Погода: 12 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Запрет на рыбалку 15.09 - 15.11

  • Вчера в новостях слышал, что с сегодняшнего числа из за нереста нельмы на оби будет запрещена любая рыбалка..... :безум: Проясните ситуацию, может я что то недопонял?!

  • Как я сегодня слышал в Вестях - от плотины до устья Ини.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Чё на полном серьёзе? Остался я без рыбалки? на всю осень ВОТ люди не хорошие ну кто так делает????????
    :cray-1:

  • Народ, я Вам удивляюсь , каждый год и весной и осенью запрет, поехали лучше на море рыбачить, вот только лодку заклею.:улыб:

  • Там места знать надоть, просто так глупо ехать...да и с эхолотом лучше.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Типичные рассуждения ленивого :улыб:, а под лежачий камень вода не течет.
    Я на море зимой бываю регулярно, летом в этом году только начал, эхалот необязательно, но желательно. У меня его нет. Ищу бровку методом тыка, меряю глубину отвесом и нахожу перепад, пробую кидать спин, если рыба есть , то клюет на втором третьем забросе, если нет, покидал минут 20 и дальше, другую ямку искать. Зато окунь 500-600 гр. стандарт, ну а про судака в обще молчу. И ни какого запрета. А еще места красивее, чем на реке, правда я уезжаю км. за 100 - 120 от города, ездил почти каждые выходные в это лето, пока лодку не пробил.
    И ни какого запрета. :бебе:

  • Да знаю я все это, просто я новичок в спиновом деле, поэтому мне проще с эхалотом, плюс знакомые неоднократно ездили впустую.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Так дело не в рыбе, а в процессе и активном отдыхе, ехать за 100 верст за окунем который в магазине стоит 40 руб/кг не всем понятно, но многие ездят. Хотя по статистике у меня в это лето получалось через раз, т.е. 50/50 , каждая вторая поездка результативная, я имею в виду не стыдно домой ехать, а так на каждой рыбалке хоть одну да поймаю. ИМХО, с эхолотом проще искать перепады глубин, но не рыбу.

  • Дык эхолот для меня лично и не нужен искать рыбу, тем более, что если он ее нашел, не значит что ее сострунишь...Рельеф дна, глубины и т.д., вот для чего в основном нужен..
    А так на море я бы сгонял, а то запрет везде на моих местах до Ини(

    Работник цифродробительного цеха.

  • В эти выходные я точно не могу, если на следующие выходные получится, то можно скооперироваться, я езжу в последнее врему в Бурмистрово, окуня гоняю. Если что пиши.

  • Если есть аська(моя 102450484) можно там списаться...А так можно и тут, на следующие так на слудующие...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Что то мне говорили про Шарап, где это находится? говорят там окунь под кило :улыб:но без лодки никак

  • Товарищи, посоветуйте куды податься в след выходные на рыбалку?! Интересует Сазан, Карп и Карась, чтобы клевало хорошо и бесплатно:улыб:

  • В ответ на: Что то мне говорили про Шарап,...
    Шарап по ордынской трассе.

    Balu
    Пока заклеишь лодку запрет кончится :ха-ха!:
    Вообще я считаю эти запреты полным дебилизмом. Ну чего мы своими палками выловим?Лучше бы браков отстреливали :death:

  • В ответ на: Balu
    Пока заклеишь лодку запрет кончится :ха-ха!:
    Не оценил юмор :зло: :), лодка готова к новым испытаниям! :respect: времени вот только не хватает. Если в выходные получится, то может сгоняю на озера щуку погонять.

  • Не хотел обидеть, извини.
    А со временем у самого рамс

  • далеко ехать? :бебе:

  • До Шарапа 90 км по ордынской трассе, затем налево в сам Шарап, а там можно спросить как на берег проехать. Вот только грести там далековато.
    Так же можно порыбачить и в Красном Яру это по той-же трассе не доезжая Шарапа примерно 10 км , там без мотора в обще делать нефиг.
    В обще, по моим наблюдениям, наличие надувной лодки занчительно расширяет горизонты рыбной ловли, НО наличие надувной лодки с мотором делает эти горизонты безграничными. :улыб:

  • В ответ на: Товарищи, посоветуйте куды податься в след выходные на рыбалку?! Интересует Сазан, Карп и Карась, чтобы клевало хорошо и бесплатно:улыб:
    Едь на Сарыбалык, озеро по коченевской трассе, всего 250 км асфальта и у тебя отличная рыбалка на карася. С собой возьми пшеной каши смешанной с вонючим подсолнечным маслом на прикорм, ловить лучше на перловку. Карась крупный и много, 800 гр - 1 кг не редкость. Лучше ловить с лодки в камышах, хотя с берега там то-же ловят. Я каждый год 1 - 2 раза туда езжу, потом, после такой :respect: рыбалки интерес к карасю пропадает, до следующего года. Ехать лучше в будний день (если возможность есть) , в выходные может быть народ, народу там не много, но есть проблемы с хорошими местами для парковки, т.к. в основном берег - камыши, а открытых подъездов к воде мало. Рыбалка бесплатная, т.е. совершенно дикий карась :улыб:

    Исправлено пользователем Balu (19.09.06 09:29)

  • Карася не хочу...хочу щуку потырить...дафай определимся на выхи ?

    Работник цифродробительного цеха.

  • Да, мужики, я офигеваю с этих запретов, полный дурдом.
    Действительно, какой мы урон можем нанести нельме, муксуну, стерлядке ( которой вобщем то и нету нифига ), оодним спиннингом и удочкой!?!?!
    Бардак, сами то рыбнадзорщики поочереди с браконьерами, там ( возле плотины ) промышляют полюбак сетями....
    А простой народ как всегда курит бамбук.
    Я вот на прошедших выходных на Чаны ездил, люблю рыбалку на удочку, поэтому и жгу бенза на 2000 рубликов, только чтобы подальше от этого дурдома быть, и спокойненько посидеть в камышах.
    Правда клёв совсем плохой был, погоду вертело, волна приличная, на чистом хрен усидишь, в лодку воду захлёстывает.

  • я с тобой полностью согласе на реке живу всю жизнь и вижу всю эту Х,,,,Ю, ну сделали они запрет на рыбалку(все виды рыбной ловли) Но вот вопрос а перетяги запрещённое средство почему не снимают всё и рыбаки и рыбники и браканьеры знают где они стоят- а дело в том что за каждую перетягу рыбники получают не 1000-не то 1500 в месяц. Вот всем хорошо и весело а мы простые обыватели етого мира (рыбаки законники) сидим в полной П......ДЕ. Ну вот скажите мне сколько я могу поймать нельмы и муксуна на спин? Если таже нельма мне нафиг переломает и порвёт? А оно мне надо? и если поймаешь то проблем не оберёшься да я после всего этого даже и не хочу эту нельму(теоретически). В прошлом году ЗАпрета не было много мы поймали нельмы? Ходили мы в прошлом году на реку ловили с лодки с мужиком в паре. У него зацеп как в начале показалося ан нет рыба похоже была нельма сломала спин за 1000 разорвала катушку за 930 и воблер на две части и не поднял вот как её поймать на спининг?

  • ДА плевать охотел с большой колокольни. Самое обидное, что они реально сами все вылавливают...а мы типа враги для рыб...

    Работник цифродробительного цеха.

  • во я про тоже скоко мы выловим спином а они сетями и перетягами? НУ ЭТО ПРОСТО НЕ СОЕЗМИРИМО. РЫБЫ щас больше травят чем вылавливают как это называется.

  • А нельма и муксун ниже Ини не плавает? почему так сделано, кто устанавливал эту "запретку" чем руководствовался?! :бебе:

  • ну дык там и перетяги не ставят ниже Ини. Это же тоже факт.

  • В субботу были на конечной остановке - "Радиоузел" или "Радиостанция" чтот тип того, вроде считается запреткой, но народу было ПРЕСС - как на пляже, кто на что горазд, и закидушки и резинки, и удочки со спинами, короче мужики - глухо все, просидели с 6 утра до часу дня, никакого рыбнадзора и никакой рыбы, пару нереализованных поклевок на кукурузу, и все на этом :хммм:

  • Так запрет для рыбы она там и не клюет :ха-ха!:
    Рыбнадзор занят, ловят нельму под плотиной.
    Я в субботу был ниже затона, итог 32 кг леща и язя, мелочи практически не было, а в воскресенье на том же месте 2 кг полеща по 200-300гр. и все :а\?:

  • Интересно, а если сунуться на 3ий участок, вопреки всем запретам, обратят внимание?! :улыб:

  • ну вам просто повезло что их не было а если бы вы ловить начали они бы быстро появилися и посчитали вам по головам мало бы не показалося, нам один раз насчитали за 3 судака 1,5 рубля и лодку отобрали в залог на берег высадили и сказали идите плотите потом лодку заберёте. И как это называется? до запретной зоны было метров 100. мы были не в звапретке ну где спаведливость??

  • Дак а смысл сейчас судаков язей и лещей то считать?! они же не из за них запрет сделали.. :бебе:Я понимаю., если подъехали а у тебя нельма в садке плавает... :зло:

  • рыбники с рыбаков с берега не тресут почти а вот всех остальных ето да.

  • если им надо они и за чебака штрафанут запрет звучит "Запрет на все виды рыбной ловли от новосибирской ГЭС до устья реки Ини" а нельма как осётр стерлядь муксу (гы-гы не разу не ловил кроме стерлядки) является рыбой запрещённой и ловить её нельза ни в коем случае хоть во время запрета хоть не в запретное время. Короче существа мы бесправные и права не имеем кроме как на ванючке стоять и ловить на червя чебака (кому он нужет) а рыбники у нас могут ВСЁ

  • Почему раков-то еще не запретили ловить?:ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • получается для многих рыбаков сезон рыбалки в этом году закрыт :cray-1:

  • это кто тебе такую ерунду сказал? их ловить и вовсе запрещено просто ни кто об этом не помнит но за раков они тоже будь здорово ДРЮ,,,,,,,,,Т

  • ну не знаю для кого кто посмеле или кому по барабану могут ходить но без лодок до народа на берегу они обычно не того не лезут (отобрать у них почти ни чё нельзя) а вот кто на лодке им попадётся это да это будут весело.

  • Хы, в субботу когда рыбачили с берега, видел с десяток лодок, народ по два - три человека кидают спины.. :бебе:

  • да я тоже сегодня поеду если смогу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: