Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • стырил статьи об игре - с чего начинать и на что ловить. Выложить?

    .... мля, пока писал - мне спин самый модный кто-то ломанул на живца ((

  • котофей, как пользоваться эхолотом?

  • :))) Эхолот не стал покупать самый дорогой, купил за 1000 помоему, в рюкзаке выбираешь эхолот, два раза на него кликаешь, закидываешь удочку, нажимаешь англицкую Е, и смотришь ямки, красная точка - снасть.. Я начинал с того что накопил на два самых навороченых спина с самыми дорогими катушками + леска на 50 кило у меня помоему, на кукурузу ловлю, сейчас карп и сазан по 11 - 20 кило не редкость. :улыб:На живца где ловил?

  • я вчера накопил на эхолот. и всё как не клювает весь день сидел словил пару раз карася и плотвы и всё. чё делать помогите.

  • прикармливал? Я седня себе десятку взял, проехался до какой то деревушки, прикольно, пейзажики другие, рыбачить не пробовал еще, по работе напряг :бебе:

  • на живца ловлю на первой локации, там прямо под кустом ямка. Под кустом берет щучка до килограмма, был один раз жерех на 2.4 - не оценили. Наверное мелкий. Еще там котируется лягушка. Пока жду поклевки на живца - тягаю золотых карасей на тесто, правее от куста (от себя) на срезе ямки.
    Если кидать под срез ямки, то берется щучка покрупнее - 1.5-2 кг. Раз есть мелкая, должна быть и крупная. Теоретически должна быть рано утром, я все никак не успеваю на утро - на 11 локации сазанов выжидаю )) Утром там часто крупняк берет.
    На пятой локации тоже кто-то ломает спины - 100 килограммовый спин ломанули на раз. Берет на все - кукуруза, тесто, червяк. Даже без прикормки.
    Яма там вдалеке, но там клюет редко. Лучше клюет приблизительно посередине картинки, на срезе-ступеньке.

    PS раскопал в папке с игрой файл РеадМи - там, оказывается, все написано - че куда и зачем нажимать.
    Был на Глубокой - там по крупному сазану нехило можно приколться, я достал всего трех из десятка - спин слабоват, хорошие на 5 локации все переломали. Раков там вроде нету, или не нашел где, так что на живца не пробовал.

  • надо менять насадку, прикормку, и рыба не обязательно будет в ямке - нередко она берет на ступеньках возле ямки или недалеко от берега.

  • Хы, я всетаки порыбачил на базе "Быстрая" - без трофеев правда, караси среднего размера на тесто, щучка на кусочки рыбы - 2600, всетаки 11ая лока рулит по сазанчикам и карпам, почему то у меня основной крупняк на ней берет с 23.00 и до утра, трофейных больше 39 кг не наблюдалось.. :бебе:

  • на Быстрой тоже был, крупной рыбы вообще не нашел - одна мелочь. Эхолота тогда еще не было, машины тоже - ездил на поезде. Разобраться не успел - время поездки кончилось.

    по 11 локации у меня то же самое, но самый большой 33 с чем-то. Пока светло, там часто берутся крупные золотые и просто караси, плотва от 500 гр на тесто, на втором срезе от ямы слева от себя.

    Прикольно рыбачить бухим - хоботы всякие мерещатся, раки по килорамму ловятся и т.п. ))

  • на что раков ловить можно я на всё пробовал не берук подскажи плиз. Народ скажите вы как разбогатели я со спином на 10 кг всё денег больше нет что удаётся набрать на жратву уходит!

  • раки ловятся на червяка.
    Я приподнялся на раках, оккунях и золотых карасях )) - взял спин и катуху по-крепче, потом на 11 локации вытянул призовых сазанов, ну а там уже
    легче. В прицепе файл с сайта игры с советами.

    За окуней больше кг тоже денег дают, за сапоги раньше давали - теперь нет )), за все крупные экземпляры денег дают.
    Я сидел на 10 локации днем, в середине на червяка берутся окуни и раки, справа у травы - караси золтые (в перемешку с простыми) на тесто. Поначалу вообще не прикармливал - не разобрался как. Около 14-00 ухожу на 3 локацию, там по середке чуть левее на границе черной воды и светлой - раки, окуни, золотые караси на червя, по середке к тому берегу в тени - золотой карась на тесто.
    Для этого есть бамбук с мелкими крючками. Рыбачить можно на три удочки сразу. Там до вечера долблю мелочь, з.карасей можно два десятка легко натырить на две удочки, плюс одна удочка на раков и окуней. За одну рыбалку можно наколотить рублей 500. За пару рыбалок хватит на спин 30-40 кг, и тогда на 11 локацию.
    Кормил я его батонами.

  • народ что такое мне чера за вечер сломали 4 спининга на 50 кг каждый три на кукурузу на 11 локации а один на блесну. Эт что такое где спинингов напостися?

  • люди скажите кто ловил белого амура как ело лучше ловить и на что и где КТО В КУРСКЕ

  • на пруде амур есть прктически на всех локациях, тока я не ловил.
    Может это они спины и ломают.
    В реале амур жрет тину и водоросли - его специально в заросшие водоемы запускают. Ловил его на червяка и на тесто или манку ( в реале).
    В насадках есть зелень - может быть для амура. Я пытался ловитьс зеленью - безуспешно. Надо место искать.
    Ну и аккуратнее с кукрузой - H и G поочередно дави, типа выкачивай. Подтянул - подмотал. У меня уже спинов переломали - на крузер хватит )).

    Пытался прицепить файл с путеводителем - не получилось. Там расписано, на каких локациях какая рыба должна быть.

  • СПИНОВ ТОЧНО НЕ НАПОСЁССЯ

  • В ответ на: СПИНОВ ТОЧНО НЕ НАПОСЁССЯ
    НАРОД это Вы о ЧЕМ??? :а\?:

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • о игрушке Русская рыбалка :улыб:в соседнем топике на нее ссылка лежить :миг:

  • Мне попадался Амур на хлеб или тесто, насколько я понял он относится к редким рыбам и на него нужна лицензия, посему как ловил, сразу же его на оценку тащил чтоб рыбинспектору не попасться :улыб:
    Блин, тут подумал, как прикольно было бы, еслиб в игру можно былоб заменять картинки с пейзажами, к примеру поехал в реале на рыбалку, нафотал места и жпеги вставил в игрушку, зимой сидишь и лето вспоминаешь :umnik:

  • два раза вытыскивал амура на червя, вернее амурчики 1.8, 2.1

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • на счёт фоток эт не проблема тока это противозаконно нарушение авторских и смежных прав (статья). А поменять картинкит не проблема.

  • А че, не для распространения же :улыб:себе дома поставить и никому не давать :улыб:Помнится одно время в ГТА в папку с музыкой Cypress Hill ставил, - все приятней играть было :tease:

  • не можно сделать я тебе могу сказать как тока нет пока 100% гарантии что будет работать но попробовать. ну если хочешь могу попробовать тока чур ни кому не говори)))

  • В ответ на: Мне попадался Амур на хлеб или тесто, насколько я понял он относится к редким рыбам и на него нужна лицензия, посему как ловил, сразу же его на оценку тащил чтоб рыбинспектору не попасться :улыб:
    Блин, тут подумал, как прикольно было бы, еслиб в игру можно былоб заменять картинки с пейзажами, к примеру поехал в реале на рыбалку, нафотал места и жпеги вставил в игрушку, зимой сидишь и лето вспоминаешь :umnik:
    где попадался, в каком секторе картинки?

    а фотки можно заслать на мыло автору игрушки, на сайте читал. И он вставит их в игрушку. Только я так понял, что надо не две три картинки, а много и с одного водоема. Будет тур на Обское море например, и рыбалка на ТайВаньке, в Спирино, на насоске и т.п ))

  • Белого Амура брал чуть левее от середины картинки, где на эхолоте ямка.. Вчерась ездил на дон - как то там все серо и неинтересно, наловил какой то мелочи, сегодня поехал на Ольховую, места красивые но клюет редко и не метко.. в очередной раз убедился что 11 лока пруда рулиТ! :))) :agree:
    Кста, там на сайте есть еще и путеводитель, седня скачал, советую ... :смущ:

  • в смсле? на 11 локации брал?

    а я на Волгу сгонял )) Гы) На турнир - третье место блин занаял и ломанул спин на 150 кг. За третье место дали 100 баксов, сволочи - спонсора не было. Там судаки 10-12 кг на живца (накопил предварительно), боты сомов по 110 кг ловят, казлы. Где - не нашел. Живцов на день не хатило, ночь сидел с лягушкой и кусками рыбы - облом. Лещи есть по 3 кг не редкость.
    Полазал по локалкам - есть ямы по 9 метров, типа на водохранилище, что ли. Живцов нету - словил пару, уже стратил. Остался еще день.
    Взял модный эхолот, показывает рыбу, но только возле удочки. когда закинешь. Показывает размер, но глубину, где она плавает - нет. Высвечивает крупняк, но на че его ловить - не понятно. Пожалуй, надо втаритсья воблерами и блеснами.
    Путеводитель давно скачал ).

  • Амур на 11ой локе база "Пруд", сам удивилсо когда поимал )) ... Сижу счас жду когда кончится путевка на Ольховую, надоело, хачу назад :ха-ха!:.. тут клюет щука, на живца и кусочки рыбы, поимал на 3 кило одну, но ее чето оценивать не стали :бебе:... в турнирах еще не участвовал, там говорят по общему весу рыбу оцнивают, сколько нужно наловить. чтобы было первое место? :смущ:

  • ну так чтоб больше всех ))

    у меня было чуть меньше 100 кг, а на первом месте был бот с 230 кг или типа того.

  • Пару раз ловил амура на кукурузу на 11 локации поцентру. Может случайность а может и нет. Народ скажите кто на червяка спины может ломать?

  • Фигасе :улыб:100 кг наловить тоже надо постараться :agree:

  • Впринцепе, может и карп и сазан, у тебя какой спин, леска и катуха? :бебе:

  • расчитано всё на 49 кг.

  • Странно.. :dnknow: мож катуху или спин сильно тянешь..

  • Да нет потихоньку до жёлтой недогоняю.

  • клавишей H подтягивай, потом подматывай. Ты поди чисто катухой тянешь? - спин и ломается.
    У меня вчера рано с утра 70 кг спин ломанули на 5 локации , на живца. Там яма слева под кустами 4 метра.
    Кстати - щурогайки нехило клюют на блесну ))
    Тока ее мона оборвать об кусты или траву легко.

    PS а 100 кг на Волге легко, там крупняка много, а судаки нередко 9-12 кг цепляются. Сомов так и не нашел, по эхолоту видел несколько мест с крупняком, но так и не разобрался на че клюет.
    На Волге задолбал рыбнадзор - спин кидаешь, там кто-то цепляется. И тут сразу рыбник со штрафом - ХЗ кто там клюнул, я даже достать не успевал ))

  • я поочереди и катухой и спином тяну у меня просто сходу поклёвка и все треск и надпись "Спининг в щепки" я даже крутнуть не успеваю.

  • ХЗ - на 50 кг спин доставал до 35 кг сазанов. Не легко, изрядно помаявшись. Если долго таскать - срывается, но не ломает. Странно.
    У меня ломает, если прозеваешь - за чаем пошел или за сигаретой. Приходишь - все, тишина.

  • когда прозиваешь то да сразу ломает, Я забил теперь тока на кукурузу рыбалю.

  • А что мне с башмаком делать?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • или выпустить или попробовать оценить - мне как то за башмак аж целых 40 доллеров давали :ха-ха!:

  • Доловлю до вечера, попробую загнать:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • там можно всего за 500 сгонять на платные пруды.
    Я там бомбанул зараз амура на 11 кг и сазана 39.6 кг. Форельку на кузнецика в нахлыст - прикольно. Но клюет на кукурузу фигово.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: