Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Хочу научится стрелять...

  • Не подскажите ли какую-нибудь организацию/тир (как в стародавние времена), где этому учят?

  • тир есть около метро Гагаринская, в подвальчике магазина "Страна подарков" - там же где и Кофе Терра :бебе:

  • Я знаю в Академе возле рынка в подвале. :ухмылка:

  • А можно поподробнее где?

    Created by Insanity Home Lab

  • Я слабо знаю в Академе названия улиц, но попытаюсь на пальцах. Когда едешь по центральной улице (по моему Морской пр-т) и там на повороте где в верху часы (перед перекрестком на пожарку) уходишь под стрелку налево и метров через 50 еще на лево. Метров через200-300 будет ж/д переезд и надо налево (по второстепенной) метров через 150 справа будет рынок, после него перекресток и слева дом так тир в подвале этого дома (вход со двора). Там спрсишь месные оборигены подскажут.

  • о, спасибо.
    завтра пойду поищу, хотя наверно завтра он не работает, но все-таки.
    еще раз спасиб.

    Created by Insanity Home Lab

  • Стрелять по статичной мишени, все умеют!
    Нужна стрельба по движущимся целям!
    (Я утку плохо бью... ОДНА утка - ТРИ патрона! А хочется один в один!) :ха-ха!:

    Вот это где потренить...???
    Подскажите, граждане! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В Кольцово можно пострелять по летающим тарелкам, но тарелки все равно не то. :спок:

  • Оно и ёжику понятно, что не ТО..., но "...за неимением лучшего, пользуюсь чем попало..."! :ха-ха!:
    Где-то же руку набивать... вернее щёку и плечо!!!
    Мне кажется, что во время выстрела, я останавливаю ружьё..., ну или чуть-чуть замедляю его движение... и утка пролетает! :а\?:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я вообще стреляю в большей степени наугад - примерно прицелился, примерно взял упреждение и вперед. Попадания примерно 70 да, 30 нет.
    Стараюсь на уток ездить чаще что бы на них тренироваться :ха-ха!:, потому что когда сидишь на номере на козу и не дай бог промахнешся тебя загоньщики затопчат. :ха-ха!:

  • Ну в козла только ленивый не попадёт! :ха-ха!:
    Это же туша от 50 до 100 кг!

    Кста, случай расскажу... да простят меня за офф топ!

    Поехали на козу! В Чановский район!
    Осень! День! Температура градусов +18!
    Болото заросшее камышом! Высота камыша где-то 2м!
    Перед болотом рапажник... Между ними около 7-10 метров пространства!
    Я встаю на номер! И делаю пару шагов в камыш, что бы видеть обстановку, но меня было не видно!
    Вдруг рядом со мной приземляется козёл! И видя, что чуть не наступил мне на лицо, естественно резко меняет направление продолжая движение...
    Я потерялся... Реально, ещё метр и он отправил бы меня в нокаут!
    Пока соображал что происходит они(как выяснилось позже их было 2).... уже отскакали метров на 30... У меня картечь... (по 4 дробины в патроне)!
    Видеть я их не вижу, но чудесно слышу...
    Нашёл какую-то кочку или пенёк, залез...
    Еле-еле видно, как мелькают их головы...
    Расстояние за это время увеличилось до 50-60 метров...
    Вобщем произвёл выстрел... наугад!
    Ничего не понял и успокоился...
    Пацаны подошли... мы покурили... и кто-то решил посмотреть "А ВДРУГ"...
    Оказалось, что я всё-таки попал... всего одна картечина вошла в шею со стороны затылка...
    Результат(стал известен при разделке): два шейных позвонка раздроблены, картечина в теле... ни каких других повреждений не обнаружено...

    Надо мной до сих пор парни прикалываются, мол ничё ты его напугал! :ха-ха!:
    Вот такой со мной случай произошёл... Почти анекдот! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • У меня был случай - уже зима, мороз под 25 градусов, 66 еле лезет по снегу между околками, возле очередрого околка нас высаживают (мы лезем по снегу на номера), а 66 объезжает околок и выпускает собак. Я сижу по уши в снегу накрытый белой прстыней готовый к стельбе. Слышу собачий лай приближается и на меня в буквально 10 метрах выскакивает коза, при этом несется прямо на меня. Я приподнимаюсь, целюсь - она это понимает и в 5 метрах поворачивается боком и уходит в сторону - какая красота! Целюсь, стреляю - она бежит, еще стреляю - она всеравно бежит, я начинаю судорожно переламывать ружье, вставлять новые патроны (у меня же на руках еще и перчатки - черт бы их побрал) коза все удаляется. Но она сменила курс и пошла мимо другого номера метрах в 60 и он со своего автомата стреляет в нее еще 4 раза и только тогда она падает , но через секунду вскакивает и хочет бежать дальше, но тут ее уже валит подоспевшая собака. Когда подошли и посмотрели то увидели что я оба раза попал ей в бочину и картеч прошла на вылет.
    Кстати бывает что по полю каза несется на полнеке, вроде до нее метров 50, стреляешь, а она как бежала так и бежит - толи мимо, толи не попадаешь в жизненно важные органы. :спок:

  • Кстати да, не обЪяснимый феномен...!
    Стрелял я из карабина, метров на 200-250(через поле)! Точно видел что попал... её аж повело!
    Коза ушла в лес! Я за ней... Кружил по следу километров 7... в итоге нашёл мёртвую... сквозное перед задней ляшкой...! Как она наворачивала с таким ранением 7 км... не представляю...!
    Видно было, пройдёт с километр полежит... крови потеряла с литра полтора! Не понятно!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ну и зачем так красочно описывать ка мучилось животное?
    ---
    читать не приятно....

  • Так из ружья тоже видишь что куски шерсти отлетают, а она уходит. :спок:

  • офф
    стрелял с скс - обычными патронами метров 250-300. убежала. метров на 500. потом упала. года разделывали оказалось 4 из 5 попал. тогдда я понял почему скс называют шилом. насквозь все прошли.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Видимо на "страхе" бежит! :ха-ха!:
    А вы куда ездите на козу? (И вообще, дают сейчас на неё "путёвки"???)

    2 vetal
    Звиняй... иначе не расскажешь!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • можно...
    --
    вот еслиб про кровь не писать, то вполне интересно...

  • А насколько правда, что если насквозь то в большенстве случаев она остается живой (если не задето что то важное и нет сильного кровотечения)? Мы пару раз пытались проити по следам крови и они становились все меньше и меньше, а потом вообше пропадали.
    :спок:

  • Так в том-то и фишка, что бы подранков не оставлять! :ха-ха!:

    Насквозь? ...5.56 что ли... или 7.62??? (Такие пули рвут все ткани... это уже тяжеляк будет..., если повезёт, то выживет!)
    Знаю точно, что если задницу её нашпиговать метров с 40-50 дробью "пятёркой" или даже "тройкой"..., то выживет - однозначно! (Проверено!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • насчет большинства случаев - не знаю
    но у меня два раза уходили козы. стреляешь из карабина в туловище - ну конечно если в кость или крестец попадет - там разворотит все. ну если легкое пробьет - коза уйдет. так же как и лось.
    пуля же обычная 7,62 - не подпиленная и не свинцовка. динамика офигительная - а толку ноль. березу в обхват насквозь пробивает. еще и рикошетит.
    а с ружья так по козам и не стрелял. в загонах все время был. наорался до одури.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • фиг щас получишь путевку на козу. уже два года на зимнюю не ездил.
    три года назад на лося давали 1 путевку на 4-х. в убинку ездили. даже и не пострелял. простоял на номере как дурак. нифига не увидел до окончания охоты

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я то езжу в основном в Ордынский район!
    Там с егерями охотимся... Путёвки не нужны...
    (На лося никогда не охотился... Интересно наверное!)

    А хочется самому, законно...! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • тоже самое - только размеры поболее. лось - он как хорошая корова. размерами. кстати у отца дома где-то лосиные рога. нужно бы их забрать. да лаком покрыть

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я насколько знаю никто не охотится на лося, козу по лицензии - ее по чесному фиг возмешь. Проще договориться с егерями и поохотится так (хотя конечно это не правельно - но что делать?). Сколько раз я не ездил ( а это за сезон по 4-5 раз ) не разу лицензию не брали. Но мы и не жесткуем например можно стрельнуть и 5 и 7 коз, но мы шлепнем 1 или если нас очень много то 2 и хорош.
    На лося я тоже не разу не ходи, но ребята которые ходили говорят страшное зрелеще - такая мощ в нем если сразу не свалил то все берегись. :ухмылка:

  • "если сразу не свалил то все берегись."
    -------------------------------------
    Не знаю насчёт лося, мужики говорят, если с лосёнком, то можешь "попасть"..., а так, мол лоси пугаются не хуже зайца!

    Ходили на кабана! (Разок)
    Мля... зрелище не для слабонервных!
    (Я не убил ни кого, т.к. отказался близко к "ходу" стоять...)
    Говорят, в прошлом году двое чувачков пошли на кабана... Попали на свиноматок 3шт... с порасятами... один залез на толстое дерево, а другой на тоненькое... одним словом, свалили это деревце... и порвали парня...! Насмерть!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • У меня отец рассказывал - в молодости пошли с другом на утку (дробь соответствующая). Не доходя до озера (недолеко от ЛЭП) проходя по густому кустарнику увидели свиноматку бегущюю по тропинке и друг взял и стельнул по ней с одностволки (напомню дробь 3) хотя отец и орал ему что не надо. Результат - свинья оказалась с поросятами и решила принять бой, с диким хрюканием понеслась на них, они еле успели залезть на столб для проводов (при этом побросав ружья) - так она их сторожила там 6 часов, что только не делала и пыталаст подрыть и сбить столб.
    После этого на столб они как не пытались залезть не могли.:улыб:

  • ееее.... :respect:

  • Дык кто бы спорил :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я вообще от мишек и кабанчиков стараюсь держаться подальше :ухмылка: если только с бронетранспортера. :ха-ха!:

  • А чего бронетранспортёр...!?
    Достаточно ПК(пулемёт Калашникова)... и стадо мишек "превращается"..., превращается стадо....... в элегантный ковёр... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ага как в анегдоте - он был не из пугливых, один на медведя ходил - с фауспатроном! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ха-ха-ха!
    :ха-ха!: :respect: :pivo:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • У меня у знакомого, когда он ехал по деревне, по машине пробежал конь, так после этого его кариб востановлению не подлежал. Прикинь, а если бы это был лось! :безум:

  • Конь? Как так?
    Я видел однажды, когда ехал в Чаны(на утиную охоту), как разворотило машину лосем... Но то была трасса... машина "морковка"... и ехала она думаю километров 120...
    А тут, по деревне... коня... :ха-ха!:
    Может это уже потом, владелец коня тоже "прошёлся" по машине? :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Не знаю меня там небыло, я видел результат.
    А канетель реальная. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: