Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Начало зимнего сезона

  • Я ходил в субботу на реку в 8 был уже на берегу ветер поднялся к 9 жуть а не ветер, и снег тут же, нас было 6 человек к 10 осталося 3 я до 11 просидел ДАЖЕ ДАЖЕ мотыля не теребнуло, плюнул и пошёл домой. Пока шел домой решил сходить в воскресенье, но по дороге просыпал мотыля значит не судьба :-)

  • Маньяк:улыб:
    Через месяц начнем:улыб:
    Планирую 3-4 марта первую вылазку с удочкой.

  • Куда планируете? ну если такая погода дальше будет стоять то снег через месяц сойдёт.

  • я в субботу на 52ой километр :бебе:

  • а что там РЫБУ ловят. А я вот в субботу на свадьбу иду может удасться сходить на реку в пятницу посмотрим .

  • В ответ на: Куда планируете? .....
    Если действительно лед сойдет в Огурцово, а если нет то на любимую (по ранней весне) угрюмку:улыб:

  • Меня возьмете? Буду признателен непомерно)))

  • Да не проблема, но туда пешком ехать надо, на машине не подъедешь.
    А черви на наживку есть :а\?:

  • пешим так пешим ето не проблема а что на машине вообще облом? червя найти можно ну можно попытаться. В Огурцово у моего папашки дача ну была щас не знаю есть или нет. червей накопаем:хехе:у меня на работе и лом есть и лопата да тракторист мимо часто ездит(чёнибудь придумаем)

  • говорю, машину оставить негде, поэтому 16 или 19 автобус, а там пешочком 1,5 километра.
    Я то о наживке по осени побеспокоился :beee:

  • ТЮ 1,5 км. это не расстояние я и больше прохожу да и слодкой на плечах. Найдем червя их в магазинах продавать начинают рано.

  • У меня есть горшок с лимоном там земли ведра 3 я когда-то туда червуй запускал раза 3 после рыбалки как думаешь могут они там размножиться? Или подохли?

  • А у меня думаешь где они живут?
    Правда подкармливать их желательно.

  • Сегодня пороюся может кого найду. Завтра дам ответ на наличие червуй в кадушке с лимоном.

  • доктор, нет, вы животновод!:улыб:
    кстати, а что они у вас кушают? не мешают ли в квартире?

  • Вот посмотрим когда сезон начнем на че ты рыбачить будешь, своих червей не дам :tease:

  • Там ершик, окунь... тут подумали, и решили ехать к Тайваню.. :улыб:

  • Так у меня есть хорошая и плохая новость:
    хорошая - нащёл в кадушке с цветком червя.
    плохай - рылся 2 минуты в верхнем слое (может быть что он там вообще один?).
    Реально нашёл одного червя но такого жирненького и упитанного. Лешик скажи они вообще глубако зарываются в домашних условиях если да то как их от туда поднять не разрывать же мне всю кадушку.

  • на прошлых выходных ездили или нет. На этих собираетесь?
    Я смотрю в этом году (зиней сезон) погода балует а рыба как то не очень. Кто со мной согласен?

  • На прошлых выходных работы много было, так и не удалось вырваться :not_i: на этих собираемся в субботу, единственное что настораживает - толщина льда и полыньи.. кстати, как сейчас обстоят дела с этим делом?

  • на реке оч плохо на море не знаю. На субботу передали погода фигню ветер до 23 и похоладание до -20 по северу до 25

  • Нормально :улыб:хоть поморозиться немного за эту зиму :миг:тем более палатка есть - бояться нечего )

  • не я не про то я про смену погоды рып болеть будеть и оч большая вероятность что она брать не будет.

  • Да может нормально будет... :бебе:

  • когда тепло - давление падает, когда холодно - повышается. Тем больше перепады температуры, тем больше перепады давления.
    При высоком давлении часто находил рыбу под самым берегом, на мелких местах с течением. Либо она стояла прямо подо льдом.
    А сейчас в такие перепады не езжу - меня самого плющит.

  • Olegowich1
    Я плакаль :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Они у меня в специальном ящике живут, если бы я их держал в цветах да еще картошкой подкармливал, меня жена самого бы на наживку нашинковала:улыб:
    За мужество и отвагу в деле поиска червей :respect:
    Хватит нам на пару тройку вылазок моих :live:

  • Да они в лимоне живут а лимон размером в 20 см. маленький ещё, его можно и выдрать из горшка пока червей рыть, а позже обратно всунуть. А забыл сказать он у меня в офисе живёт а не дома. Еслиб дома жена бы не то чтоб убила а просто расчепила на молекулы.

  • да рыба такая хитрая вещь вот она есть а вот её нет. Она может просто перестать брать и в том случае если погода не меняется.

  • не, она полюбому будет брать. Если погода не меняется - тем более. Только выход может быть в одну и ту же точку в определенное время. Бывает, минут двадцать всего. И за это время надо эту точку найти и успеть чего-то поймать.
    А когда погода неустойчивая - она перемещается. Но клюет полюбому , и час пик тоже полюбому есть. Только когда он настанет и где будет - никто не скажет ))

    Я поэтому на море и не езжу - иди там ее найди в таких полях. Мне больше маленькие речки нравятся, озера небольшие. Ну вот заливы типа ЖБИ или как в Кр.Яру. Канал. Там места нааамного меньше, где искать ))

  • могу тебе пример привести: неделю назад ходил на берег там у нас маленький залив рыба обычно есть. пришол к 8 до 11 брала но оч плохо после до 15 вообще 0 в 15 начало резво часто но мелочь. я с 11 до 15 обходил весь берег так и не нашёл было со мной ещё народу человек 6 на льдинке все к обеду разохлися.
    Вот скажи чего она зараза брать не хотела.

    --------------------------------------------------------------------------
    НАРОД ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ СКАЖИТЕ КТО ГДЕ СМОТРИТ ПОГОДУ. Я конечно понимаю синоптики не ошибаються тока числа путают но везде пишут фигню всякую подскажите кто чем может НГС не предлагать фуфло а не погода.

  • ну так кругом же пишут, что крупняк зимой ленивый. Жрет редко, но много, и потом тупо стоит переваривает. Стопудово среди той мелочи крупняк был, просто он либо не попался, либо был сыт.
    А мелочь много жрать не может - она же растет быстро, и быстро тратит калории (ну или типа того). Потому она и активнее. Кто активнее - того и ловят ))

    А нафига тебе крупняк? Главное - процесс ))

  • Когда рып более менее крупный инерес больше и кот сытее. А главное процесс СОГЛАСЕН)))

  • ну да - ловить "мизинников" быстро надоедает и хочется сменить лунку ))

    я по прошлому году как-то целый день ваще впустую сидел на канале. Почти все уже ушли, а решил сидеть. А че - тепло, чай есть, сало/хлеб/печенье. смиотрю - бредут пара аборигенов. По деловому так, прямо на определенные лунки (возле меня). Деловито так разматываются ( а до закат ауже где-то час осталось).
    Ну думаю - поглядим. вдруг неспроста. Подкинул каши, чаю попил - и началось. А я от нечего делать аж 4 лунки проткнул.- так на две еле успевал. Продолжалось минут тридцать от силы.
    Абригены еще покурили, сгреблись и пошли обратно. Ну и я следом. И потом еще дня три-четыре приезжал к вечеру после работы ( весной дело было, темнело уже поздно) и ловил.
    Чебачок такой мерный, с ладошку плюс-минус пара см. Во как )

  • ходил в пятницу на льдинку вот результат рыбачил в полыние, рядом сидел мужик в лунке рыбалил у меня активнее оч много сходов мелочь наверное долбит. На одну сковородку хватило вкуснятина тока чистить задолбался.

  • В ответ на: ....На одну сковородку хватило вкуснятина тока чистить задолбался.
    Нет он себе на жареху блин наловил а кот опять голодный?
    Март на носу откуда у него возьмутся силы породу улучшать?

  • он у меня обрезан, и всю мелочь я ему сбагрил там тоже около сковородки но очень мелкой чистить в облом было. я с этими намучался.

  • Народ подскажите куда можно в субботу поехать окуня пощипать? Очень охото полосатого порыбалить буду очень признателен.

  • ну так Ояш.
    В этом году там не был ( да вообще практически не был (( ), а ребята привозили окуней на мормыша. Ну и безмотылка работала, и мотыль. Но вроде как на мормыша лучше.

  • Далеко а поближе?

  • че далеко? то ли 45, то ли 54 км. Не помню.

    а поближе - ну так Лесоперевалка ))
    сворачиваешь к Лезозаводу (ну или как он там называется) и прямо мимо него проезжаешь до протоки из котлована. На той протоке как-то надолбил почти двести штук за три часа размером от пальца до ладошки - всякие.. Но там раз на раз не приходится. Абригиены хвастались, что на том котловане лещ есть, и окунь немаленький. Сам не ловил.
    На оби в устье той протоки часто сидят.

  • Для одного далеко а компаньёнов нет -они виделити мёрзнут зимой. Вот блин приходиться ходить одному где близко и скучно.

  • Олегыч, привет! Слушай, может мы тебя с Лешиком на беловское море подкинем а? пока в новокузнецке дела порешаем ты окуня потаскаешь на спин. правда на обратном пути мы у тебя его (конечно же) отберем:улыб:коту разве что на жареху пару хвостиков оставим. ну как?

  • Приветствую. Вы туда когда поедите? Я тут сегодня с утра сходил на берег поймал 2 ерша и одно окуня.

  • В ответ на: Приветствую. Вы туда когда поедите? Я тут сегодня с утра сходил на берег поймал 2 ерша и одно окуня.
    Улов конечно классный :live:
    Виталя только скромно умолчал, что в Инском мы будем в 8 утра, а обратно поедем в лучшем случае в 8 вечера :ха-ха!:
    Правда там от берега кабак недалеко :pivo:
    Если договоримся я десятка два червяков наловлю тебе на пробу:улыб:

  • Лешик, смотрю я ты тоже не всё сказал
    при страшном раскладе, упадке сил, отсутствия допинга.....мы (в некотором роде) можем там и заночевать )))) но про кабак хорошо ответил
    в крайнем случае там есть кабак ))))
    Едем Олегыч......в дороге будет веселей )))

  • Я бы с удовольствием вот тока вы когда туда собралися я имею ввиду какой день недели? В рабочий день не могу работа а в вышодные легко даже думать не буду.

  • Мы туда ездим только в выходные, выезжаем в 3-4 утра с пятницы на субботу. Точно поедем или нет буду знать во вторник.
    Вчера по плотине ехал, много пингвинов в стороне Бердска.

  • Всё жду вторника.

  • Нда во пагодка щас ходил за машиной на улице дубак. Кажися накрылося и возможная рыбалка в субботу и шашлыти в воскресенье - РАБОТА. Тьфу не жизнь а так работа дом сон работа.:хммм::( :dnknow:

  • да ну нафиг - до конца месяца морозы обещают.
    Хотя - это я расслабился. До -20 в палатке можно легко сидеть без шапки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: