Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Щучьи места в Ордынском раионе

  • Вчера был в Ордынском раионе , но за отсутствием знаний местности ничего толком не поимал, окуньков 7штучек размером с ладонь,
    подскажите, куда можно выехать со спинингом,
    и где счас рыба наиболее активна?! :улыб:

  • Толком сам не знаю, но мне кажется что надо ехать в стороту Калывани.

  • в районе Ордынки рыба всегда есть. Там место узкое, и русло рядом. С берега не ловил, а с лодки легко можно найти ямку-бровку и заниматься.

  • На выезде из города в сторону Кудряшей/Колывани... с километр после кольца...
    Есть какое-то озеро! Не то "Кривое"... ни то "Глухое"!
    По лувую сторону около трассы, если ехать из города!!! 15го числа, часиков в 12-13... наловил с пол-ведёрка(5л)... окуней грамм по 200-300!!!
    На обычную удочку + червяка!!! :ха-ха!:
    Мелочёвки было море... её сразу выкидывал! Взял коту 4 рыбёшки... остальных отпустил!!!
    Поговаривают, мол "грязная" там рыба!!!

    Это я к теме о Колывани!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В самой Колывани рыбы нет!!! :безум:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Там есть и Кривое (оно чуть дальше) и Глухое. На Глухом я даже раков ловил, правда они мелкие совсем и я их выпускал обратно. А более или менее приличной рыбы я там не ловил (карасики с мизинец). Но где то народ щук ловит, но где для меня загатка! Я уже проехал озера в Морозово, Сокуре, Колыване, Плотниково и нифига. Единственное где ловил так это в д. Соколово (протоки) так это 5 часов езды за Завьялово. :спок:

  • Щук я ловил, самое ближнее, перед Колыванью... Справа от дороги(30м)..., там где отбойники начинаются!
    Спинингом... на обычную металлическую блёсенку... золотистого цвета!!! 5 штучек поймал! Мееелкие... пипец...! Грамм максимум 100!!! Но сейчас там всё тиной зарасло... (15го был...!)

    А крупнячёк я ловил в Чановском районе! Речка Омь! Доехать туда НЕ РЕАЛЬНО...! Дорог нету... Примерно на одинаковом отдалении от Тартаса и Красного!!! Машину бросили в болоте и пешком км 5 шли ещё...! Трава по шею!!! Все моркые пришли, как будто в одежде купались!!! :ха-ха!:
    Зато ловили щучек не меньше 5-7кг! (Не взвешивал точно! Но уж больно крупные они были!!!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Говорят вроде на Чаусе ловят (по ней углубляются), но я чесно говоря не верю. :спок:

  • На чаусе - ловят - ФАКТ!!!! сам ловил!!!! но места знат нада иначе либо хрен чего поймаешь, либо мелочь.... а места занают в основном только местные...

  • На выходных там был, щука есть, но мелкая. Народу там стало побольше, чем до этого (видимо скоро пойдет серъезная щука). Единственное Чаус обмелел примерно на метр.

  • Вы едите по Калыванской трассе и за мостом уходите вдоль реки?

  • В Колыванском районе щука есть и на Чаусе и на Уени(до 5 кг реально попадались, крупнее не ловил). Пару лет назад ловилась очень неплохо на спиннинг во многих местах. Потом я туда ездить перестал, т.к. расплодилось там электроудочников :зло: и рыбы почти не стало...
    Да и местные сетюшками перегораживают все поперек по нескольку раз :зло: и шанс поймать чью-либо китайку гораздо выше, чем рыбу. Вот бели там еще завались пока...

    С уважением,
    MIP

  • У меня дача под Колыванью,там рыба есть!На счет чауса не знаю,а вот если перед мостом налево уйти,
    куча озер и речушек,там можно славно "поохотиться"! А вообще кто знает,конечка дачников,автобус№1703 там озеро 4км длинной!Вот там щуки много!

  • Там болота одни!!!
    Остановка "Чайка"??? Я правильно понимаю?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Чета комп глючит! Болот там мало,озеро ,про которое идет речь очень чистое и теплое :ха-ха!:
    Ближе к Колывани много озер!

  • хз как эта остановка называется!

  • За кольцом(Город/Криводановка/Колывань) чтоли?
    Слева? Перед Кудряшами?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Да ну нах ! Перед мостом колыванским направо ,мимо Чауса(речка) и пошпилил километров 20,со скоростью15-20км/ч.Дороги там полный отстой!Но оно того стоит ! :live:

  • Перед мостом или перед отбойниками(за 200м от моста начинаются)?
    Непосредственно перед мостом я съезжал(на ВАЗ-21099), метров 100 и амба... правда давно было... года 3-4 назад...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Че за нах ! Мля комп сволочь ,такую карту забабацал, а он прекреплять не хочет! Короче перед мостом,после которого гаи ,направо через насыпь !Типа мостик через чауси попер! Еще туда мона попасть через рыбачий,они там сходятся!

  • карту давай, или подробнее что за озеро опиши

  • Мля но не могу я карту прекрепить,формат не тот !

    Озеро ох...льное,в плане рыбалки!(намано описал :ха-ха!:)
    Глубокое,чистое!Один правда косяк,травы много,постоянно зацепы!К осени там щука хорошо берет.В этом году за 7-10 посещений ,выловлено примерно 5-7 кг щуки.Кстати на попер хреново берет!если есть желание можно какнить сгонять,раз покажу где,а там разберешься!Если че пиши в личку!

  • Ну что,есть какие-нить соображения :)?
    Примерно понял?

  • ага, примерно понял, типа протока это, чтоли, дома по карте уточню и на карте своей крестик поставлю, при первой же возможности - рвану облавливать...

  • Там до него еще что-то подобное будет,но ты не путай!
    Самая обалденный ориентир-это то,что дальше нет ЛАРЬКОВ...
    (от озера)

  • а счас там как обстоят дела? :улыб:

  • народ у меня дача на 110 км ордынской трассе я её купил в прошлом году но сезон так и не открыл, где вокруз ордынки можно спин половить кто знает скажите ПЛИЗЗЗЗЗ :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: