Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Может ктони-будь знает почему в Новосибирске нигде не продается рыба Хариус?

  • А всё просто, эту рыбу очень сложно хранить и транспортировать. очень скоропортищайся продукт... :tease:

  • А где у нас добывается хариус в промышленных масштабах?
    Вот я не припомню таких мест.
    Ну в своих рыболовных путешествия, помница, много его ловил на Байкале на караблик. И то один раз попал на хороший клев. С 18:00 до 23:00 поймал 32 шт. весом до 350 гр. больше такой удачи не было

  • вообще-то сибирский (белый) хариус в Красной Книге. Его не добывают. Его вообще ловить нельзя.

  • последний раз я хариуса кушал в Красноярске :спок:, но слышал много разговоров про то что на Берди он обитает в местах впадения ручьёв в Бердь

  • в красноярске аборигены ловят хариуса прямо с моста посреди города и здорового по 25-30 см.мы смотрели и смеялись горько-у нас с моста только за хвост леща глистатого поймаешь.в ручьях верховьев берди хариуса повыбили-дам активно появляются дачи и место хариуса занял в ручьях чебак-мелкий и унылый в 98 году когда там жил поймать 30-40 шт за вечер было обычно а сейчас 2-3 это достижение.итог-хариуса в новосиб. области нет.....больше...:хммм:

  • Коллега! Ну что Вы прям так упадочно мыслите.
    Хариус есть, просто его не большая популяция в области.
    Я был удивлен поимкой ентого представителя ихтиофауны в реке Издревая.
    Думаю, что не большие популяции есть в маленьких не пересыхающих относительно чистых речках.
    Просто надо этим заниматься.
    Вот народ рыбацкий на форуме может рассказать где его встречал в НСО и окажется, что мест не так уж мало.

  • ДА, ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ ДАВАЙТЕ ВЫДАДИМ ВСЕ МЕСТА ОБИТАНИЯ ХАРИУСА!!! И ТОГДА БУДЕМ ЕГО ТОЛЬКО В КНИЖКАХ ЛОВИТЬ:улыб:

  • Ну прям у всех промысловые делянки по хариусу.
    И знание о них передаются от отца к сыну в строжайшей тайне.
    :ха-ха!:
    На Издревой все дачники ловят хариуса лет 10 уже и ни чего, ловят до сих пор.

  • у нас хариус другой, не как в Красноярске. Там черный, он крупнее сам по себе.
    У черного молодая рыба где-то 500 гр весит, а у нашего ( сибирский который) - 200 гр, 500 - уже взрослый. Я один раз видел аборигена с думя хариусами гр. 500 каждый.
    Хариус есть у нас, и не только на Берди. Но очень мало и мелкий.
    Мне зимой в прилове попадался.
    В речках Караканского бора есть хариус. И не так уж мало.

  • Каждую осень езжу на алтай за хариусом, в основном на бию. Ловлю на балду, жена на кораблик (кто кого :)).
    Раз на раз не приходится, но бывает и хороший улов.
    Правда рыбы становится меньше, местные все сплавными сетями вычерпали.
    Да и рыбнадзоры активизировались, на хариуса надо лицензию покупать, тайменя вобще ловить нельзя

  • а ещё тут слышал, толи в Ине, то ли на той же Берди один чувак поймал белова амура.... только что то мне в это с трудом вериться....

  • да легко ))
    в прошлом году в Инюшке ловили американского сомика - тоже удрал из какого-то пруда ))

    то ли в Белово, то ли Евсино есть рыбхозяйство, где амуров разводят. А вырастают они до 25 кг !!

  • так, это же опасная рыба как я слышал... мол где её разводят купаться запрещенно

  • кто? сомик? да он размером до 5 кг вроде бы.
    а амур - так он травоядный )) его спецом в заросшие пруды запускают, чтобы водоросли жрал.

  • Привет всем. Я вернулся, хариус есть в Берди, Ик,Кайоне-100% и в куче других мелких речушек тока его мало и мелкий он у нас.

  • КАК ловил и на что?

  • да поподробней:улыб:

  • а вот как он выглядит :respect:

  • ага пряма так и выглядит :eek:

  • Два года подряд ловим хариуса за Кош Агачем, в этом году вернулись недели две назад, наловили достаточно, но погода на способствовала, ел его там сырым, очень советую:улыб:
    прошлогодний отчёт:
    http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=auto&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1871491543&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

  • эка вы по говнам-то......тяжко однако.
    Ездил в прошлом году на Чулышман. Далековато конечно,но туда есть дорога. Плохая конечно же но зарыть в колею джыпа при всем желании не получается)) Зато хариус есть. не рекордных размеров,но ловится весьма успешно

  • В этом году таких вот наловили..

  • где брал?

  • Там же где и в прошлом - Кош-Агачский район.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: