Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Ездили в эти выходные в сторону Бибихи, населенный пункт "Седовая заимка" за 2 дня
    взяли: 1 щуку на полкило,штук 5 совсем мелких, не исключен и окунь, в среднем 200 - 300 гр.
    поклевки были восновном на зеленый виброхвост,
    надо заметить, что щука берет во второй половине дня, ближе к вечеру, несмотря на небольшой улов рыбалка вцелом понравилась,
    подскажите места в НСО, где реально можно "поработать" спинингом, на эти выходные поедем на машине, хотелось бы чтобы не в пустую!

  • неужели никого здесь не интересует щука?! :безум:

  • Есть щука на Чаусе и Уени, но пока мелкая.

  • В начале недели был на Тое - почти полный ноль, мы просто офигели, ни щука не берёт, ни даже плотва ( пытались на живца рыбачить - с трудом плотвиченк наловили).
    Видимо, с погодой тчо-то не то было. Но за три дня слышал только два всплеска. Поймали по одной щуке. :безум:

  • В эти выходные в районе Пристань почта на Оби, щуки куча НО маленькая вся:улыб:см 20-15

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В прошлые выходные ездили на Шигарку, за два дня при паршивой погоде взяли пять щук, от 600 гр. до 1.5 кг., довольно крупный окунь 400-600 и красноперка. Рыбы мало - аборигены перегораживают реку сетями и берут мешками.

  • Прошу прощ. за неудачный прикрепл. файл, меняю.

  • А где такая речка?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • На севере Колыванского района.

  • Были в эти выходные, где впадает Лугавушка в Обь, - нифига :хммм:кто то сети ставит, а мы на спининг и на поплавочную щучка - грамм 100 - 150, сорожка грамм на 200 и окунек такой же, в итоге поехали по местным озерцам, карасиков ловить, где то клювало, а гдето похоже електрики поработали :хммм:Ребяты, посоветуйте хорошие места, чтобы реально и не в пустую съездить?

    Исправлено пользователем kotofey (06.09.04 11:52)

  • Господь услышал мои молитвы и послал вчера щучку грамм на 400-500
    Причем совсем рядом, в кудряшах.
    Как начинающий рыбак прихожу к выводу что рыба есть почти везде и всегда, вопрос умения. Во всяком случае наблюдаю парнишу который в нашей протоке поколено глубиной таскает маленьких щучек тока свист стоит:улыб:
    В этот раз рыба реагировала исключительно на воблера белокрасного цвета.
    Почему фиг знает. Надо наверно книжку купить:улыб:

  • был на выхах в колывани на окуневой раскраски воблера, взял 6 Щук грамм по 500... за 2 часа, ну и окуней штук 20 с ладошку на вертушку...

  • А нельзя ли по-конкретнее указать место...:бебе:

  • эх... нельзя...
    тут укажи, так табунами ходить будут...
    я лично сам разведывал, потерял 2 дня, но нашел пары очень интересных и удобных мест, но отнюдь не самых лучших... Ищите и найдете... рыбалка Это не только тупое доставание рыбы попавшей на крючок....
    ---
    на охоте ведь вы ни сидите возле дороги в ожидании зверя... вот и тут нужен такой подход... не рыбачем там где есть вода, а охотится на рыбу... тогда Удача будит Вам сопутствовать

  • А в приват писать есть смысл? Ответ настроил на филосовский лад. Будем охотиться...

  • попробуй, это гораздо интереснее чем лазить по разведанным другими местами, и уходить с небольшим уловом, т.к. способы ловли, и прочее никто Раскрывать и рассказывать не станет, да и проводку блесны другим человеком очень сложно с Иммитировать...

  • Кстати, слыхал, что в раионе Обкомовских дачь, щучка есть, говорят даже нэльма попадается, кто нить там работал спинингом?

  • Нэльму можно взять на Оби немного ниже чем где впадает Иня но только с лодки и на воблера. Говорят и на резинку можно чуть выше бугринки с берега - но не знаю. А с лодки и на спининг точно! :спок:

  • а отвесное блеснение?! :улыб:
    правда говорят, что за нельму рыбнадзор может штрафануть, несмотря на то чем ловишь, будь то спин, или сеть :хммм:

  • аналогично стерлядке...

  • В ответ на: а отвесное блеснение?! :улыб:правда говорят, что за нельму рыбнадзор может штрафануть, несмотря на то чем ловишь, будь то спин, или сеть :хммм:
    Однозначно, если с ней засекли все! Цену не знаю но думаю что не хилая. По поводу отвесного не пробывал, но мне кажется что нет - потому что нужен воблер, а он идет подчти по кромке воды. :спок:

  • смотря какой воблер....
    ---
    отвесное это конечно хорошо но нужна силиконовая лягушка небольшая, и джигголовка не тежелая, вот тогда щучку уговорить - делать нефиг...
    блесной сложнее, но не всегда... и щука может покрупнее соблазница...

  • немного не в тему, но я на Енисее (Дудинка) весной (май) отвесно блеснил на нельму.

  • Ну я же не спорю может вполне. :спок:

  • запросто... но не так интересно ка кидать спином... хотя если с лодки и вода прозрачная, то очень позновательно, т.к. можно видить как рыба наблюдает за блесной, пожходит к ней, играет, атакует.... знание и наблюдение за такими вещами помогает понять что хочет рыба... а значит и поймать её когда другие не могут...

  • опятьже берет она иногда только на именно таким способом преподносимую блесну...

  • ну что... есть ещё отчаянные, кто рыбалит сейчас и что ловится....?????
    ---
    на выходных попру по озерам лазить.... щук искать...

  • Не я сейчас на охоту перекинулся. Надо пока сезон, а рыбалка круглый год - возму еще свое. :ха-ха!:

  • Мдддя, что то народ пропал куда то, я хочу в эти выходные на Иню поехать, там спин покидать попробовать, недели три назад, щучка попадалась в сетку - увидел старую заброшенную сеть, с палками , травой всякой, проверил - порванная , там сидел этот "динозавр", сам незнаю как она туда зашла..
    Ктонить когда нибудь пробовал спином на ине работать?:хехе:

  • мой пацан летом неплохо долбил окуней на Буготаке.

  • на Зеленом Мысу идет ооочень хороший лещь и язь, на дльнем забросе с пенопластом.

  • мдя.. но ети рыбины мене малоинтересны... кушать я их не кушаю, а на пенопласт ловить мне кайфу не доставляет.... посему похоже сезон скоро нада закрывать и начинать готовится к следуещему.... палку новую присматривать, катуху, и т.п.

  • да ну, не все так грустно - сейчас самое врямя на щуку-судака. Тока ехать далеко... :(, лень.

  • ну дык я ездил.... Щука не прёт... даже в сузуне не берет щука практически...

  • зато судак прёт.И щука попадается.

  • вчера рыбачил щуку, на живца. С утра, пока було тихо и пасмурно, охотилась активно, успели 4х поймать, днём разъяснило ветер подул - клёв полностью прекратился:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: