Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Хочу стать охотником!!!

  • Вот уже несколько лет собираюсь вступить в ряды охотников, но нет никого из родственников и знакомых, кто бы наставил на путь истенный... Т.е. рассказал бы с чего начинать - как и где оформлять охотничий, лицензию, разрешение и т.д.... как и где выбирать, покупать оружие, как с ним обращаться, азы охоты, где, куда, с кем, как непосредственно охотиться... В теории может это и кажется не сложными задачами, но на практике... Самому не справиться...
    Поможет кто советом, делом... А оформить не затягивая по времени охотничий билет, разрешения на хранение, лицензии и т.д.?

  • Идешь в свое РОВД, там перед кабинетом Разрешительной системы стенд со списком требований.
    Переписываешь и идешь собирать необходимые бумажки.

    Первый шаг, если не ошибаюсь, это вступление в охотничий клуб.

    Я регистрировался в "Динамо" это на улице Сакко и Ванцетти...

    Получив разрешение, идешь в магазин и покупаешь себе ружжо... Всё - теперь ты "охотник" :ха-ха!:



    Удачи...



    ЗЫ Да.. и не забудь про покупку спец.сейфа... без него никак...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Охота начинается не с покупки ружья - я сам рыбак, тусуюсь в основном по Уени-Чаусу и там же на Оби, наблюдаю охоту не первый год - что сказать, в основном люди мужественные, позапрошлый год весной поехал с сыном осматривать озера, подъзжаем бивачокс №1 три тела, ружья аккуратно уложены возле палатки, на берегу валяется лодка, спин, возле кострища около 10-15 пустых бутылок, зрелище типа - 28 панфиловцев подбили 56 немецких танков но и сами полегли в суровом, неравном бою. Бивуак №2 район тот же, время тоже, два матерых человечища еще стояли, мимо в 10 метрах проплывала ондатра, оне ее даже не заметили, стояли опершись на ружья, если ружья убрать упали бы точно, лица демонстрировали полное единение с природой, далай-лама увидел бы такую нирвану от зависти сдох бы точно. Возле Поросской протоки озерцо, там бригада охотников стреляла по бутылкам, я сам по жизни стрелял много, экспертом по стрельбе точно могу быть - заявляю компетентно, в том состоянии в котором были те охотники стрелять невозможно, хотя бы потому, что глазной паралкс ( в народе называют двоением в глазах) стрелять не позволит, мало того они еще разговаривать пытались. Еслиф килограмм :bottle:на грудь взять можешь, тогда охотником будешь, еслиф меньше не судьба :зло:, переквалифицируйся в рыбаки :respect:, ну а если меньше 300гр, тогда бабочек ловить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вопросов много, а потому лучше для начала сюда:
    http://talks.guns.ru
    и будет Вам счастье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: