Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

На рыбалку хочу..... очень хочу.....

  • Други мои! Кто подскажет: где можно с удочкой посидеть, не шибко залазя в говны (ибо не танк у меня)? И где спининг можно покидать? И вообще, кто нибудь собирается на следующие выходные на рыбалку?
    з.ы. Артёмкаааа................ :спок:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Я-Я-Я ХОЧУ!!!! на рыбалку!!! завтра же куплю удочку, и можем на моем танке ехать! только куда я и сам незнаю :-(

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Усё, заметано! Я к тебе на хвоста падаю! Надо теперь Артёма изловить и выпытать у него места рыболовно-браконьерские.... :спок:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Езжай на платную в Речкуновку. Лучше в первой половине недели - там в чеверг рыбу закармливают от пуза и она клюет фигово даже в выхи.

  • ну если на рыбалке пиво будет - то, была не была! Меня записывайте!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • гы... от меня тоже не отвертитесь... пиво нада мноооогооо, но места не покажу......)))))
    говарил же паехали на Тою........... Значит паехали на Тою.... камаров пакормим, а то они там ужо совсем оголадли за 2 недели без Артёма то....

  • Ребята, а может забить на эту идею???
    Сам только с природы, полусъеденнный гнусом, причем мошка пошла на диво злобная, не травиться не детой, ни репеллентом, ни спиралью...
    Сижу сейчас, весь искусаннный :), с распухшими ушами и т.д.:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • мошка??? ЗАБИТЬ??? из за машки.... ну нееет.... с машкой бороться очень просто - Ванилином!!!!! ну или какимнит одеколоном набрызгаться..... с комарами сложнее...
    Думаю что мошка скоро кончится....

  • Не... чую, что мошка - это еще надолго... до середины июля как минимум:улыб:
    Хотя - вчера видел изумительно красивого жука нежно зеленого цвета... на солнце аж сиял :)...
    Все таки - выезды на природу нужны, и по возможности я всегда за:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • >>Хотя - вчера видел изумительно красивого жука нежно >>зеленого цвета... на солнце аж сиял ...
    ----
    ВАУУУУУУУ! :live:

  • Нет - честно, еще я таких не видел... большой, нежно-зеленый, с черной головой, с усиками:улыб:
    Нагло жужал:улыб:
    Интересно - когда закончат ремонт Р-389?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Тёма ты как там.... падушки нашел? танчик собрал?

  • Я УБИЛ ЖАБУ.... :безум:

    и купил новые подушки. Вчера поставил, осталось найти новую крыльчатку, поставить её, радиатор, ремни натянуть, систему промыть, антифриз залить и всё! :улыб:

  • Всё это надеялся сделать вчера, но блин в поисках подушек заехал в академ, купил и зашёл в гости к приятелю... на часок... ну и всё, субботы как небыло! :ухмылка:

  • ну дык давай к выхам то промывай, заливай.. и попрем?

  • Сегодня-завтра стопудово должен закончить!

    Кстати, на Тою ехать сейчас толпой - это понт, потому как два-три маньяка будут кидать спиннинг забыв обо всём на свете, а остальные быстро впадут в истерию от гнуса.

    Эт надо куда-то на Обь или на море ехать, гда места много, леса мало и ветерок...

  • Вот-вот. Оно, когда, без руля, расслабляет!.. Так люди и спиваются:хммм:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Нет - честно, еще я таких не видел... большой, нежно-зеленый, с черной головой, с усиками:улыб:Нагло жужал :)
    Классно! И фотика не было с собой?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Так можно и на неделе, после работы выехать на разведку :)...
    на Обь например... К Заельцовскому санаторию и дальше по берегу :)... В Мочище есть вроде места...
    Да и озера игнорировать не стоит:улыб:
    выехать в 18.00 и в 21-22 вернуться?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Блин! Ну почему я не рыбак?!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Неа, фотика не было :(... Был только бинокль для озирания окресностей и отметок...
    Ну зато от поездки удовольствие получил:улыб:
    Есть еще у нас в области красивые (и глухие) места:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • На море мона съездить Куда ездили недавно, недоезжая завьялово, я там местечко расковырял одно (если дикарями ехать) там и с бредешком можно походить отдуши и спин покудать(лучше с лодки), хотя и возле берега судаки в экран набивались. БЕрег там не обрывистый, при желании мона и на песок съехать. Площадка есть чтоб кучу машин-палаток поставить......
    Гнусов там кстати нету практически, насчет мошки незнаю.....
    ----
    на тое мона и с удочками окуней по пидошить......
    ----
    на море и на оби не очень люблю... люблю небольшие таежные речки...
    ----
    Хотя можно на правый берег оби, примерно напротив Колывани смотаться.... но я там реальных мест не знаю, эт надо кто знает..... ИЛИ на озера например в коченево.... в КОлывани - понт... утром-вечером гнусы, Днем Мошки и Оводы, ночью тока спокойно, но ночью тока пиво пить....
    ----------
    Артём а ты куда конкретно предлагаешь смотаться....?
    ----------
    тока не на долго чтоб.... Предлагаю в пятницу вечером туда, в субботу вечером вернутся..... приезжаем - обживаемся, пробуем ловить рыбу, пьем пиво, немного спим(если получается), пьем пиво, рыбачим, едим домой....

  • да не, это тяжело.....
    ----
    по спину
    я - маньяк
    Артём - маньяк
    есть ещё маньяки?

  • По тем местам -Винипух спец с берлогой своей:улыб:
    Так что по вопросам - к нему... только вот рыбак ли он?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • пошла массовка.....)))))
    каждый в душе немного рыбак))))))
    ---
    в общем тема есть, время пока тоже..... давайте уже решаться....
    Кстати в берлоге спать можно как минимум в троем...

  • OFF
    Вчера по 7тв смотрел соревнования внедорожников. Ух! Лепотааааа!!!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Втроем?:миг:
    Ну уж....
    А насчет что каждый в душе рыбак - согласен...
    А выбраться в красивые места не на рыбалку? С какой нибудь другой целью, места посмотреть, сосисок пожарить...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Как бывалый таёжник и идейный рыбак, торжественно клянусь:
    1)не допускать хныканья и нытья по поводу мошкары и прочего гнуса.
    2) На корню пресекать подобные недостойности (см. сЦылку)
    http://forum.ngs.ru/forumfiles/1870440468-dogma.jpg
    3) Бухать не буду (искренне считаю рыбалку и "бухалку" вещами взаимоисключающими)
    4) Стойко и местами героически переносить тяготы "пассажира танка", включая использование моего немощного тела (но крепкого духом) в качестве тягловой силы, копательного механизма и прочего полезного инвентаря.
    5) Обязуюсь аки губка впитывать все знания и умения в области рыбной ловли, тщательно конспектировать бесценный опыт передаваемый мудрыми "трапперами" молодому поколению и свято соблюдать традиции.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Олегыч(!!!) - это надо воспринимать так:улыб:Как бывалый таёжник( был на турбазах и санаториях где росли сосны и клены) и идейный рыбак (засыпает с удочкой) - торжественно клянусь (ну-ну... верим:улыб:):
    1)не допускать хныканья и нытья по поводу мошкары и прочего гнуса - будет вопить и жаловаться так, что распугает всю живность и рыбу в пределах досягаемости :), изведет на себя всю химию+одеколон+ванилин + и т.д.:улыб:2) На корню пресекать подобные недостойности (см. сЦылку)
    http://forum.ngs.ru/forumfiles/1870440468-dogma.jpg -то есть топором помахать не заставишь:улыб:3) Бухать не буду (искренне считаю рыбалку и "бухалку" вещами взаимоисключающими) - приедет уже "в дупель", без признаков жизни:улыб:4) Стойко и местами героически переносить тяготы "пассажира танка" ( то есть беруши помогуть заглушить жалобные крики:улыб:), включая использование моего немощного тела (но крепкого духом) в качестве тягловой силы (придется тянуть, переносить это самое тело с места на место:улыб:), копательного механизма( с лопатой смотриться прекрасно :), собенно на фото) и прочего полезного инвентаря ( а как смотриться с ружьем или спинингом !!!:улыб:).
    5) Обязуюсь аки губка впитывать все знания и умения в области рыбной ловли, тщательно конспектировать бесценный опыт передаваемый мудрыми "трапперами" молодому поколению и свято соблюдать традиции.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Юрич, а не забыл ли ты, что родился и вырос я в отрогах Станового хребта и в тайге средь сопок южной якутии побродил дай бог каждому... :спок:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Ну, Все!! Случилось!!! Задели за "живое"!!! Я давно предлагал куда-нибудь на рыбалку поехать...сам собирался в эти выходные, но не получилось..Но уж на следущие-СТОПУДОВО!!! Хотя я и новичек, но спиниг покидать( :p) очень люблю...Да и с удочкой то же не против посидеть, если хоть чуть-чуть иногда клюет...Так что в субботу вечерком собираюсь выдвигаться..Пока точно не знаю куда...Особых предпочтений нет, тока не за тридевять земель...Со мной еще будет человека три, возможно...

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • В ответ на: По тем местам -Винипух спец с берлогой своей:улыб:Так что по вопросам - к нему... только вот рыбак ли он?
    Ну почему, только Винни?
    :спок:Я те места хорошо знаю. Седовая Заимка и дальше до Калугино... Проточка перед Калугино. Куча проточек за Калугино, от Почты и ниже... до Белоярки.
    Только все те места я на катере проходил. Судя по берегу - наличие (возможность существования) дорог - сомнительно. Разве что танком просеки прокладывать... :спок:

    REGION54

  • Ну если дороги не знаешь :)....
    Как бы потом не появлялись сообщения типа - Люди поможите:улыб:чем можете:улыб:- Сафарь4х4 застрял - Уаз буханка там же - Чирок следом:улыб:- Терран тоже:улыб:- УАЗ чуть далее:улыб:- ГАЗ-66... Урал-375:улыб:- танковый тягач тоже :)....
    Может лучше рассмотреть вариант с лодкой??:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ННП
    Надо так ехать, что бы до места рыбалки можно было боле-мение комфортно добраться...Не у всех же 4х4...Метров 200 пешком думаю допустимо...

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • Конечно - в идеале выехать на берег, но бросать машинки без присмотра тоже не хочется.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ННП
    Я в эти выходные скорей всего в деревню поеду, гнус кормить. НО! Завтра ставлю рабочюю машинку на ремонт и до пятьници я совершенно свободен!:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Ну если дороги не знаешь :)....
    Как бы потом не появлялись сообщения типа - Люди поможите:улыб:чем можете:улыб:- Сафарь4х4 застрял - Уаз буханка там же - Чирок следом:улыб:- Терран тоже:улыб:- УАЗ чуть далее:улыб:- ГАЗ-66... Урал-375:улыб:- танковый тягач тоже :)....
    Может лучше рассмотреть вариант с лодкой??:улыб:
    Приеду вас выдергивать!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Что бы спининг кидать, надо накомарники брать. ездил на этих выходных на обь, под плотину (на пески), наловил леща по килограмму (штук пять) на закидушку, а на спининг мошкара не дала половить. В морду сильно лезут. У костра тоько и отсиживался.

  • 5 часов кидали спининг вдвоем с братишкой по очереди. вытащили за пузо дурного маломерка грамм на 80-100. Дело было на пристани Черемушки, что по Оби. Это была моя первая рыбалка на спининг. Если хотите ниче не поймать берите меня с собой.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • нпп
    а вот в субботу прямо на Речном, за кафе у пристани Октябрьская дяденьки пол-ведра рыбки прятали, но нам показали, у Алекса даже фотка есть "Я и ихняя рыба", правда, они ее подъемничком подымали..... но азарт все равно был:улыб:
    а что если совместить приятное с полезным: рыболовам рыбалку, а отдыхающим отдых с уничтожением результатов деятельности рыбаков:улыб:
    Кстати, в пр. годе, на мраморном всем нашлось дело по душе: кто хотел, парился на солнце, кто-то прыгал с обрыва, а кто-то рыбу удил на море, которое находиться в трех шагах от карьера....
    Рассмотрите мое предложение, ладна? с поездкой на мраморный.....

  • Мраморный! Мраморный! Мраморный!!
    А меня возьмете? В крайнем случае на костре сожгете, дабы обогреться...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Ну уж... новозеландское племя какое-то... а греться лучше:миг: :bottle: IMHO. А после :bottle: как то забивается на расходы бензина, мошек и т.д. И начинается - рыбалка!!!:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ты , чего, Буратино ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Да нет. Просто кое-кто сказал, что чем больше народу, тем теплее...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • когда народу много - мошки теряются , не зная кого укусить первого ...
    :улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Кхм... это как ты греться то собрался??? Каким таким образом???:улыб:Что чем больше тем лучшее?....

    З.Ы. Чей вингроад с регионовским номером, белый , с отколупаной задней ниссановской эмблемой, затертыми буквами W и g???:улыб:А то вышел покурить - и на тебе... стоит:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • guru ganymed'а.
    ЗЫ. Это не номер, а солнцезащитный козырек. Не введи ГАИ во искушение! :спок:

    REGION54

  • А номер на 77 начинается?

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Ага... и на 4 заканчивается:). А козырек - вполне идет:улыб:Отличное дополнение!:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • он же вроде подался на Алтай ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: