеплении камушков нередко винт в хлам.

  • согласен!!! у меня два вихря! хотя от японца тоже не бы отказался! техника ласку любит! один день в году посвящаю мотору и он все лето исправно служит! начиная с мая и по октябрь!!!!

  • могу в реалии показать какой можно мотор из вихряки слепить.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • кстати можно и яме мозги вправить.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • и в зависимости от исходного материала - за день врядли. неделька - реально.

    красиво жить не запретишь, но просто жить на что-то надо..

  • Всем доброго времени суток. Откопал в гараже на даче лодочный мотор Ветерок-8Э у которого неисправна система зажигания, есть желание покопаться, восстановить. Подскажите где можно найти запчасти на такую технику?

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Барахолка на Петухова.

  • Надо съездить посмотреть. Нашел на горской в запчастях, высоковольтные катушки по божески по 300р, но магдино 2800!!!! там три катушки, одна из которых на освещение и впринципе нафиг не нужна и плата с радиодеталями на 200р, совсем совести нет!!! :eek:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В автограде на доватора есть отдел с запчастями к советским лодочным моторам

  • Добрый день! Подскажите, можно ли где-нибудь купить новый (или с консервации) Ветерок-8/Ветерок-9.9? Либо б/у в хорошем состоянии.

  • Что бы темы не плодить Новосибирцы Сдайте место где можно Ветерок 12 в идеал привести?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • чего там приводить? по мурзилке любой механик сделает. Эх были времена я за 2 часа поршневую вихря 25 менял.
    По теме есть в Новосибе гуру моторов, он даже ноги укорачивает японческим моторам. ты кстати свой то пристроил?

    Убежденный мизантроп

  • Тока обьяву выложыл в 20 00 ,в 23 00 Вояки с первомайки прилетели ,и забрали. Сам был в шоке.
    Счас вот хочу этого сделать и к лету *крутануться * на Японский.
    Ежели есть кто делает Ветерки (внешне внутренне). Будьте добры координаты.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Выше вон в топике к Корвету или Технику обратись
    А что собсно неисправно то?

    Убежденный мизантроп

  • Есть парень на СТО шаманит над подвесными, в гаражах между п.Северным и Родники. Спроси может и отечественный возьмётся. 8952.916.35.сорок. Константин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: